ЕГОР ГУЛЕВСКИЙ: НЕ ИСПОРТИТЕ МНЕ ПАРНЯ!

- Есть ли серьезные изменения в штате игроков?

- Изменений никаких вообще нет. Тот же состав, что и на Кубке Открытия. Народу немного, зато уверен в каждом.


- Ждете встречи с геологами?

- Нет. Честно говоря, надоели уже жутко (смеется). Сколько раз мы играли с ними за последние два года? 4 раза? Со многими командами за тот же промежуток времени вообще не приходилось играть, а хотелось бы. С геологами тем более игры всегда закрытые, нейтральному зрителю такое смотреть не всегда интересно.


- Закрытая в каком плане?

- Закрытая игра - это та, в которой большую часть времени идет позиционка, моментов обычно немного, и все ждут, когда структура одной из команд даст сбой. Мы с Пашей Аксеновым наши игры называем в шутку «рыгалово» (смеется).




- Относительно недавно у вашего тренера Дмитрия Павлова родилась дочь. Вы его поздравили, когда команда об этом узнала?

- Централизованно вроде не поздравляли, но каждый писал добрые слова с поздравлениями. Рождение ребенка, как мне кажется, это самое главное событие за всю жизнь. Хорошо, что Дима умудряется как-то находить время и на нашу сборную.


- А в целом какие у вас отношения с тренером: дружеские или исключительно спортивно-деловые?

- С Димой сейчас у нас очень хорошие отношения. Часто не совпадают взгляды на те или иные вопросы, но мы общаемся, обсуждаем и высоко уважаем друг друга. Вообще, если честно, на мехмате как-то все по-уютному, мы все дружим, конфликты и скандалы - это не про нас. Но так было не всегда. Например, когда Дима на моем втором курсе только стал тренером, мы серьезно поругались незадолго до чемпионата. Но в итоге нашли общий язык и с тех пор не один турнир выиграли уже вместе!


- Мехмат был чемпионом в 2018 году, а в 2019 занял 6 место. Будете отыгрываться в этом году?

- Не знаю, по каким критериям распределяются команды, кто проиграл в четвертьфинале, впрочем это не особо важно. Сетка была дурацкая начиная еще с группового этапа, матчи вроде Геологи - Мехмат не должны быть раньше полуфинала, иначе получается, что один из фаворитов слетает слишком рано. Но что поделать. До сих пор обидно за тот матч, в глазах все еще стоит тот момент, когда Витя Жаров за 10 секунд до конца не попал в полупустые ворота. В этом году посмотрим, как получится, у нас в команде все понимают, какие стоят задачи и что на кону.




- В команде победителей ТОП-дивизиона прошлого сезона есть люди, играющие в КВН. У геологов - Паша Аксенов, а у ФГУ - Доменик Харзалия и Миша Сергейчик. Как думаешь, это случайность, или юмор как-то помогает сплотиться команде и достичь успеха? Не думаешь ли, в связи с этим, создать команду КВН?

- КВН это все-таки мимо меня (улыбается). Мама в детстве мной пыталась активно заниматься, пока я не ушел полностью в футбол, постоянно играл в школьном театре, даже в Ералаше был, рисовал, ходил во всякие кружки. В целом очень рад за парней, что они так успешно выступают. Самое главное, что это им в удовольствие. А что еще надо? Благодаря таким ребятам у нас в сборной МГУ и царит такая атмосфера в раздевалке, которая влияет и на результат в том числе.


- Как ты считаешь, оценка «6» Гоголева в Fantasy справедлива? Во сколько бы ты оценил его?

- Оценка в Fantasy же не только про общий уровень игрока (улыбается). Людям, кто только появился на арене МГУ-футбола дают больше, только если они что-то сотворили на Кубке Открытия. Для Пашки КО был чуть ли не первый турнир в формате мини-футбола, было видно, что он теряется и ему непривычно. Он сам с большого поля, играл за тверскую Волгу вроде. Для меня люди со школой котируются очень высоко, я от него многого жду и очень рад, что он ярко начал. Но не испортите мне парня! Химфак позволял все-таки слишком много, надеюсь, наша молодежь продолжит в том же духе!


Обыкновенный король, пруд пруди!(с) Это из «Обыкновенного чуда» - Егор Гулевский


- Что ты, как капитан, делаешь для привлечения болельщиков?

- Ничего. Хотя нет, я звал семинариста по численным методам на игры! Он кстати, как оказалось, хорошо знаком с Суреном Степанянцем и Цириным-старшим, короче говоря, он в теме. Еще меня очень просит дед взять его как-нибудь на игру, может возьму его на плей-офф (смеется). Мне почему-то доставляет отсутствие болельщиков, в этом свой шарм тоже есть. Все играют только друг за друга.


- Играть возьмешь деда или на трибуны?

- На трибуны! Главное, чтоб не стал приставать с аналитикой к болельщицам! (смеется)


- Какие твои прогнозы на этот Чемпионат?

- Ой, лучше без прогнозов, к добру они не приводят (улыбается). В футболе всякое может случиться. Но на бумаге мне кажется, что выиграем либо мы, либо эконом!


- 20 марта будет Международный день счастья, поздравишь ребят?

- Многовато как-то праздников! (Смеется)




Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: https://www.instagram.com/msuchamp

Telegram: https://t.me/msufootball

Вконтакте: https://vk.com/msufootball

Мехмат
Чемпионат МГУ 2020