КУБОК РЕКТОРА: ОБЗОР ВТОРОГО ТУРА

РУСЛАН «8 СЕКУНД» АЛИЯРОВ ВЫВОДИТ МЕТАЛЛУРГ В ПЛЕЙ-ОФФ

Во втором туре фавориты группы одержали победы, но провели совершенно разные матчи. Металлург не испытал проблем с Дивергенцией. Но расслабился, ведя в счёте 4:0 и пропустил два мяча. 6:3 - итоговая победа Металлурга и досрочный выход из группы с первого места. Результативными действиями отметились все полевые игроки победителей I Малого Кубка Ректора.

А вот Vis Major по-прежнему не может полностью реализовать свой атакующий потенциал и устранить проблемы в защите. Тайфун забил первым, но до конца первой половины матча успел пропустить от Валерия Варшанидзе. На счету Валеры и победный гол "мажоров", забитый уже в добавленное к матчу время. 2:1 - победа Vis Major.

Валерий Варшанидзе завершил выступление за сборную физфака

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ММФ

Ривер Плейт и Рюмка выдали равный и упорный матч. Исход решил гол геологов, забитый в середине первого тайма. 1:0 в пользу Рюмки, и в этой группе еще ничего не понятно с точки зрения турнирной таблицы.

А вот матч между ММФ и ANTIHYPE_MSU получился гораздо интереснее. ММФ начал матч вчетвером (3+1) и даже вёл в счёте 1:0, потом пропустил. Во втором тайме к ним приехал ещё один игрок, и они вели 3:1. Сил удержать победный счет все же не хватило, и финальный навал социологов увенчался двумя голами. Ничья 3:3, и вопрос с выходом в плей-офф остается открытым.

ДАМИР "ХЕТ-ТРИК" ЛАТЫПОВ И ОСТАЛЬНЫЕ

Ультиматум пропустил первый гол в сезоне! А Dragons уже третий раз играют в матче, который завершился со счетом 9:1, на этот раз не в их пользу. Обладатели прошлогодней бронзы Кубка Ректора покуражились от души. Дамир Латыпов упрочил свои позиции в бомбардирской гонке, забив три мяча и отдав одну голевую передачу.

Как и ожидалось, помочь проиграть командам из вышки может только неправильный настрой и первые поля. Именно это и произошло с Менеджментом. Пропустив по голу в каждом из таймов, экономисты оставили себе лишь математические шансы на выход из группы. А футболисты Вторжения молодцы: победа 2:1, и выход в плей-офф теперь зависит только от них.

ПРОКЛЯТИЕ ГРУППЫ Г

Уже вторая команда досрочно прекращает участие в Кубке Ректора! Вслед за Х.О снялись и Галактикос. Единственный матч в этой группе между MilkyWay и Senators был полон борьбы и доставил много проблем географам. MilkyWay почти весь матч уступали в счёте, и спасти ничью в добавленное время им помог игрок "сенаторов", срезавший мяч в собственные ворота. MilkyWay выходит в 1/8 финала, а вторую путевку разыграют между собой Стакан и The Senators.

АНСАРЫ ХОТЯТ В ПЛЕЙ-ОФФ

Ансары одержали победу над Forza, которую не спас даже вернувшийся из США ради этого матча капитан и душа команды Никон Курносов. Итоговый счет 4:1, дубли на счету Ихвана Тайдаева и Расула Ахмедова. Матч между Fair Law и Writing Warriors состоится в другой день.

ТО ЛИ ВЕГАНЫ, ТО ЛИ ТИГРЫ ПОКРУТИЛИ ГЛОБУС

Матч между Дикими веганами и Глобусом прошел в довольно скандальном ключе: много стыков, криков, хромающие игроки и эмоциональные споры с судьёй. В итоге победу со счетом 2:0 одержали игроки мехмата и вышли в 1/8.

236 сыграли веселый матч с Кровавыми бобрами и выиграли 6:4. К чести химиков стоит сказать, что они играли без основного вратаря и весь матч владели преимуществом.

ВСЕ ОЧКИ У XIII ЛЕГИОНА

В группе Ж тоже состоялся только один матч, так как Squadra Bravo и Кронос взяли перенос. А XIII Легион, хоть и не без проблем, продолжил победное шествие. Никаких сюрпризов Тихий омут преподнести не смог. Дубль Ярослава Кривенкова с передач Федора Артемьева во втором тайме решил исход этого матча.

ЦИРК! ЦИРК! 1:1!

Дримтим Дмитрия Павлова сыграла всего 1 матч в сезоне, но победила трижды. К технической победе в отборе добавилась ещё одна против Econom United. Вместо матча против экономистов Цирк Вернадского сыграл с The Machine и одержал волевую победу со счетом 4:1, изрядно получив по ногам и набрав 6 очков за один день.

Отдохнув часок, "машины" вышли играть против Пролёта. Команды выдали упорный матч, завершившийся со счётом 1:1. Таким образом, Цирк гарантировал себе первое место в группе, а за второе развернется упорная борьба.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram: t.me/msufootball