ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ: Журналисты — ВШГА

В преддверии 1/8 финала Чемпионата МГУ мы выбрали двух экспертов, которые посмотрели много прошедших матчей, и спросили их, что они думают о предстоящей встрече журналистов и ВШГА. На вопросы отвечали тренер сборной мехмата Дмитрий Павлов и игрок сборной геологического факультета, хронометрист большинства матчей Дмитрий Тоцкий.


- Какие слабые стороны у команд? 


Дмитрий Павлов: У журфака главное, это то, что у них не такая большая скамейка, небольшая ротация, и поэтому многим лидерам приходится играть по 30 минут, а Гоше Гусеву все 40. Конечно, он устает к концу, и этим можно пользоваться.

Слабая сторона ВШГА — это то, что команда только строится. У них не очень все понятно с заменами и с тактикой. Они проседают в первую очередь в защите. В атаке мне эта команда очень нравится, и я верю, что если ВШГА привлекут еще пару человек и как-то займутся тактикой, то они будут способны показывать в следующих чемпионатах очень высокие результаты. Исполнители в атаке у них очень сильные. 

Дмитрий Тоцкий: Слабая сторона у ВШГА — это дисциплина, они не всегда возвращаются назад. А журфак легко пропускает нелепые мячи, и им очень тяжело отыгрываться. 


- За счет чего может выиграть ВШГА?


Д.П.: ВШГА может выиграть за счет очень грамотной подстройки под журфак своей защиты и за счет атаки, которую улучшать не нужно, нужно просто играть в свой футбол. 

Д.Т.: За счет настроя и поддержки болельщиков, а их обещает быть много. Еще у них есть пара индивидуально сильных и техничных игроков. 


Фото: ЖФ-спорт
- Сможет ли ВШГА нейтрализовать Георгия Гусева? 


Д.П.: Я не думаю. Мне кажется, что Гоша Гусев игрок такого уровня, что ему даже моменты не нужны, чтоб забивать. Например, мехмат весь матч играл с Гошей персонально, при этом он всё равно забил гол и имел еще пару моментов, где мехмату повезло и Витя Жаров спас. 

Д.Т.: Я думаю, нет. Гусеву для момента нужна атака, а из-за дисциплины ВШГА они могут его потерять. 


- Стоит ли играть Георгию Гусеву персонально против Рустама Балова, если он восстановится от травмы? 


Д.П.: Точно нет. Во-первых, у журфака есть другие исполнительные люди, которые могут справляться с этой задачей. Во-вторых, как я уже говорил, Гоша на поле 40 минут, и его просто не хватит еще и персонально играть, он там просто умрет.

Д.Т.: Скорее всего, да. А ещё лучше грамотно выстроить всю оборону и не давать Балову свободного пространства. 


Фото: ЖФ-спорт



Узнавайте о новостях МГУ-футбола первыми в сообществе Вконтакте, в Telegram и Instagram, следите за статистикой на сайте!

Чемпионат МГУ 2018
Журналисты
ВШГАудит