ОБЗОР РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫСШЕГО ДИВИЗИОНА

FORZA FC

Forza идет в Вышке на первом месте с 16 очками после 7 матчей, выиграв 5 из них, организовав одну ничью с The Senators и проиграв новичкам дивизиона, Плинтусу. Парни забивают больше всех в дивизионе - в среднем 5,7 голов за матч. Сдержать их смог только Плинтус, ворота которого они смогли распечатать лишь один раз. Все остальные команды получили от Forza от 3 до 8 мячей, бедные Славия и Кронос. Самым результативным игроком стал Олег Дорофеев, отгрузив 11 голов за 6 матчей и 10 голевых, ну просто гений. Один из самых ярких и волевых матчей парни отыграли с Вторжением, ведя всего в один мяч после первого тайма и пропустив в начале второго, команда включилась и силами Олега Дорофеева и Егора Гулевского смогла из ничьей довести счет просто до разгромных 7:3. Смогут ли чемпионы прошлого года повторить свой успех?

THE SENATORS

Команда набрала столько же очков сколько Forza FC, но разница мячей у них поменьше, поэтому они сейчас на втором месте и да, друг с другом они сыграли в ничью. Для Тhe Senators этот матч был одним из самых сложных: к середине второго тайма, парни летели в 2 мяча, но, собравшись, за 10 минут отгрузили 2 и обеспечили себе очки в этом матче. Лучший бомбардир команды и по совместительству капитан, Игорь Цирин, именно он начал такой важный для своей команды камбэк в этом матче, как настоящий лидер. Оступились же The Senators только в матче с СФК Стакан: получили красную карточку в конце второго тайма и вскоре пропустили, упустив ничью. В прошлом сезоне, команда осталась в шаге от призового места. Что ребята смогут показать в этом неплохо начавшемся для них сезоне?

КРОНОС

И да, опять те самые 5 побед, правда тут без ничьей, как ни странно проиграли Кронос только Forza FC и Альфе. При этом игра с Forza - это их самое большое поражение, 8:2 - это вам не шутки, но не будем о грустном. Игра против Альфы была очень жесткой: 2 желтые, пенальти, но даже они не помогли Кроносу, как и гол на 50 минуте, который все равно не дал Кроносу вырвать очки. Но при этом Славии парни отгрузили 13 голов: 5+3 от Ильи Дударева и 3+2 от Тимура Абушаева сделали своё дело. А также Кронос стала второй командой после Forza по количеству забитых голов, с 8 голами за 7 матчей Ильи Дударева и 6 голами за 6 матчей Тимура Абушаева. Что покажут серебряные призеры Вышки прошлого года в этом году, узнаем весной.

RED WINGS

Нет, эти парни не из Детройта. Но да, у них тоже 5 побед и всего 2 поражения, одно из них от Кроноса, а второе - от The Senators. При этом у парней просто идеальная защита. Пропустили они в Высшем дивизионе 9 мячей за 7 туров, 4 из которых от топ-2 команд дивизиона, это очень достойно, не зря у парней лого 11-ти кратного обладателя кубка Стенли. При этом забивает команда не так уж и много, всего 17 голов, 3 из которых на счету Игоря Балюкина. Но это не мешает им удерживать четвертое место в Вышке после 7 туров. Сможет ли команда с такой защитой прийти к чемпионству?

СФК СТАКАН

А вот и пятое место, как и в конце прошлого сезона, Стакан снова на пятом. И угадайте, сколько побед? Ну конечно, пять, может, сделать это числом полугодия? Проиграли парни только Кроносу с минимальным отрывом, 1:2, и парням из Детройта, а, ой, Red Wings, 0:2. Команда очень мало пропускает, всего 8 голов за 7 туров, но при этом и бомбардирами их не назовешь. Пока СФК Стакан идет на 5 месте, как и в прошлом году, сможет ли он в этом сезоне показать результат лучше?

ПЛИНТУС

Новички Вышки смогли удивить, заняв шестое место после 7 туров. И да, на этот раз 4 победы, причём одна из них против Forza, тех самых парней с первого места. За 41 минуту Плинтус забил три безответных гола и пропустил лишь на 50 минуте. Также Плинтус с Альфой умудрились за 7 туров организовать нулевую ничью, что достаточно сложно в формате 6×6. При этом проиграли парни только Стакану и The Senators, а это одни из главных претендентов на чемпионство. Смогут ли новички удивить всех? А теперь к командам, которые ниже Плинтуса.

