ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

ФК ФФМ 4:4 Пешеходы

Очень интересная игра между "середняками" Второго дивизиона. С первых минут был виден боевой настрой обеих команд. Обмен голами на протяжении всей игры и боевая ничья 4:4. У медиков особенно сиял Денис Сергеев, отметившийся хет-триком.

Yangon United 9:4 Альфа

Первый матч за выход в финал в рамках Зимней Лиги закончился победой Yangon United. Обе команды подошли к игре в оптимальных составах. Звезды МГУ-футбола присутствовали в обеих коллективах. Несмотря на прошлое поражение Yangon United от Альфы, в этот раз команда Александра Волкова оказалась сильнее.

FC BS 4:3 Химфак

До этой игры FC BS отставал на три очка от Химфака в турнирной таблице, что дало парням дополнительную мотивацию. Однако игра началась очень равно, команды обменялись голами и ушли на перерыв со счетом 2:2. Видимо, в перерыве бизнесмены смогли проанализировать ошибки и вышли на второй тайм с другим настроем, что завершилось для них победой 4:3. Данила Зинин стал самым ярким игроком матча, отметившись 2+1.

Flash 13:7 Аудиторы

Очень интересная и богатая обилием голов игра. С первых минут начался открытый футбол, всё как мы любим. На 35 минуте Аудиторы вели 7:5, казалось бы, все под их контролем, но Flash, пересилив усталость, так как они приехали без замен, наклепали еще аж целых 8 голов, на что Аудиторы ответить не смогли. Блистали Вадим Барсуков с 5+3 и Никита Стрелецкий с 2+5.

Плинтус 3:2 Commercial Predators

Очень равный и напряжённый матч, закончившийся с нетипичным для Зимней Лиги счётом. В первом тайме был забит всего лишь один мяч: на 10 секунде матча Тигран Мовсисян превратил навес в неожиданный гол. Остальные голы уложились в последнюю десятиминутку: на 40 минуте Дмитрий Кузьмин сравнял счёт, но уже в следующей атаке Плинтус снова вышел вперёд усилиями Евгения Михалева, на 45 минуте удвоил преимущество Андрей Петров, а на 50 минуте Дмитрий Улыбин вернул СР в игру, но времени на третий гол гостям не хватило. Благодарим оба коллектива за участие в Зимней Лиге!

Dostluq 5:6 ФК Прайд

Хозяева матча неожиданно не только для себя, но и для всех, терпят второе поражение подряд, на этот раз от Прайда из нижней части турнирной таблицы. Стоит отметить характер и волю к победе у гостей: несмотря на существенный перевес по владению мячом, опасным атакам, ударам по воротам со стороны хозяев коллективу Максиму Михайлова удалось добыть три очка. При этом сам Максим поучаствовал во всех голах: 3 забил и 3 отдал. Вне всякий сомнений, титул лучшего игрока матча и недели у него в кармане.

Феникс 15:2 AzeUnited

«Чемпион показывает чемпионскую игру» - именно так и назовём этот матч, параллельно желая гостям встречи не унывать и поскорее оправиться от столько сокрушительного удара. Хозяев поединка поздравляем с чемпионством в Дивизионе А, Дамира Лытыпова - с титулом лучшего бомбардира, Олега Дорофеева - с наградой лучшего игрока и лучшего ассистента дивизиона. В этом матче они оформили 4+1 и 0+4 соответственно, однако до игрока матча все равно не дотянули: у Марата Хусаинова 4+2.

Diplomatic academy 2:5 Commercial Predators

Возможно, в этом матче и ожидалось больше голов, но, как говорил Андрей Аршавин: «Ваши ожидания - ваши проблемы». СР благодаря этой победе набирают 24 очка и сравниваются по этому показателю с Dostluq, с которым встретятся уже в следующем туре. В составе Предаторов отличились Никита Лаврентьев, Владимир Пак, Дмитрий Улыбин, Дмитрий Кузьмин, Сергей Спиченко: 5 голов - 5 авторов.

Matterhorn 6:2 ББ

Если бы хозяева этой встречи с самого начала Зимней Лиги показывали такую же игру, вне всяких сомнений, могли бы спокойно бороться за чемпионство. Команда Ислама Кумратова набрала замечательный ход: 4 победы в 6 последних матчах! Самым результативным игроком этой встречи стал Марат Кульчаев, оформивший хет-трик и отдавший одну результативную передачу. Matterhorn забирается на 7 строчку турнирной таблицы, а ББ опускается на 10 место.

Катания 3:3 NFC БеЗ купЮр

Матч, который лишил Катанию математических шансов на медали в Дивизионе Б, но при этом и сбросил гостей данной встречи на третью строчку. В общем, результат сыграл на руку кому угодно, но не участникам этой игры. Стоит отметить Фёдора Аверьева: 1 гол и 2 результативные передачи, за что он заслуженно попал в символическую сборную. В составе NFC же выделим капитана, Максима Звягинцева, за гол+пас.

Global Toxic Team 1:5 ФК Радуга

Всего 4 очка в последних 6 матчах дивизиона набрали ФГПшники… С первого места на пятое, при этом у команд ниже есть ещё и матчи в запасе. А в состав Радуги наконец-то вернулся Максим Кулаков, которого мы не видели довольно-таки долго. Причём вернулся и сразу забил, ещё и ассистировал разок. Ну а Артём Мкртычев забил свои 14-й и 15-й голы в Зимней Лиге, продолжая оставаться самым результатным игроком Радуги.

