6 ТУР. ОБЗОР ДИВИЗИОНА В

Первые очки Драгонс, драма в матче Мельдония и Дивергенции, очередная победа чемпиона и ничья претендентов на медали. Обо всем по порядку читайте в нашей статье.

Flash - Казахстан 1:3

Чемпионы дивизиона встречались с некогда вторым местом чемпионата. Матч начался с глупой ошибки вратаря Казахстана, которая привела к четвертому за турнир пропущенному мячу. Впервые в этом чемпионате команда Ардака Карабаева проигрывала по ходу встречи. Номинальные хозяева не растерялись и продолжали создавать моменты у ворот своего противника. Первый тайм завершился при счете 1:1, дальним ударом отличился Сергей Новиков. На вторую половину встречи обе команды вышли с настроем на победу. У Flash ярче всего выделялся Жанторе Исатаев, через которого и пытались играть футболисты в красном, но более, чем 1-2 опасными ударами за тайм, они не запомнились. Зато Казахстан повел в счете усилиями Даниила Никифорова, который сыграл немалую роль в победе своей команды. И уже в концовке матча Жан Ильясов забил свой первый гол в сезоне и третий для команды в этом матче, подводя черту в противостоянии Казахстана и Flash.

Физейро - 54-ая 1:1

Это был матч за право оказаться на второй строчке в турнирной таблице. Команды играли аккуратно, ведь ставки на кону были немалые. Опасные моменты создавались как у одних, так и у других ворот, а забить сумел Дмитрий Зиновьев, выведя вперед Физейро. Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом номинальных хозяев. 54-я начала второй тайм достаточно агрессивно, что и дало свои плоды: на 28 минуте Артем Гонтарь сравнял счет точным ударом мимо вратаря. Далее команды обменялись опасными моментами по нескольку раз, но забить так больше никому и не удалось. 54-я занимает второе место в турнирной таблице, а Физейро в последнем туре ожидает очень серьезная проверка на прочность от Казахстана.

Дивергенция - ФК Мельдоний 1:2

Поговорим о центральном, на мой взгляд, матче тура. Мельдоний рвется вперед и борется за медали, а Дивергенция в случае победы выходила бы на второе место в дивизионе. С первых минут было понятно, что нас ожидает высокий темп игры. Многое не получалось у обеих команд, было тяжело, но на 19 минуте Евгению Артемову удалось поразить ворота соперника, благодаря передаче Олега Чигура. Казалось, что на этом тайм и завершится, но на 25 минуте Николай Назаров сравнял счет, забив гол в раздевалку триумфаторам Второго дивизиона прошлогоднего Чемпионата ОПК. Второй тайм запомнился обилием стыков и жестких моментов, которые часто карались желтыми карточками, а также невероятной развязкой. На 50 минуте, опять в концовке тайма, Юрий Куликов забил свой уже 10 мяч в чемпионате, тем самым принеся Мельдонию важнейшие 3 очка в борьбе с принципиальным соперником.

FC Dragons 2:0 Корсар

Наконец-то свершилось! Драгонс одержал победу. Все началось для номинальных хозяев не так уж и радужно, когда на матч не приехал голкипер и место в воротах пришлось занять Максиму Польщикову. В первые 15 минут судья  раздал 3 желтых карточки, это говорит о контактной и местами грубой игре обеих команд. В первом тайме голов не забивали, но во втором новая звезда Драгонс смогла оформить дубль в ворота Корсара. Никита Польщиков, 16-летний легионер, открыл счет на 35 минуте, а на 47 поставил финальную точку. Приятно осознавать, что "драконам" все же удалось набрать очки в I Открытом Чемпионате ОПК.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram: t.me/msufootball