КУБОК РЕКТОРА: АНОНС ВТОРОГО ТУРА

Группа А. Помешает ли Чигур Металлургу досрочно выйти в плей-офф?


Vis Major – Тайфун, 19:30

Металлург – Дивергенция, 20:30


Тайфун и Дивергенция попали в основную сетку из отбора и уже успели сыграть между собой. Звезда сборной физфака Олег Чигур вернулся в родную Дивергенцию, и пока команда только выигрывает. Вряд ли в матче с командой вышки у Тайфуна получится набрать очки. А вот Vis Major имеет все шансы, наконец, провести сухой матч. Металлург уже завтра может оформить выход из группы. Чигур забил 8 голов в двух матчах ОПК и КР, но в этот раз ему предстоит самый сложный соперник в сезоне.



Группа Б. Кто будет первым среди равных?


ММФ - ANTIHYPE_MSU, 21:30

Ривер Плейт - ФК Рюмка, 21:30


Несмотря на наличие ММФ в этой группе, она кажется ровной. ANTIHYPE_MSU это по сути ФК ПВА. Сезон они начали не очень результативно, выиграв 1:0 в отборе КР и сыграв 1:1 в Чемпионате ОПК. Чего ждать от ММФ непонятно. Всё зависит от состава, который они приведут на матч. ММФ должны побеждать, но юные социологи постараются создать проблемы. В матче Ривер Плейт и Рюмки фаворита выделить невозможно, и это очень хорошо. Матч будет очень интересным.



Группа В. Как играть против «вышки»?


Вторжение – Менеджмент, 20:30

Ультиматум - Dragons FC, 21:30


В этой группе сенсаций быть не должно. Вторжение - это команда, похожая на Славию, без звёзд Fair Law. Dragons начали сезон в ОПК с двух поражений. Команды из вышки должны одерживать победы на классе и помешать им может только недонастрой на матч, неоптимальный состав и первые поля.



Группа Г. Есть ли футбол после Х.О?


The Senators - MilkyWay, 19:30

СФК Стакан – Галактикос, 21:30


Тут Х.О творит сенсацию за сенсацией. После проигрыша MilkyWay они решили сняться с Кубка ректора. Что тому виной: отсутствие мотивации или невозможность набрать игровой состав по вечерам в пятницу, - знают только игроки Х.О. Вместо чемпионов в группу добрали команду из отбора, проигравшую с минимальной разницей, - Стакан. По удивительному стечению обстоятельств нас ждет повторение матча отборочного этапа. Тогда геологи сыграли с Галактикос 1:1. Теперь соперники знакомы, смогут сделать какие-то выводы и сыграть на ошибках друг друга. "Сенаторы" уверенно прошли отбор Кубка ректора, но проиграли во втором дивизионе ОПК. В матче с MilkyWay всё зависит от географов, которым надо сыграть с таким же настроем, как в матче против Х.О, чтобы приблизиться к выходу из группы.



Группа Д. Кто второй после Fair Law?


Fair Law - Writing Warriors, 21:30

Ансары - Forza FC, 22:30


Группа с явным фаворитом и явным аутсайдером. Во втором туре они сыграют друг с другом. Сложно представить вариант развития событий, в котором журналисты смогут отнять очки у титулованных юристов. А вот матч между Ансарами и Forza станет определяющим в борьбе за второе место в группе. В прошлом сезоне они играли между собой дважды: ничья и разгромная победа Форцы, которая еще и усилилась в этом сезоне.



Группа Е. Сможет ли 236 достойно заменить Диких ежей?


Дикие веганы - Глобус, 20:30

236 - Кровавые бобры, 22:30


Глобус, являющийся от части сборной ФГП, имеет неплохие шансы на выход из этой группы. Матч с полуфиналистами позапрошлого розыгрыша Кубка ректора будет отличной проверкой для обеих команд. В отборе должен был состояться матч с отличной вывеской: Дикие ежи - Кровавые бобры, но ветераны МГУ-футбола снялись с турнира. Теперь «бобрам» предстоит встреча с другими старожилами – 236. Им бы не помешало в этот раз набрать состав на игру, если 236 хотят бороться за выход в 1/8.



Группа Ж. В Тихом омуте водится «автобус»?


Squadra Bravo - Кронос, 19:30

XIII Легион - Тихий омут, 19:30


Самая слабая или самая ровная группа? Так или иначе тут каждый может рассчитывать на выход из группы при успешной игре и правильном настрое. ВШБ против журфака - так можно смело назвать первый матч. Обе команды не слишком удачно стартовали в ОПК и КР, на двоих имея лишь одну победу в основное время за 4 матча. Биологи в этом сезоне пока не проигрывают, а химики за три матча успели сыграть на три результата. Фаворит вроде бы очевиден, но "автобус" ещё никто не отменял.



Группа З. Х.О уехал, а «Цирк» остается?


Econom United - Цирк Вернадского, 20:30

Пролёт - The Machine, 22:30


В этой группе мы имеем самую сильную команду из отбора, и речь идет не о парнях с МШЭ. "Цирк" собирался как противовес Х.О. Команда звёзд МГУ-футбола, готовая победить сборную МГУ. Интересно, снимутся ли они с Кубка вслед за своим принципиальным соперником? А если серьезно, нас ждет центральный матч второго тура. Экономисты всегда были крепкой командой и готовы в очередной раз выйти в плей-офф Кубка ректора. Пролёт Дениса Ноздрина, находящегося в отличной форме, представляется фаворитом в матче с The Machine, которые в этом году обещали наладить дисциплину и больше играть в футбол, чем отличаться в отчетах КДК.

VI Кубок Ректора МГУ
Вторжение
Ривер Плейт
Econom United
ФК Рюмка
Х.О
The Senators
The Machine
Squadra Bravo
Стакан
Ультиматум
XIII Легион
Цирк Вернадского
Forza FC
Тихий Омут
Writing Warriors
Dragons FC
MilkyWay
Дивергенция
Ансары
Менеджмент
Тайфун
236
Глобус
Пролет
Галактикос
Fair Law
Кронос
ММФ
ANTIHYPE_MSU
Металлрг
Дикие Ежи
Vis Major