ОБЗОР ДИВИЗИОНА 1Б

РОСТЕР
Команда с очень молодыми игроками, большей части которых по 19-20 лет, и они сделали 5 побед, проиграв только AzeUnited. Выделить бомбардира в команде достаточно сложно, потому что многие игроки забили по 1-2 мяча. Один из самых напряженных матчей у Ростера был против дубля Вторжения. Ростер выиграл этот матч со счетом 1:0, при это гол был забит аж на 37 минуте. Победу команде принес Сергей Куклин, забив с передачи Максима Крыжановского. Сможет ли молодость выйти в Вышку и доказать, что опыт не главное?

FLASH
Эти парни - полная противоположность Ростер. Flash - команда, которая на всей скорости пытается влететь в стыковые матчи на Вышку. За 6 игр коллектив организовал себе 3 победы, заработав 9 очков, что достаточно неплохо. Парни забили 9 мячей, это не прям, чтобы много, но это не они такие, это дивизион такой. Команда достаточно опытная: ни одного игрока младше 21 года, так что в 1Б опыт объективно решает. Лучший бомбардир в команде Вадим Хабаров сделал 3+1 за 4 матча. Один из интересных фактов: Flash проиграл двум командам-дублям Вышки, а именно Стакану-2 и Вторжению-2. Сможет ли Flash на опыте выйти в Высший дивизион или все-таки придется бежать заново в следующем сезоне?

CD ALCAINS
Команда, которая организовала ВСЕ ничьи в дивизионе, да, именно все три. В прошлом сезоне парни стали третьими и вышли в стыки, но проиграли Протве 4:6 и в этом году снова оказались в Первом дивизионе. После шести матчей команда хоть и проиграла один раз, но при этом одержала всего 2 победы. Опять же в команде сложно выделить бомбардира, у всех по 1-2 мяча. Один из самых жарких матчей коллектив сыграл против Культурных парней: пропустив на 11 минуте, за следующие 17 минут Alcains отгрузил 4 гола, но Культурные парни не собирались сдаваться и почти оформили камбек, но все же Alcains смог удержать победу. Сможет ли команда, которая не прошла в Вышку в прошлом сезоне, сделать это в XII Чемпионате ОПК?

КУЛЬТУРНЫЕ ПАРНИ
Культурные парни - это команда, которая культурно соблюдает баланс в дивизионе, сделав 3 победы и 3 поражения за 6 туров. В команде играет лучший бомбардир дивизиона 1Б - Семён Чевелев, который сделал 6+2 за 4 матча. На самом деле очень сложно анализировать стабильность, они даже играют всегда плюс-минус в один мяч. Один из самых интересных матчей парни провели против дубля Вторжения, где три очка были вырваны на 42 минуте Павлом Тотуновым ударом с добивания после сейва вратаря. Смогут ли парни нарушить равновесие побед и поражений, и если да, то в какую сторону?

AZEUNITED
Бронзовые призеры Летнего Первенства открывают вторую половину таблицы 1Б. AzeUnited такие же стабильные как Культурные парни и тоже организовали себе 9 очков за 6 туров, одержав 3 победы. Но при этом у ребят отрицательная разница мячей, хоть и -1, но все равно отрицательная. И вы не поверите, но у них, как и у Культурных парней, тоже четыре матча, сыгранные в плюс-минус один матч, ну просто идеальный дивизион, стабильный, как Forza в Вышке. Лучший бомбардир команды - Магомед Абузаров, который сделал 5+0 за 4 игры. Один из самых напряженных матчей AzeUnited сыграли против дубля Вторжения: Магомед Абузаров вырвал три очка для своей команды на 50 минуте. Сможет ли AzeUnited закрепиться в пердиве или даже выйти в стыки?

ВТОРЖЕНИЕ-2
У команды, как и у AzeUnited, разница мячей всего -1: 2 победы, 3 поражения и 1 ничья, вы не поверите с кем, ну конечно, c CD Alcains. Дубль Вторжения был создан только в этом году, после выхода основной команды в Вышку, и сразу попал в Первый дивизион. Пока, конечно, команде далеко до прошлогоднего успеха своего старшего брата, но надеемся, что в Пердиве у них закрепиться получится. Лучший бомбардир, а по совместительству и самый молодой игрок команды - первокурсник с ВМК Василий Дегтев, который в двух матчах сделал себе статистику (4+0). Сможет ли Вторжение-2 остаться в Первом дивизионе и доказать, что они ничем не хуже первой команды?

INTERNATIONAL
Парни выиграли 2 матча и один сыграли в ничью, ну вы поняли с кем, да?  В Первом дивизионе парни оказались благодаря серебру в Летнем Первенстве, проиграв Geofuck All Stars в финале по пенальти. Один из лучших бомбардиров в команде - Иван Левин, который за  2 матча сделал себе 2+1. Один из самых интересных матчей команда провела против Культурных парней: к 45 минуте они проигрывали 1:2. Но, благодаря голам Ивана Левина и Александра Сошинского на 45 и 47 минутах соответственно, парни смогли вырвать победу. Сможет ли команда после такого результата в Летнем Первенстве закрепиться в Первом дивизионе?

СФК СТАКАН-2
Дубль топ-команды Вышки, который пока не смог оправдать ожидания старшего брата. После 6 туров команда идет на последнем месте, заработав 4 очка с одной победой и одной ничьей, опять с теми ребятами в синем. Причем обыграл Стакан-2 одних из лидеров дивизиона - Flash. Любимое число у ребят - 3, ровно пять раз оно светилось в их счетах. Один из самых обидных матчей - это ничья против CD Alcains, где они упустили 2 очка на 50 минуте. А нам остается пожелать дублю Стакана только удачи и набираться опыта у своей первой команды.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!