СКРОМНАЯ ЗВЕЗДОЧКА МЕХМАТА

Один из ключевых игроков сборной мехмата, почитатель ректора Московского университета и просто скромный парень, которому все же есть, чем гордиться, Егор Гулевский без тени страха рассказывает про ожидания от финала, любимых футболистов и немного про то, почему он странно получается на фотографиях.



- 1/4 вы играли не очень собранно, видимо, потому, что без тренера, тогда как на 1/2 команда очень прибавила, ведь Дмитрий Павлов руководил вами с бровки. Как ситуация сейчас? Придет ли он на финал?
- Четвертьфинал я смотрел со стороны, так как был травмирован, и было видно, что те же замены проводить не очень удобно. Тренер нужен, это однозначно. Дима будет на финале.


- Это отличная новость! Как считаешь, кого из игроков химфака стоит опасаться мехмату больше всего?
- Прежде всего надо смотреть на свою игру. Если мы сыграем в свой футбол, то сопернику мало кто сможет помочь. Из того, что я видел, у химиков выделялись Мареев и Чупров.


- Уверенный подход. А если обойтись без сравнений с соперником, стала ли сборная мехмата сильнее с апреля?
- Сложный вопрос. Если судить по составу, то мне кажется, что стала сильнее. Эта сборная может гораздо больше, но нужно время наладить. Готовились же к турнирам совершенно по-разному, по сыгранности и каким-то наработкам весенняя команда даст фору. Другой интересный момент, что никто не знает, каким будет наш состав этой весной. Это уже классическая история для нашего факультета :)

- Значит, весной нас будет ждать очередной сюрприз! Ты играешь в футбол много лет, соответственно, попадаешь в объективы разных фотографов. Многие интересуются, почему ты всегда получаешься на фотках таким отрешенным?
- Мы над этим сами давно смеемся. Думаю, я просто продолжаю славное дело Фила Джонса (смеется). Мне и самому удивительно, почему у меня все время такое перекошенное лицо, ведь во время игры я обычно абсолютно спокоен. Причем я даже смотрел свои фотки с чемпионатов Москвы, где мне лет 14-15 - там почему-то такой мимики не было.


- Видимо, взрослая жизнь и МГУ серьезно тебя подкосили. А каково руководить командой AFL, в которой столько звезд - Жаров, Блатов, Гусев? Как ты с этим справляешься?
- Назвать среди звезд Жарова и Блатова, но забыть Егора Карасева - стыдно! Пашка Аксенов тоже иногда появляется. А так вся команда состоит из ребят, с кем я либо играл вместе, либо играл против во времена футбольной карьеры. Например, с Витей Блатовым мы начинали вместе играть еще мелкими в ФШМ (кстати, этого амбассадора выгнали спустя какое-то время, ахаха) и потом рубились друг против друга на протяжении долгого времени. С Сашей Бузыкановым, наоборот, заканчивали вместе. С Гошей Гусевым, несмотря на разницу в возрасте, в Спартаке какое-то время играли у одного и того же тренера. То же самое с Аксеном. С Карасем вообще в одной школе учились. И с большинством играем в сборной вуза вместе, так что никаких проблем быть не может. А двигаться и выигрывать со своими ребятами вдвойне приятно (даже с Жаровым ❤)!


- Вот это любовь к товарищам по команде! Но все же, кто главная звездочка МГУ-футбола? Не ты ли?
ВИКТОР ЖАРОВ (этот вопрос точно он придумал). А так, вообще, я строго разграничиваю игроков с большого поля и «миньщиков». В каждой категории свои топы.




- Тебя не проведешь! А теперь мини-блиц. Академ или псж?
- С мехмата по собственному не уйду!


- А если не считать, что вопрос выше составлял Жаров, вот по-честному, кто из Викторов?
Виктор Садовничий (бывший игрок молодежки Шахтера и сборной мира)!


- Эх, не получилось тебя подловить! И, наконец, какое нестандартное обещание даешь болельщикам, если мехмат станет чемпионом в этом Кубке Открытия?
- Обычно какие-то обещания дают, когда событие маловероятно. Это не тот случай, так что, пожалуй, пообещаю победить! Один Кубок Открытия у нас уже есть, сделаем все, чтобы выиграть еще раз. Мы здесь всерьез и надолго, лишь бы никто не вылетал.


- Жаль, конечно, что не пойдешь по стопам Андрея Чупрова с его шуточным обещанием, которое он все-таки сдержал, но все равно удачи в финале!




Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: https://www.instagram.com/msuchamp

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: https://vk.com/msufootball

Мехмат
Химики
VI Кубок Открытия