ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

GLOBAL TOXIC TEAM 3:3 ФК ТРАМВАЙ
Игровой день на Электрозаводской открывали студенты ФГП и эконома. Global Toxic Team играл без замен, а вот Трамвай располагал длинной скамейкой. Именно новички МГУ-футбола и открыли счет в матче, а спустя 10 минут удвоили свое преимущество. До перерыва Владиславу Степанову удалось сократить отставание до одного мяча - 1:2. После паузы все тот же Степанов сравнял счет, а спустя минуту Федор Фурсов впервые за игру вывел ФГП вперед. Однако Трамвай не собирался отдавать заветные очки и в последнюю десятиминутку коллективу удалось еще раз поразить ворота Якова Жуховицкого. Ничья - это результат, скорее, в пользу Трамвая, ведь для команды это всего второе очко за три тура. Global Toxic Team потерял очки впервые в Зимней Лиге, но все равно поднялся на первую строчку - по крайней мере до следующих выходных.

ПФК ВШТ 1:4 DIPSQUAD
Ко второму матчу игрового дня соперники подошли со схожими результатами: по одной победе и одному поражению с близким счетом. Стараниями серого кардинала команды Александра Волкова DIPsquad приобрел мощное усиление в лице одного из лучших игроков прошлого розыгрыша Зимней Лиги - Ильяса Шайфердюсова. Именно Ильяс отдал голевую передачу на 10 минуте матча, а на 15 - забил сам. Капитан ПФК ВШТ Николай Смирнов отметился голом "в раздевалку" и установил счет 1:2. После паузы Шайфердюсов вновь увеличил отрыв своей команды до двух мячей, игроки ВШТ больше не смогли поразить ворота напротив. Уже в концовке Аскар Исмагилов поставил точку в матче. Дипломаты приближаются к лидерам, а ПФК ВШТ начнут новый год в нижней части таблицы.

КАТАНИЯ 5:2 MATTERHORN

Катания одержала первую победу в рамках Зимней Лиги, причем весьма уверенную. Счет был открыт сразу же после стартового свистка, в середине первого тайма студенты ФИЯРа смогли удвоить преимущество. После перерыва парни обрушили на Алана Деккушева еще ряд ударов, три из которых оказались точными - 5:0. При разгромном счете команда Арсения Хайло позволила себе немного расслабиться, чем тут же воспользовались Виктор Снигирев и Александр Китайчик. Результативная связка помогла Matterhorn сократить отставание до трех мячей, но финальный свисток прервал намечающийся камбэк студентов ФГП. Команды с тремя очками соседствуют в нижней части таблицы и, несомненно, постараются подняться выше в новом году.

СФК СТАКАН 18:3 КУЛЬТУРНЫЕ ПАРНИ
После 18:0 от Альфы Культурные парни с трудом собрались на матч против еще одного грозного соперника. СФК Стакан, за который помимо геологов сыграл Игорь Цирин, был настроен на результативную игру. На 10 минуте в ворота студентов ВШКП был назначен пенальти, который отлично исполнил Никита Старцев. После этого удары на Филиппа Миронова посыпались один за другим. Уже через восемь минут в протоколе значилось 6:0, а к перерыву - 7:1. Сразу после паузы голевая феерия Стакана продолжилась. И снова всего восемь минут понадобилось геологам, чтобы забить шесть мячей, причем четыре из них - на счету Никиты Старцева. У капитана в этом матче феноменальная статистика - 6+6. Руслан Ревкин из дубля и Роберт Мхитарян занесли себе в актив по хет-трику. Стоит отметить и капитана Культурных парней Николая Крючкова, который также забил три мяча. СФК Стакан вырывается на первую строчку, однако по потерянным очкам уступает Славии и Red Wings. Никита Старцев лидирует в индивидуальных рейтингах, а по системе гол+пас и вовсе опережает ближайшего преследователя на восемь очков.

