ПОЛИТОЛОГИ: ПУТЬ К УСПЕХУ

Следующая команда, о которой хотим рассказать - сборная факультета политологии. В Малом Кубке парни дошли до полуфинала и почти взяли бронзу в упорном поединке с ИСАА. К сожалению, этот турнир не пошел в зачет рейтинга сборных, и политологам придется начинать свой путь с квалификационных матчей. Как команда планирует пробиваться с самых низов - расскажет голодный до медалей вице-капитан сборной Алексей Стальной.


- Расскажи, пожалуйста, с каким настроем команда подходит к Чемпионату?
- Настрой боевой. С каждым годом стараемся прогрессировать, и надеюсь, что рано или поздно сумеем достичь прежних результатов сборной факультета политологии. У нас очень заводная команда, поэтому уверен, что в случае прохода в дальнейшие стадии уровень нашей мотивации будет повышаться в геометрической прогрессии.


Отлично! А что знаете о соперниках?
- Уважаем каждого, кто встречается нам на пути. Но знаком только с некоторыми ребятами из коллектива, с которым нам предстоит сыграть в понедельник. Уверен, что они постараются взять нас организацией и длинной скамейкой, ну еще и длинным названием аббревиатуры факультета, которую, к большому несчастью, я до сих не научился выговаривать. Насколько помню, последнее наше рандеву было довольно горячим и закончилось серией пенальти, в которой мы преуспели чуть больше. Думаю, на сей раз все вновь пройдет в равной борьбе.


Отличный настрой! Адекватная оценка соперника - это хорошо, но что насчет собственных сил? Изменился ли состав сборной за год?
- Да, можно сказать, отрыли в своем резерве пару качественных игроков. Правда, живет наш товарищ за городом. Надеемся, что сможет доезжать на вечерние матчи. А что касается рекрутинга новых футболистов, то всего лишь один человек с первого курса был добавлен к нам в чат. Но наш костяк сформирован, теперь мы при поиске стараемся работать на количество.


А что по поводу подготовки к турниру? Проводили тренировки или рассчитываете на командный дух и уже существующие умения?
- Дух – понятие эфемерное, а на абстракции мы не полагаемся. Как таковой подготовки не было, так как не предоставилось возможности играть в родном зале, однако все старались играть где-то на стороне: кто в первенстве района, кто в любительской лиге. Любое движение – путь к успеху.


Не могу не согласиться. Многие интересуются, ждать ли от Амина традиционных слаломных проходов и эффектных обводок?
- Амин – лидер нашей команды, настоящий боец, который не раз позволял нам вырывать победы и совершать камбэки. Он живая легенда сборной факультета и всего футбольного сообщества МГУ, поэтому, надеюсь, его ноги позволят ему продолжать делать те вещи, за которые мы все его любим.


Несмотря на такого прекрасного лидера, в Малом Кубке прошлого года сборной все-таки немного не хватило в матче за бронзу. В этом сезоне ожидается более успешное выступление?
- Не хотелось бы сглазить. В прошлый раз нам сопутствовала удача, но в решающем матче в 1/2 финала нам не хватило скамейки. Думаю, на сей раз все с точки зрения количества должно быть в порядке. Надеюсь, что мы задержимся в турнире как можно дольше.


- Желаем вам удачи!



Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях! 

Instagram: https://www.instagram.com/msuchamp

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: https://vk.com/msufootball


Политологи
Чемпионат МГУ