ОБЗОР ДИВИЗИОНА 2А

ECONOM CITY

Команда с первого места, и, думаю, очевидно, с какого факультета большая часть игроков. За 8 матчей эти парни умудрились набрать 22 очка, выиграв 7 матчей и сыграв всего одну ничью. Команда, как и большее количество команд Второго дивизиона, основана в этом сезоне, но уже отлично показала себя. Из всех команд дивизиона парни пропустили меньше всего - 6 голов, а это в среднем 0.75 голов за матч, защита у ребят рабочая. Лучший бомбардир команды - Олег Сазонов, который за 7 матчей сделал себе статистику 10+3, также хотелось бы выделить Ярослава Омельченко, который за 8 игр сделал 5+10 и стал лучшим ассистентом в дивизионе, а также лучшим игроком по системе гол+пас. Единственную ничью парни сыграли с Foreign Office, где в каждом тайме команды забили по одному голу. Сможет ли Econom city выйти в Первый дивизион в своём первом сезоне?

FC ХАЧИ

Второе место в дивизионе занимает команда FC Хачи. Парни не проиграли ни одного матча в сезоне. За 7 игр команда одержала 7 побед и пока остается непобедимой с одним матчем в запасе. Парни играли в Кубке первокурсника, заняли там четвертое место в группе и неплохо себя зарекомендовали. В дивизионе 2А парни занимают первое место по количеству забитых голов: они умудрились забить 38 голов за 7 игр, это больше, чем 5 голов за игру. Одним из главных виновников такого количества голов стал Адриано Арсений Филомено, который за 5 матчей смог сделать себе статистику 7+7. Смогут ли парни напрямую выйти в пердив?

NFC БЕЗ КУПЮР

Команда идет на третьем месте в дивизионе и тоже имеет матч в запасе. За 7 игр парни сделали 5 побед и 2 поражения, причем проиграли они только Туссенту и Econom city. Против Туссента парни сыграли первый матч в сезоне, но потом собрались и из 6 матчей выиграли 5, проиграв только Econom city, которые идут на первом месте в дивизионе. Лучший бомбардир команды - Игнат Степанов, который за 7 матчей сделал 11+3 и сейчас идет вторым в дивизионе по системе гол+пас. Один из самых ярких матчей парни сыграли против ФК ПОБЕДОНОСЦЫ, где забили с 30 по 38 минуту 3 гола и обеспечили себе победу, причем все 3 голевых передачи отдал Демьян Леонтьев. Прорвутся ли парни в стыки или останутся во Втором дивизионе?

ФК ТУССЕНТ

Команда после 7 туров занимает 4 место, выиграв 4 матча и сыграв 1 в ничью. Сезон парни начали с трех побед подряд, но потом немного расслабились и начали терять очки. Лучший бомбардир команды и по совместительству лучший бомбардир дивизиона - Кирилл Смирнов, который за 11 матчей наколотил 11 голов. Один из самых интересных матчей парни сыграли против ФК ПОБЕДОНОСЦЫ. За первый тайм команды заколотили 5 голов, при этом Туссент забил на один меньше. Игру на 45 минуте спас Кирилл Смирнов, который сделал счёт 3:3 и записал хет-трик на свой счет. Команда создана только в этом году, удастся ли им в первом сезоне скакнуть в дивизион выше?

FOREIGN OFFICE

Команда занимает 5 место после 7 туров. Они выиграли 3 матча, сыграли 2 в ничью и 2 проиграли. Те самые знаменитые 3-2-2. Причем вничью парни умудрились сыграть с Econom city, а это на секунду лидеры дивизиона. Только Foreign Office смогли отобрать у них очки. Лучший бомбардир команды Константин Мазур, который за 7 матчей сделал себе статистику 4+5. Еще из интересного: парни проиграли оба матча со счетом 1:3, но пропускают они в начале игры или в первом тайме. Однако потом ребята собираются, и им просто не хватает времени отыграться. Смогут ли парни собраться и вырваться в лидеры дивизиона?

ФК ПОБЕДОНОСЦЫ

Команда занимает 6 место в таблице, выиграв 2 матча, сыграв 3 игры в ничью и проиграв 3. При этом у парней идеальный баланс между забитыми и пропущенными мячами - 20 на 20. Команда ни разу не проиграла 2 матча подряд. Лучших бомбардиров команды сразу два - Владимир Горбунков и Теймураз Асанидзе, они оба сделали 3+3. При это Владимир Горбунков является капитаном команды, а Теймураз Асанидзе - вице-капитаном. Самый интересный матч парни сыграли против Foreign Office. Матч на 45 минуте спас Кунни Даудов, сделав счет 1:1 и принеся очки своей команде. Смогут ли парни зайти в первую половину таблицы или даже выйти в Пердив?

HEART OF BRUGGE ATHLETICS

За 7 игр парни выиграли всего 2 и проиграли 5. В прошлом сезоне парни заняли 6 место, в этом - пока на одно место ниже. Один из самых интересных матчей парни сыграли против MMS. В первом тайме с 19 по 22 минуту Heart Of Brugge Athletics забил 2 гола благодаря связке Дениса Волосникова и Александра Чикалова, каждый из них забил и отдал передач. До конца матча парням удалось удержать счет и одержать первую победу в сезоне. Команды уже встречались до этого, но MMS не удалось ни разу обыграть Heart Of Brugge Athletics. Пожелаем ребятам удачи и побед.

КАТАНИЯ

Катания основана только в этом году. Парни достаточно неопытные и за 7 матчей они выиграли всего 2 и проиграли 5. Лучший бомбардир команды - Арсений Хайло, который за 5 игр смог сделать 2+1. Самый интересный матч парни сыграли против ФК ФФМ, где за первые 15 минут матча забили единственные 2 гола в игре. Также Катания сыграла достаточно близкий матч с Econom city, проиграв всего 1:2, при этом забив первыми. Смогут ли парни собраться и подняться в первую половину таблицы до конца сезона?

MMS

Команда, которой пока не удалось заработать первые очки. В прошлом сезоне парни не наиграли на выход в Первый дивизион, в этом шансы все еще остаются, хоть и не большие. Команда могла заработать очки в матче с Катанией, но ребята получили пенальти на 50. Парням чего-то не хватает: игрока, вокруг которого будет строиться игра или элементарного везения. Но надеемся, что опыт и дух команды поможет им собраться и начать зарабатывать очки.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!