АЛЬФА

У Альфы три победы за сезон, причем одна над Кроносом, которому не помог даже пенальти во втором тайме. И да, те самые 0:0 с Плинтусом, которые я описал выше. Бомбардирами Альфа не блещет, но зато играет, стабильно выигрывая в 1 или 2 мяча, выделить можно Владислава Степанова, вице-капитана, который забил 2 за 4 матча и Алексея Барыкина, который забил тоже 2 гола, но уже за 2 игры. И также не стоит забывать, что у Альфы еще игра в запасе. Сможет ли стабильная Альфа по итогам первого круга выйти в топ-6 Высшего дивизиона, выигрывая матчи с небольшим отрывом?

54-АЯ

Чемпионы 1Б отобрались в Высший дивизион и, для новичков, неплохо себя показывают, идя на 8 месте с двумя победами. Один из лучших бомбардиров - Гулин Александр Андреевич, к выпускникам обращаться только по отчеству. Человек в свои 35 забил 4 гола, чуть меньше чем половина голов команды. Также стоит упомянуть, что 54-ая - это одна из самых возрастных команд Вышки и единственная команда, в которой нет ни одного игрока моложе двадцати лет. Один из самых интересных матчей у парней был против Протвы Юнайтед: пропустив на первой минуте, ребята включились и на пятой минуте сравняли счет, а во втором тайме забили еще два, одержав настоящую волевую победу. Так же, как и у Альфы, у 54-ой еще матч в запасе.

ВТОРЖЕНИЕ

И снова новички, чемпионы 1А, команда Вторжение. Команда организовала самый результативный матч вышки - 14:3 против Бунтарей Эконома. В этом матче отличилось 11 игроков из обеих команд, 7 из которых футболисты Вторжения. Причем в каждом тайме, парни забили по 7 голов, а во втором даже не пропустили. Лучший бомбардир команды - Дамир Латыпов с 7+3 за 6 матчей, да, неплохо. Всего у команды 2 победы, но уже за 7 туров, хотя в их оправдание можно сказать, что большую часть игр они сыграли против фаворитов Вышки, а именно Forza, The Senators и Кроноса. Сможет ли Вторжение попасть в топ-6 Вышки в свой первый сезон или нет?

ПРОТВА ЮНАЙТЕД

И это тоже новички Высшего дивизиона ОПК, у парней одна победа, против Славии. В этом году ребята обновились молодыми географами-первокурсниками, один из которых перспективный полузащитник, который уже сделал 1+1, Андрей Красовский. Против Славии команда пропустила в начале первого тайма и на 25+1 сравняла счет, благодаря голу Ильи Акунца, а на 48 минуте первую победу для своей команды вырвал Александр Нестеров. Плохого писать ничего не хочется и не только потому, что мне угрожали (любя), но и потому, что парни только первый сезон в Вышке, а еще и состав никак не может собраться. Смогут ли географы закрепиться в Вышке и доказать, что не просто так туда попали?

БУНТАРИ ЭКОНОМА

Бунтари Эконома оказались в Вышке, заняв второе место в дивизионе 1А и пройдя стыковые матчи. И снова команда с одной победой, причем на 54-ой. Парни пропустили на первых минутах, но соперник получил 2 желтых, Бунтари разозлились и за последние 6 минут тайма отгрузили сразу 2 гола. Лучший игрок команды на данный момент Андрей Тихомиров с 3+1 за 4 матча. Парни попали под горячую руку Кроноса и Вторжения, пропустив от этих двух команд в сумме 21 мяч. Смогут ли Бунтари собраться и сохранить прописку в Высшем дивизионе?

СЛАВИЯ

Вот мы и подошли к последнему месту Вышки. Славия попала под заряженных Кронос и The Senators, пропустив от двух топов в сумме, вы не поверите, но тоже 21 гол. Парни проигрывают с очень маленькими отрывами, им просто нужно собраться и найти где-нибудь чуточку удачи. Причем победу команда одержала над Вторжением, к 41-ой минуте забив 3 гола и пропустив только на 48-ой минуте. Основной вклад в эту победу внес Виктор Егоров своими 1+2. Также, говоря о Славии, нельзя не упомянуть о Ильмире Камарове, который организовал себе 4+1 за пять матчей. Пожелаем парням собраться и не вешать нос.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!