Металлург – Тайфун, +/-

Vis Major – Дивергенция, 7:1

Ультиматум – Вторжение, 7:0

Dragons FC – Менеджмент, -/+

В группах А и В из четырех матчей только два имели турнирное значение, а в остальных немотивированные команды решили не плавать в лужах и просто не пришли на матчи.

У Vis Major наконец-то мячи стали залетать в ворота, хотя до 15-й минуты матча Дивергенция отлично оборонялась. Но потом появились прорехи в обороне - и до конца тайма физики пропустили 4 мяча. Второй тайм был лишь формальностью, и интрига был в том, сможет ли Олег Чигур обыграть всю команду соперника (и ведь почти получалось) и забьет ли Кирилл Бахаев в пустые ворота (не смог).

Ультиматум играл с Вторжением за первое место в группе. Или правильнее сказать, увеличивал отрыв Дамира Латыпова в бомбардирской гонке. В этом матче Дамир не смог оформить хет-трик ... он забил 5. А Вторжение видится самой желанной командой, чтобы сыграть с ней в 1/8 финала.

ГЕОЛОГИ В ПЛЕЙ-ОФФ

Рюмка – ММФ, +/-

Ривер Плейт - ANTIHYPE_MSU, 2:2

Стакан - The Senators, 2:1

В группах Б и Г состоялось также по одному матчу. ММФ опять не смог собрать состав и отдал Рюмке победу без борьбы. А Стакан в упорной борьбе одолел The Senators со счетом 2:1 и обеспечил стопроцентный проход команд с геологического факультета в 1/8 финала.

Рюмка на первом месте в группе Б. А вот кто выйдет со второго, пока не ясно, ведь Ривер Плейт с ANTIHYPE_MSU устроили настоящий триллер. Дважды экономисты выходили вперед, и дважды социологи сравнивали счет. На предпоследней минуте матча Илья Семак, забив с пенальти, сохранил для своей команды шансы на выход в плей-офф. Для этого надо завтра обыгрывать Рюмку, ничья оставит Ривер Плейт на втором месте.

БЕЗ СЕНСАЦИЙ

Fair Law - Forza FC, 8:0

Ансары - Writing Warriors, 3:2

Econom United - The Machine, 3:2

Цирк Вернадского – Пролет, 2:1

В гурппах Д и З наконец-то обошлось без неявок, и все матчи были сыграны.

Fair Law вдоволь покуражился, забивая Форце на любой вкус под аккомпанемент салюта возле здания физфака. А Ансары решили потрепать нервы своим поклонникам и самим себе, пропустив к пятой минуте матча 2 гола от Writing Warriors. Но капитан команды Магомед Арсамирзаев быстро начал исправлять ситуацию, сократив отставание в счете. Во втором тайме Ансарам удалось установить победный счет и удержать его.

В группе Д осталось еще два матча, но они ни на что не повлияют. "Пишущим воинам" предстоит разыграть с Forza FC последнее место в группе, а потом ухудшить разницу пропущенных мячей в матче против Fair Law, гарантировавшем себе первое место в группе.

Econom United тоже испытал некоторые проблемы в матче с The Machine, уступая к 31 минуте со счетом 1:2. Но класс есть класс - и волевая победа добыта. И теперь экономистам оставалось надеяться, что Цирк Вернадского отнимет очки у Пролета. На первой минуте матча Денис Ноздрин вывел историков вперед. Но игра не могла пройти без борьбы. Не для этого Цирк заявился в кубок. К концу первого тайма он уже повел в счете. Хоть и не без проблем, но Цирк смог удержать эту непростую и так нужную Econom United победу.

По итогам группового этапа именно Fair Law и Цирк Вернадского, наряду с Металлургом и Ультиматумом кажутся главными фаворитами Кубка Ректора. Хочется надеяться, что жеребьевка разведет их в разные углы сетки плей-офф.

СКУКА И БОБРЫ

236 – Глобус, +/-

Дикие веганы - Кровавые бобры, 6:0

XIII Легион - Squadra Bravo, 0:0

Кронос - Тихий Омут, 1:1

Глобус что-то напутал с расписанием, не явился на матч против 236 и тем самым подарил им второе место группы Е. А Дикие веганы изменили своим принципам и отведали свежей бобрятины с кровью, и даже Лось не помог избежать разгрома. Уверенная победа в исполнении парней с мехмата, которые видимо вспомнили, что когда-то они были тиграми.

В группе Ж две унылых ничьи. XIII Легион так и не смог подобрать ключи к обороне Squada Bravo, но и сам не пропустил, тем самым потеряв первые очки в сезоне в обоих турнирах. А Кронос, которому обязательно нужно было побеждать независимо от того, что происходит на соседнем поле, и вовсе проигрывал почти весь матч. «Повелители времени» сумели забить гол Тихому Омуту, в составе которого достаточно большую часть матча играла девушка, только за 5 минут до финального свистка. Ничья, и Кронос вылетает из Кубка Ректора. Второе место в итоге достанется победителю матча Squada Bravo - Тихий Омут, а в случае ничьей в 1/8 отправится команда с ВШБ.

Ждем результатов жеребьевки, которая состоится вечером в воскресенье. Матчи 1/8 финала будут назначены на пятницу 13 октября.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram:  t.me/msufootball