АНДРЕЙ ЧУПРОВ: ОБОРОНЯТЬСЯ ОТ ЖФ-СПОРТ БУДЕМ СИЛОЙ СЛОВА

В воскресенье химики дали бой экономистам, но соперники оказались сильнее. Дальнейшими планами команды поделился капитан сборной химфака Андрей Чупров.

- Ты стал капитаном сборной относительно недавно. Как ощущаешь себя в этом амплуа?

- Не думаю, что после появления у меня капитанской повязки что-то сильно изменилось, ответственности на вратаре всегда много. Сейчас просто взял на себя ответственность еще и организовывать ребят, стараюсь побольше подсказывать, давать советы.

- Тогда перейдем непосредственно к Чемпионату. Почему не удалось удержать преимущество первого тайма в игре с экономистами?

- Не хватило сил: двух очень важных ребят не было на матче, они бы добавили свежести на поле. Экономисты были сильнее, что тут скрывать, но за их ужасную реализацию мы могли бы и отобрать у них 3 очка. Очень полезный матч для нашей команды, многие ребята толком не играли в сборной и получили свой первый опыт сразу против серьезного соперника. К сожалению, на химфак перестали поступать ребята, которых можно не задумываясь брать в сборную, это наша главная проблема.

- Что скажешь о других соперниках по группе?

- Журналистов я вижу не первый год, играл пару раз против них, команда тоже испытывает кадровый дефицит. ИСАА - молодцы, попали в топ, могу лишь отметить болельщиков обеих команд. А сам матч, к сожалению, видел только одним глазом.

- К слову о болельщиках. В одном из интервью ты выразил опасение, что если снимешь майку, то химфак может потерять болельщиц. Во время матча с экономом на трибунах было тихо именно по этой причине?

- Очень внимательно готовишься к интервью (улыбается). Я думаю, мы сами в этом виноваты, так как перестали проводить агитацию ребят на факультете, при этом стали редко демонстрировать достойные результаты.

- А вообще информационное направление планируете возобновить?

- Да, хотелось бы передать бразды правления нашей группой молодому поколению, так как у ветеранов сборной времени на это уже не хватает.

- И снова о майках. После матча Никита Лихобабин подарил тебе свою, как и обещал. Состоится ли некий ответный жест?

- Для этого мы должны встретиться в плей-офф.

- Но сначала придется встретиться с другими соперниками по группе. Как будете действовать против журналистов? Говорят, Даниил Бизюкин очень опасен.

- С журналистами будет весело, особенно потом слушать бомбежку ЖФ-СПОРТ.

- А если бомбежка и правда начнется, как будете обороняться?

- Силой слова.

- То есть тактику раскрывать не планируешь?

- Тактика будет такая: постараемся забить больше, чем пропустить (улыбается).

- Неужели в команде появился ученик Кочергина?

- Да, все мы его ученики.

- Помимо Кочергина, у вас есть еще основной учитель — Андрей Ершов. Расширился ли в этом году его тренерский штаб?

- У нас всегда была группа ребят, которым небезразлична судьба сборной. Это и Дима Горбунов, и Костя Куриленко.

- Список и правда легендарный! Как проходит тренировочный процесс?

- В целом, все довольно хорошо, тренируемся уже месяц, коллектив стал сплоченнее. 6 человек в этом году заканчивают МГУ, поэтому у многих это последний шанс показать себя на Чемпионате. Только вот практику выездных матчей на время пришлось отложить. Последний выезд был полтора года назад, тогда нам удалось посетить 4 города (из них один за границей). Боюсь, что дальше эту традицию предстоит возрождать уже будущим поколениям.

- Тогда удачи в оставшихся матчах групповой стадии и ждем реванш в игре с экономом!

Химики
Чемпионат МГУ