Yangon United 5:8 ФК Интерпол

Результат этого матча ничего не решал для хозяев, которые при любом исходе остались бы на третьей строчке, поэтому, вполне возможно, недостаток мотивации сыграл свою роль. Yangon забил первым, однако потом расслабился и позволил Интерполу уйти в большой отрыв. Илья Платонов и Николай Паршин стали главными творцами этой победы гостей, однако самым результатным стал Максим Сухов, представитель номинальных хозяев этого поединка.

Ривер Плейт 2:3 Oriental Crew

Яркая вывеска, красивый финал Первого дивизиона, матч за первое место в турнирной таблице. Oriental Crew отставал от Ривер Плейта на два очка, что дало бешеную мотивацию обоим коллективам. Ривер Плейт не смог вкатиться в игру, чем воспользовался Oriental Crew, ведя к 42 минуте 3:0. Казалось бы, что все уже решено, однако Ривер Плейт смог собраться и отыграть два мяча, на третий не хватило времени.

ФК ФФМ 15:2 Diplomatic academy

Медики прокатываются катком по дипломатам. "Дипка" не подвезла состав, парни играли вчетвером, а у медиков была отличная ротация. На опыте, именно так можно охарактеризовать игру Григория Долгушина, у которого 5+3, и игру Сергея Гулько, у которого 5+1.

Geofuck All Stars 1:3 Geofuck Old Stars

Дерби географов во всей красе. "Все звезды" против "старичков". Географы всегда отличались своим ярким футболом и этот матч не стал исключением. All Stars повели в счете уже на 7 минуте, однако уже на 13 минуте Old Stars сравняли счет. Перерыв точно пошел на пользу "олдам", которые закатили два безответных гола во втором тайме своим коллегам. И скамейка у Old Stars - одно загляденье. Целых 16 человек сыграли в разное время, видимо, парни рассчитывали еще и сразиться 11 на 11!

Господа Ювелиры 12:4 Пешеходы

Господа Ювелиры громко хлопнули дверью в своей последней игре в этом сезоне Зимней Лиги против Пешеходов. В первом тайме игра была равна, играли два равных соперника, как говорится. А вот во втором капитан Ювелиров Савелий Ханджиев взял все в свои руки и настроил команду. Как итог: еще 8 голов и 12:4 на табло. Особенно блистал Савелий Ханджиев, записавший на свой счет 6+3 и ставший лучшим бомбардиром Второго дивизиона.

Порт Уэйн 4:8 Друзья ФКИ

Филологи против космонавтов! Только в лигах МГУ можно встретить такие противостояния. Уже с первых минут ФКИ уверенно контролировал игру, в этом году состав пополнился молодыми и талантливыми первокурсниками, что помогло космонавтам сколотить неплохую команду. Филологи играли на равных, но, возможно, коллективу Петра Когана не хватило глубины ротации. Самым ярким в игре был Илья Новиков, который сделал 4+2 по итогам встречи.

Жигули (барное) 5:7 ФК Прайд

Довольно равная игра получилась между историками и студентами РАНХиГСа. Однако почти все время матча в счете вели историки, но не смогли удержать победу, возможно, не хватило глубины состава, а может, настроя. В ответ на что у игрока ФК Прайд Василия Верясова настроя хватило. Феноменальная игра, а точнее, пента-трик, который в том числе принес победу ФК Прайд.

International 4:3 Ржавые роботы

Еще одна очень равная игра. International остановился в шаге от медалей. Команда завершила вничью целых три игры. Но парни, кажется, не планировали играть вничью, они хлопнули красиво дверью, обыграв одну из самых сильных команд Второго дивизиона. Ржавые Роботы так и не добрались до первого места, получив серебряные медали. Нельзя не отметить очень яркую и стабильную игру вратаря International Артема Манекина, который внес огромный вклад в набранные очки морем своих сейвов.

Славия 3:2 No more Kids

Полуфинал плей-офф Высшего дивизиона не может быть скучным. Обе команды были настроены на победу, что было заметно с первых минут. К 39 минуте No More Kids выигрывали 2:1, однако Славия Кирилла Меркулова смогла собраться, возможно, в силу большой скамейки и вырвала волевую победу - 3:2. Таким образом Славия сыграет в финале с Yangon United, а No more Kids поборется за третье место.

Political Scientists 0:8 Феникс

Political scientists продемонстрировали стабильную игру и обеспечили себе третье место, однако ошибки в матчах с Ржавыми роботами, International и К5 не позволили им подняться выше. Феникс Никиты Храмова забил 118 мячей - в два раза больше, чем у Ржавых роботов. Феникс подходил к матчу в статусе чемпиона, поскольку часом ранее его ближайший преследователь потерял очки. В одну калитку - так можно охарактеризовать игру в трех словах. Феникс продемонстрировал феноменальную игру, забив 8 безответных мячей. Ленар Салимгареев был наиболее результативным, отметившись хет-триком. Поздравляем Феникс с заслуженным чемпионством, а политологов - с бронзой.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!