RED WINGS 11:8 NO MORE KIDS
Яркую голевую перестрелку подарили болельщикам экономисты и мехмат. Стартовая десятиминутка осталась за Red Wings, который быстро смог забить три мяча. 3:0 в начале матча - для мини-футбола счет шаткий, и встреча в очередной раз подтвердила это наблюдение. Инициатива перешла к No more Kids, который за 12 минут заколотил 6 мячей, из которых два в активе Андрея Горбунова и два у Серажутдина Магомедова. Михаил Калмыков оформил гол "в раздевалку" и установил счет 4:6. После перерыва мехматяне продолжили отыгрываться, и к 37 минуте смогли сравнять счет - 7:7. Никита Лихобабин вновь вывел No more Kids вперед. Концовка матча принесла успех Red Wings, который еще четыре раза поразил ворота Ильи Силкина, не только сведя на нет отставание, но и создав преимущество в три мяча. Самым результативным игроком встречи стал Михаил Калмыков, в активе которого 4+6. Мехматяне второй тур подряд забивают 11 мячей и побеждают, а вот экономисты терпят первое поражение.

ФЕНИКС 10:2 K5
Феникс почувствовал себя уверенно на паркете и смог повторить успех команды в манеже - забить двузначное число мячей. В первом тайме все результативные действия пришлись на период с 5 по 15 минуту. Феникс отличился пять раз, уйдя на перерыв с крупным преимуществом. После перерыва парни, которые должны бы играть в "вышке", но как-то оказались во втордиве, продолжили забивать мячи на любой вкус. Лишь на предпоследней минуте матча соперник отнял у Александра Савицкого сухой матч. К5 досталось от Олега Дорофеева, Тимура Абушаева, Ленара Салимгареева, восходящей звезды Андрея Зернюка и легионера Алексея Барышникова. Последний стал самым результативным игроком встречи, оформив 3+2.
Уступивший в первом матче Феникс уже приближается к лидерам. В следующее воскресенье команду Дамира Латыпова ждет встреча с ФК ФФМ.

YANGON UNITED 9:9 ПСИХФАК

Коллективы, которым в Высшем дивизионе пришлось непросто, наконец смогли набрать первые очки. Команды начали с места в карьер: Yangon United забил сразу после стартового свистка, но Психфак тут же восстановил паритет. Спустя две минуты команды вновь обменялись голами. Затем чаша весов начала склоняться в сторону Психфака: команда Андрея Басевича быстро заколотила еще два мяча - 2:4. Игра ненадолго успокоилась. В концовке первого тайма коллектив Александра Волкова смог сравнять. После перерыва голевая перестрелка продолжилась. Ни один из коллективов не отпускал соперника вперед. На каждый точный удар одной команды вторая отвечала своим голом - 5:5, 6:6, 7:7... Развязка матча оказалась такой же яркой, как и завязка: за несколько минут до конца Yangon United в очередной раз вышел вперед, но на последней минуте Психфак смог забить и разделить очки с соперником. Доменик Харзалия и Семен Пономарев оформили по покеру, у Андрея Паймушкина - 3+3. В следующем матче психологи встретятся с Культурными парнями, это шанс для обоих новичков "вышки" набрать очки.

FC BS 6:10 FLASH
Финал Чемпионата мира все приближался, но участникам Зимней Лиги, а именно FC BS и Flash, оставалось провести еще один матч. Уже на первой минуте Вадим Хабаров открыл счет, но Михаил Жабин тут же сравнял, а спустя несколько минут вывел FC BS вперед - 2:1. Затем качели вновь склонились в сторону Flash. Концовка первого тайма получилась яркой: команды один за другим забили четыре мяча, три из которых - на счету коллектива Никиты Стрелецкого. На перерыв соперники ушли при счете 3:5. После паузы Михаил Жабин сократил отставание FC BS до одного мяча, но дубль Константина Аде создал разницу уже в три гола - 4:7. На следующий гол студентов ВШБ Flash также ответил двумя точными ударами. Точку в матче поставил тот же игрок, который открыл счет: Вадим Хабаров забил третий для себя и десятый для команды мяч. В активе Вадима также три голевых передачи и статус самого результативного игрока матча. Flash выходит на первую строчку, опережая ХФК ХачуУльтимейт из-за лучшей разницы мячей. Совсем скоро команду ждет проверка на прочность в виде матча с Oriental Crew.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!