ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

ФК РАДУГА 1:9 DOSTLUQ

В манеже игровой день, а точнее вечер, был коротким. Открыла его очередная победа Dostluq. Кажется, студенты РУДН скоро заскучают в дивизионе Б: в каждом матче они побеждают со все более и более крупным счетом. Радуга держалась до 16 минуты, а затем еще до перерыва получила четыре мяча в свои ворота, на которые смогла ответить одним. После паузы Dostluq снова на время успокоился, но во второй половине тайма завершил разгром. В составе коллектива в синем результативными действиями отметились восемь игроков. Капитан команды Дашгын Абузаров, который недавно стал героем интервью, вышел на вторую строчку в гонке бомбардиров с 11 голами.

ПЛИНТУС 2:4 THE SENATORS

Большинство участников опроса оказались правы: The Senators одолел Плинтус. Недавняя встреча команд в рамках Чемпионата ОПК также завершилась победой "сенаторов", причем с более крупным счетом - 6:1. В воскресном матче счет на первых минутах открыл капитан коллектива с ВМК Виктор Пенкин. В конце тайма Плинтус вновь забил, но уже в свои ворота, а затем Андрей Горбунов вывел The Senators вперед. После паузы ни одна из команд долгое время не могла поразить ворота напротив, лидера едва ли устраивал шаткий счет 1:2. Игра раскрылась лишь в последнюю десятиминутку: Даниил Струнин огорчил своего визави, Илья Новиков тут же восстановил разницу в один мяч. Точку в матче на 45 минуте поставил Усама Ал-Мари. После трех туров The Senators уверенно лидируют в дивизионе А, имея стопроцентный результат, наибольшее число забитых (23) и наименьшее число пропущенных (6) мячей.

ФК BRAZZERS 2:13 GLOBAL TOXIC TEAM

У новичков Зимней Лиги, которые заняли место Шуврид Юнайтед в дивизионе Б, день не задался. Большинство игроков команды приехало не в тот манеж (бинго, как дела?). Но делать было нечего, и на встречу с сильным соперником парням пришлось выйти в меньшинстве. В течение первой половины тайма ФК BRAZZERS выдерживал натиск студентов ФГП, но затем Global Toxic Team один за другим забил четыре мяча. После паузы голевая феерия продолжилась, в последнюю десятиминутку ФК BRAZZERS смог ответить двумя мячами уже расслабившемуся сопернику. Global Toxic Team повторил рекорд The Senators по числу забитых одной командой мячей, а вот до собственного достижения в мини-футболе парням с ФГП не хватило пяти голов. Самым результативным игроком матча стал Серафим Фролкин, в активе которого 4+2. Global Toxic Team встретит Новый год на первой строчке дивизиона Б, однако не стоит забывать, что команда провела на один матч больше, чем преследователи.

ББ 4:3 COMMERCIAL PREDATORS

В позднем матче на Островитянова схлестнулись ББ и Commercial Predators. Футбольные качели наконец порадовали зрителей. На 9 минуте счет открыл Александр Войтинский, вскоре Цырен-Доржо Цыбиков смог сравнять, а Марат Базыров вывел физиков вперед - 2:1. Студенты МГИМО, которые ранее одержали две некрупные победы, были готовы к борьбе и к середине второго тайма вновь смогли выйти вперед усилиями Дмитрия Улыбина и Дмитрия Кузьмина - 2:3. Однако Александр Казаков, капитан и самый результативный игрок ББ, быстро сравнял счет, а в концовке забил второй мяч и вырвал три очка для своей команды. После трех туров в активе у обоих коллективов по шесть очков, и они, безусловно, претендуют на медали.

СЛАВИЯ 6:0 АЛЬФА

Серию матчей в МИРЭА открыло противостояние старожилов МГУ-футбола, которые ранее встречались шесть раз. Альфа оказывалась сильнее соперника лишь дважды, впрочем, один из них - в этом сезоне, в рамках Высшего дивизиона Чемпионата ОПК. Тогда встреча завершилась с счетом 2:4, и в воскресенье Славия смогла без особых проблем взять реванш. В первых турах Зимней Лиги оба коллектива запомнились высокой результативностью: Славия оба раза забивала двузначное число мячей, Альфа первой в турнире преодолела отметку в 18 голов. В очном противостоянии соперники были не столь активны в атаке. Славия быстро завладела инициативой, Константин Корольчук открыл счет на первых минутах, до перерыва преимущество коллектива Кирилла Меркулова увеличилось до трех мячей. Ситуация для студентов ФГП омрачалась удалением одного из лидеров команды Глеба Сергеева. После перерыва парни в синем продолжили забивать, а Степан Купреенко занес себе в актив сухой матч. Славия уходит на каникулы в статусе лидера "вышки". Чем ответит Red Wings, который пока провел меньше матчей, увидим уже в 2023 году.

