ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

ФК ФФМ 2:5 Жигули (барное)

Обе команды приехали с большой скамейкой, что не могло не радовать. Но, кажется, Жигули были больше морально заряжены. Николай Наумов продолжает феерить. 3+1 в этой игре, 12+7 за все игры. Историки Кирилла Суслова набирают три очка и закрепляются в середине турнирной таблицы.

K5 4:6 ФК Прайд

Чудо матч, который держал в напряжении до последней минуты. Уже к 8 минуте ФК Прайд вел со счетом 3:0. Однако капитан К5 не собирался терять очки: Тимофей Боев и Евгений Чурдалев соорудили три гола на двоих. Но  Прайд Максима Михайлова смог додавить, возможно, К5 не хватило глубины скамейки. ФК Прайд  набирает очки под руководством нового тренера.

Diplomatic academy 3:26 Феникс

Разгром. Именно так можно охарактеризовать матч "Дипки" и Феникса. Полное доминирование на протяжении всей игры. Особенно выделились Дамир Латыпов и Степан Федоров, оба сделали 7+5 за игру. Феникс идет за чемпионством.

Flash 3:18 ХФК ХачуУльтимейт

Еще одна игра, проходившая под полным доминированием одной из команд. Три покера, два хет-трика и один дубль - красота, да и только. Но самое интересное - это игра Сергея Новикова, который отдал аж 9 голевых передач.

Господа Ювелиры 7:7 Жигули (барное)

Очень равная игра, обе команды приехали с боевым настроем, что прослеживалось на протяжении всего матча. Обмен голами происходил поочерёдно, и, дай командам еще 2 по 25, они бы так и продолжили забивать.

Аудиторы 3:7 Geofuck Old Stars

Еще одна довольно интересная игра в стенах МИРЭА. Аудиторы приехали с очень ограниченной скамейкой, что не могло не повлиять на результат. Блистал на поле Александр Королев, который сделал 3+1. Эх, если бы Аудиторы подвезли замены..., ах да, футбол не терпит сослагательного наклонения!

Психфак 6:5 No more Kids

Игра, которая держала в напряжении с первых минут. Матч выдался равным. No more Kids повели в счете, за весь матч они трижды лидировали, и дважды - с перевесом в два мяча. Однако Психфак, видимо, применив механизм психологического давления, одержал волевую победу 6:5.

XIII Легион 5:7 Yangon United

Голевая перестрелка случилась между Легионом и "Янгоном". Оба коллектива были заряжены на победу. Довольно равный первый тайм, однако Yangon United на опыте вырвал победу и набрал три очка. Отметить можно Максима Сухова, который отметился хет-триком.

Political Scientists 3:3 International

Наверное, один из самых интересных матчей недели. Как говорят в футбольной среде, "игра за 6 очков". International лучше вошел в игру и с первых минут завладел инициативой. Уверенный первый тайм, и 0:3 на табло. Однако в перерыве политологи, обсудив тактику, вышли на второй тайм совершенно с другим настроем. Как итог: голевая ничья и камбек от политологов!

СФК Стакан 3:5 Red Wings

Очень напряженная борьба, обилие голов и чуть не случившийся камбек. Другого мы и не ждали от матча между топ-3 командами Высшего дивизиона! Red Wings завладел преимуществом с первых минут, однако Стакан навязывал очень вязкую игру и боролся до конца. 3:5, Red Wings продолжает свой путь к чемпионству.

Ривер Плейт 6:2 Geofuck All Stars

Лидер Первого дивизиона встречался с командой из середины турнирной таблицы. Игра получилась, что называется, в одну калитку. Все звезды геофака, к сожалению, так и не зажглись. Особенно отметить можно Федора Чернышова, который отметился хет-триком. Ривер Плейт сохраняет первую строчку, однако Oriental Crew дышит в спину.

Flash 6:4 СФК Стакан-2

СФК Стакан-2 смог завладеть инициативой на первых минутах матча, но голы пришли ближе к концу первого тайма. Стакан забил на 18 минуте и повел в счете. Этот гол стал некой "шоковой терапией" для Flash. После первого тайма счет был равный: 2:2. Второй тайм был также очень равным, но команда Кирилла Зиборова смогла взять свое. 6:4 в пользу Flash, и им нужно отдать должное, парни играли без замен.

K5 9:8 Пешеходы

Что может быть интереснее равной игры с обилием голов. Именно такой матч выдали команды из середины таблицы Второго дивизиона. К концу первого тайм счет был 5:3 в пользу К5, команды шли вплотную. Второй тайм выдался еще более богатым на моменты и голы. К концу игры Пешеходы были максимально близки к ничьей,  но не хватило времени.

