ФФМ: ТЕПЕРЬ ЗА БОЛЬШИМ КУБКОМ

Победители прошлогоднего Малого Чемпионата в этом году настроены на победы покрупнее. Вице-капитан медиков Олег Духин рассказал нам о подготовке к Чемпионату и шансах своей сборной на победу. Как настроены обладатели Малого кубка перед встречами с топовыми сборными Чемпионата —читайте в нашем интервью.


— Какой настрой у команды перед началом турнира?

— Крайне позитивный. Играем друг с другом, общаемся, как-то специально к турниру не настраиваемся.


— То есть будете просто играть в удовольствие, или всё-таки на результат?

— Играть в футбол — уже одно большое удовольствие, но это никак не идёт вразрез с достижением каких-то целей. Естественно, будем играть на максимум и взбираться как можно выше в турнире.


— Произошли ли в команде какие-то изменения за год? Увидим новых игроков?

— Да, мы набрали нескольких новых ребят, обязательно будем их выпускать.


— В прошлом году вы стали победителями Малого Чемпионата. Причем в финале показали совершенно невероятный счет. Какие планы в этом году, учитывая, что придётся сражаться за медали с топовыми командами?

— Да, это было хорошее достижение для нас, но наш нынешний потенциал гораздо больше. У нас есть индивидуально очень сильные ребята, и нужно грамотно выстроить игру, используя их сильные стороны. ФФМ еще никогда не играл в топ-16, и, конечно, мы надеемся квалифицироваться туда, а затем взбираться как можно выше.




— Как ты вообще относишься к такому изменению в регламенте?

— Если честно, не было времени особо разобраться. Могу сказать, что старая схема проведения с Большим и Малым кубками была довольно разумная. Интересно посмотреть, что получится сейчас.


— Ребята не боятся встречаться со сборными из Большого кубка?

— Нет, конечно. Это будет полезно и интересно. Хотя вот альтернативное мнение нашего игрока Арама Китбаляна: «Ну вы знаете, как это делается в Малом кубке: заносишь капитану ФНМ пару бутылочек арбатского в перерыве, и счет уже 6:0! Надеемся, что на Большой кубок хватит и пяти бутылок. Так что не боимся!»


— Ваша команда следила за чемпионатом прошлых лет? Будете как-то корректировать свою тактику и схемы под команды из основного Чемпионата?

— Нет, не будем. Мы были в курсе, конечно, результатов. С некоторыми командами, например, биологами или ИСАА часто играли и тренировались вместе. Но выстраивать какую-то специальную индивидуальную тактику не будем.

Чтобы какая-то тактическая схема реально работала, её нужно очень долго отрабатывать на тренировках. Круто, если какие-то команды это реально делают и у них на нашем любительском уровне это получается.


— Помог ли вам кубок ФНМ в подготовке к Чемпионату?

— Кубок ФНМ — очень веселое мероприятие, в котором мы давно участвуем. Он помог хотя бы с тех позиций, что мы собрались все вместе и лишний раз поиграли. Но сравнивать игру в зале в мини-футбол и футбол на улице в снегу сложно.


— Как реально оцениваешь шансы своей команды в предстоящем турнире?

— Мы обязаны пройти в Большой Чемпионат. Обратный результат будет неудачей. Дальше уже чем выше, тем лучше. Судя по тому, что я вижу на тренировках, выйти в плей-офф нам по силам.


— С какой сборной хотелось бы сыграть больше всего?

— С ФНМ!


— Есть ли у вас какие-то обряды, которые вы обязательно совершаете перед матчами?

— Опаздываем на матч и еле собираемся к началу.


— Отличная традиция. А как празднуете победы?

— Отмечаем в баре. В этом году будем расширять географию.


— Что пожелаешь соперникам и болельщикам?

— Болельщикам хорошего футбола, а всем ребятам, в первую очередь, обойтись без травм.


Желаем сборной ФФМ не останавливаться на достигнутом и в этом году успешно побороться со сборными основного Чемпионата!


Узнавайте о новостях МГУ-футбола первыми в сообществе ВконтактеTelegramи Instagram и следите за статистикой на сайте!

Чемпионат МГУ 2018
ФФМ