ЖИГУЛИ (БАРНОЕ) 7:2 FOREIGN OFFICE

Жигули (барное) довольно уверенно идут во втордиве, в каждом матче забивая шесть и более мячей. Встреча с молодой командой с ФМП не стала исключением. Историки с первых минут завладели преимуществом, на шестой минуте Андрей Баранов открыл счет, а спустя еще шесть минут Артур Апарин удвоил преимущество. Позже последовали еще два гола, забитых с разницей в минуту, до перерыва историкам удалось создать комфортный отрыв. После паузы воцарилось голевое затишье, которое прервал гол Климентия Егорова. Самой результативной стала последняя пятиминутка игры, в течение которой команды наколотили еще четыре мяча на двоих. Андрей Баранов оформил в матче 3+1 и впервые попал в символическую сборную. Foreign Office пока не удалось набрать очки, Жигули же выиграли два матча из трех и идут на четвертом месте, являясь одной из самых результативных команд дивизиона.

ФЕНИКС 6:5 ФК ФФМ

Феникс решил больше не баловать членов сборной МГУ игрой во втордиве и провел зрелищную голевую перестрелку с ФК ФФМ. Первый тайм прошел под диктовку команды Дамира Латыпова, капитан раздал голевые передачи уже на шестой и седьмой минутах. Андрей Зернюк установил счет 3:0, после чего ФФМ наконец включился в игру, до перерыва дважды сокращая отставание. Максим Бутусов оформил гол "в раздевалку" и установил счет 5:2. После гола Артемия Васильева на 32 минуте казалось, что Феникс одержит еще одну крупную победу, но студенты ФФМ снова проявили себя во второй половине тайма. За оставшиеся 15 минут парни забили три мяча и довели счет с 6:2 до 6:5, до камбэка не хватило совсем немного. Стоит отметить, что ФК ФФМ не сдает позиций и демонстрирует прогресс по сравнению с прошлым сезоном: команда крупно проиграла только лидеру дивизиона International. Феникс же идет среди пятерки команд, набравших по шесть очков и, конечно, претендует на самые высокие места.

КУЛЬТУРНЫЕ ПАРНИ 3:15 ПСИХФАК

Психфак набирает обороты в Высшем дивизионе! После крупного поражения в первом матче и ничьей во втором команда наконец одержала первую победу. Счет был открыт уже на шестой минуте, спустя еще шесть минут Семен Пономарев забил второй для себя и для команды мяч. До перерыва Психфак довел счет до разгромных 0:8: дубль за три минуты оформил Александр Остащенко, отличились и журналисты, Даниил Бизюкин и Константин Баяндин, еще дважды забил Семен Пономарев. После паузы голевая феерия Психфака продолжилась, Культурные парни едва успевали доставать мячи из своих ворот. Глеб Атанов покинул зал с новогодними подарками, но без сухого матча. В концовке встречи Тимофей Семенов не просто размочил счет, но и оформил хет-трик. Самым результативным игроком матча стал все тот же Семен Пономарев, в активе которого 6+2. Он же с 10 голами сейчас идет вторым в гонке бомбардиров Высшего дивизиона. Психфак добирается до четвертого места, а вот Культурные парни не могут найти свою игру и в третий раз пропускают двузначное число мячей.

ORIENTAL CREW 13:8 FLASH

За что мы любим Зимнюю Лигу - так это за яркие голевые перестрелки, в которых обе команды демонстрируют высокую результативность и забивают голы на любой вкус. Именно такой стала встреча Oriental Crew и Flash. На первых же минутах счет открыли парни в красном, студентам ИСАА быстро удалось сравнять, а в середине первого тайма и выйти вперед - 3:1. Flash перехватил инициативу и сравнял счет так же быстро, как в начале матча сделал это соперник - 3:3. Концовка тайма осталась за Oriental Crew, который создал значимое для себя, но не уверенное по меркам мини-футбола преимущество в три мяча - 6:3. Игроки Flash опускать руки не собирались, намечался камбэк. Буквально за пять минут парни смогли забить четыре мяча и выйти вперед - 6:7! Затем чаша весов вновь склонилась в сторону команды Тимофея Вяткина: на этот раз мы увидели пять голов за шесть минут и счет 11:7. Борьба продолжалась до последних секунд матча, но еще одному камбэку случиться было не суждено. Oriental Crew заканчивает 2022 год в качестве лидера пердива. Иван Дороненко лидирует в гонке бомбардиров с 8 голами, на один мяч отстает от него Виктор Перминов. Виктор Петров, отдавший пять голевых передач, является лучшим ассистентом дивизиона.

GEOFUCK ALL STARS 4:3 ПОРТ УЭЙН

Игровой день продолжился встречей географов и филологов. Счет открыл Андрей Рябцев, затем команды обменялись голами в середине первого тайма. До перерыва Иван Кузьмичев смог увеличить преимущество Geofuck All Stars - 3:1. Сразу после паузы Александр Гавриленко сократил отставание Порт Уэйна, но выйти вперед в этом матче филологам так и не удалось. Вскоре команды вновь обменялись забитыми мячами. Концовка матча ознаменовалась голевой засухой. Поражение стало для Порт Уэйна вторым, пока единственную победу коллектив, идущий на восьмой строчке, одержал над Аудиторами. Geofuck All Stars с шестью очками идет в первой половине турнирной таблицы, где все команды расположились в пределах двух очков. Продолжение турнира обещает быть жарким!