Химфак 8:5 ФК ФКИ

Химфак против Космоса! ФК ФКИ заменил снявшихся Друзей Ломоноушена в Первом дивизионе. Футболисты показали очень интересный голевой футбол. Обмен голами происходил на протяжении всей игры, однако Химфак "на опыте" добыл три очка.

AzeUnited 5:4 Commercial Predators
Несмотря на всевозможные подводки и пересечения по составу в разных турнирах, матч выдался богатым на события, в том числе и на желтые карточки. Первый тайм завершился со счётом 1:3 в пользу гостей, но во втором тайме Aze показал характер и забил 4 мяча в ворота коллектива Дмитрия Улыбина, на что лишь одним забитым мячом ответил Денис Чернецкий. Итог: 5:4. Также хотелось бы отметить прекрасную работу фотографа и, конечно же, АлиевТВ.

Matterhorn 4:5 Commercial Predators
"Предаторы" продолжают бороться за лидерство Дивизиона Б, не отпуская Dostluq далеко от себя. Характер у команды есть: пятая победа подряд, причём волевая. После 4:1 в первом тайме Commercial Predators собрались и забили 4 безответных мяча за 8 минут в ворота соперника во второй половине встречи. Отметим Степана Фёдорова - очередной хет-трик от гения.

Global Toxic Team 6:5 ББ
Первая победа глобалистов за три матча, наконец-то закончилась их чёрная полоса? Может быть… Первый тайм вышел насыщенным, с небольшим преимуществом на перерыв ушёл коллектив Александра Казакова - 3:4. Однако во втором тайме уже ФГПшники пошли вперёд и смогли дожать соперника. Отдельно отметим Егора Глинских - 4 голевые передачи.

Феникс 6:2 Alliance
Несмотря на отсутствие Олега Дорофеева и Марата Хусаинова, коллектив Никиты Храмова одерживает очередную победу - на этот раз над первокурсниками. Дамир Латыпов оформляет хет-трик и ведёт свою команду к золоту Дивизиона А.

Феникс-2 5:1 sch54
Феникс-2, как и большой брат, является лидером своего дивизиона, однако есть одно небольшое отличие: Феникс-2 имеет 100% результат в Дивизионе В. Конкретно в этом матче, к удивлению многих, Дамир Латыпов не стал самым результативным игроком, однако выделим Хобила Хайдарова - 2+2.

FESS FOOTBALL 5:4 ФК Интерпол
Вторая победа подряд новичков МГУ-футбола, причём над командой, которая до этого тура находилась на четвёртой позиции Дивизиона А! Сенсация? Вряд ли. Скорее, мы просто ещё не знаем о возможностях команды из РАНХиГС. Никита Трохачев из Интерпола делает 3+1, на что Георгий Буачидзе и Григорий Жуков отвечают четырьмя голами и тремя передачами на двоих.

Yangon United 4:3 Плинтус
После двух побед подряд можно было подумать, что чёрная полоса Плинтуса в Манеже наконец-то завершилась, но… Сначала 1:8 от FESS FOOTBALL, теперь снова поражение - на этот раз от команды Александра Волкова. Вячеслав Тулисов и Константин Чувашев обменялись удалениями, Максим Сухов записал в свой актив три гола и одну результативную передачу. Как итог: минимальная победа Yangon United.

ФК Трамвай 5:4 ФК Прайд
Несмотря на то, что в формате Зал команда Максима Михайлова наладила свои выступления и стала регулярно набирать очки, в Манеже найти свою игру пока что не удаётся: до сих пор 0 очков. В упорной борьбе Прайд проиграл Трамваю. Артем Крайнов и Роман Орлов стали самыми результативными игроками встречи: 2+2 и 2+1 соответственно.

Diplomatic academy 0:13 Dostluq
Дуэт братьев Абузаровых продолжает поражать своей результативностью: в этом матче 2+6 у Магомеда, 5+0 у Дашгына. Dostluq набирает 21 очко из 21 возможного, оставаясь в лидерах Дивизиона Б.

Катания 4:3 ПФК ВШТ
Коллетив с ФИЯРа смог в напряженной игре забрать очки у команды Николая Смирнова. Вполне возможно, гостям просто-напросто не хватило железобетонного игрока основы - Данилы Соколова, который в предыдущем матче получил красную карточку. В целом вышел довольно-таки яркий матч с кучей моментов, с реализованными пенальти в обе стороны.

ФК Радуга 2:0 DIPSQUAD
Матч, в котором блистал капитан Радуги Ярослав Головачев, записавший оба гола на свой счёт: один с игры, другой с пенальти. Владислав Меркуров, голкипер хозяев, в дебютном для себя матче отстоял на ноль и по факту был признан вратарем тура. Поздравим Радугу с долгожданной победой!

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!