ПЕШЕХОДЫ 4:4 INTERNATIONAL

В центральном матче тура встретились лидеры Второго дивизиона, они же - его самая яркая атака и самая надежная оборона. International лидировал большую часть встречи, но в итоге команде Дмитрия Панферова пришлось довольствоваться лишь ничьей. В течение первой десятиминутки команды присматривались друг к другу, затем Евгений Демидов открыл счет. Спустя три минуты Станислав Рогоцкий, главная атакующая сила Пешеходов, восстановил паритет. Социологи продемонстрировали, что не только хорошо играют в защите, но и могут реализовать момент. На перерыв команды ушли при счете 1:2. После паузы голами обменялись Григорий Панферов и Станислав Рогоцкий, а затем Дмитрий Панферов и Сергей Боркун обменялись желтыми карточками. Пешеходы второй раз за игру сравняли счет - 3:3. В концовке встречи команды еще раз обменялись голами. Самым результативным игроком встречи стал Станислав Рогоцкий, который оформил хет-трик. Пешеходы завершают первую часть Зимней Лиги с рекордными 37 забитыми мячами. International пропускал не более четырех раз за игру и единственный во Втором дивизионе не проиграл ни одной встречи.

ХФК ХАЧУУЛЬТИМЕЙТ 2:7 FC BS

После двух непростых побед ХФК ХачуУльтимейт потерпел крупное поражение от результативных парней с ВШБ. Первый тайм остался за командой в красном. Счет открыл Никита Пискунов, в Зимней Лиге выступающий за "джигитов". После серии желтых карточек, которых в первом тайме было больше, чем голов, Антон Иванов сравнял счет. Гол Александра Баранчука стал последним для ХФК ХачуУльтимейт в этом матче. Сразу после паузы FC BS в лице Михаила Жабина вновь восстановил паритет - 2:2. Команда Ивана Ломадзе имела еще ряд голевых моментов, однако попадала лишь в каркас ворот и в Даниила Басова. В последнюю десятиминутку FC BS показал класс, один за другим наколотив шесть мячей и неожиданно перевернув ход встречи! По дублю себе в актив занесли Антон Иванов, Илья Китайчик и Иван Марков. Оба коллектива набрали по шесть очков, по разнице мячей FC BS занимает промежуточное третье, а ХФК ХачуУльтимейт - шестое место.

РИВЕР ПЛЕЙТ 5:4 ДРУЗЬЯ ЛОМОНОУШЕНА

Друзьям Ломоноушена точно стоит попросить у Деда Мороза удачу: новички МГУ-футбола проиграли все встречи с разницей в один мяч. Для Ривер Плейта старт турнира тоже выдался не слишком простым, однако завершился успешно: победами в 1-2 мяча и ничьей. В этом матче соперники начали активные действия в атаке с первых секунд и уже в первую десятиминутку обменялись забитыми мячами. Преимущество Ривер Плейта росло, но Александр Чикалов не отпускал соперника далеко вперед. Свисток на перерыв прозвучал при счете 3:2 в пользу выпускников эконома. Схожим образом развивалась ситуация и во втором тайме: Ривер Плейт пытался создать себе комфортное преимущество, но в концовке встречи Александр Чикалов снова сократил отставание до одного мяча и заставил соперника понервничать. MVP матча стал Даниил Сасин, который не просто защищал ворота Ривер Плейта, но и стал самым результативным игроком своей команды, оформив 1+2. Команда Николая Басканчиладзе обладает одной из самых надежных оборон в пердиве, но и забивает немного, а потому уступает Oriental Crew первую строчку.

POLITICAL SCIENTISTS 14:1 ФК ПРАЙД

Последними в мини-футболе ушли на новогоднюю паузу Political Scientists и ФК Прайд. У Прайда дела в турнире не ладятся, и очередное поражение с двузначным числом пропущенных мячей уже не стало сюрпризом. В первые 17 минут политологи ограничились скромным счетом 1:0 и лишь во второй половине тайма разошлись, один за другим наколотив еще шесть мячей. Второй тайм, как и первый, начался в более спокойном ключе, но индивидуальная статистика сама себя не набьет, а потому на команду Максима Михайлова за 10 минут обрушилось еще шесть мячей. На последней минуте Ярослав Андреев добавил ложку дегтя в бочку меда соперника, лишив Артем Лавренчука сухого матча. Капитан политологов Алексей Стальной занес себе в актив 4+2, у Мурада Алиева - 3+3. Тарас Кондратюк оформил 1+4 и вышел на первое место среди ассистентов дивизиона. Political Scientists прощается с 2022 годом на третьей строчке, а мы прощаемся с нашими читателями до Нового года!