СТАЛЬНОЙ: БУДЕМ БИТЬСЯ С КАЖДЫМ СОПЕРНИКОМ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕГО РАНГА И СТАТУСА

Команда факультета политологии снова вошла в Большой Кубок и закрепилась в ТОП-16! Капитан политологов Алексей Стальной рассказал о стыковом матче с филологами и подготовке к играм в группе Б.

- Второй сезон подряд вам удаётся войти в ТОП-16! Расскажи о стыковом матче с филологами.

- Да, мы этому очень рады. Всё-таки хочется играть с лучшими, а это возможно только в ТОП-16. Стыковой матч провели в присущей нам манере – сами придумали себе проблемы, запутавшись с таймингом смен и совершив большое количество ошибок, и сами их решили. Филологи, кстати, оставили очень приятное впечатление – уверен, они будут бороться за золото Малого Кубка с ВШГА, ВМК и Химиками.

- Что помогло собраться в концовке первого тайма и перевернуть игру в свою пользу?

- Честно сказать, даже не понимаю что помогло. Возможно, тайм-аут, который взяли в середине первого тайма. Поговорили по душам, признали ошибки и начали их исправлять. Очень доволен ребятами – они в очередной раз показали, что у нас есть характер, жизненно необходимый для успехов в МГУ-футболе.

- Какая атмосфера в команде сейчас?

- Атмосфера классная. На самом деле мне очень нравится атмосфера внутри коллектива – все живут единой целью, что не может не радовать. Надеюсь, покусаемся в ТОП-16.

- В прошлом сезоне вы были настроены на самые высокие результаты. Какой настрой на турнир в этом году?

- Если ты человек спортивный, пусть и любитель, то нет никаких иных целей, кроме максимальных. Очень хочется показать наши лучшие качества и двигаться по поступательному принципу: прошлый год – последнее место в группе, нынешний год – выход в плей-офф. Это задача минимум.

- Год назад в вашу команду пришло много новичков. Какие изменения произошли в заявке по сравнению с прошлым сезоном?

- В этом году новичков пришло не меньше, что очень радует меня в преддверии злополучной смены поколений. Среди ребят могу выделить и Диму Федотова, отличающегося не только интересом к политической науке, но и хорошим уровнем игры в футбол, и Даню Могильного, который также имеет отличные навыки для того, чтобы показывать результат здесь и сейчас, и Борю Трушечкина, который дебютировал в матче с филологами и порадовал своей самоотверженной игрой. Есть и другие ребята, которые пока не провели свой первый матч, но наверняка покажут себя публике с лучшей стороны в грядущих матчах.

- Как тебе жеребьёвка ТОП-16, расклады в группах?

- Виктор Антонович знатно пожеребил нас на лототроне – группы получились интересные, но группой смерти, на мой взгляд, является квартет команд Мехмат, Журналисты, ИСАА и Историки. Ребятам с истфака, учитывая, что дебютируют они матчем с Гулевским и ко, готовы предоставить психологическую консультацию до и после матча – у нас есть опыт выхода из аналогичных ситуаций (спасибо прошлому году). Думаю, что у нас в МГУ-футболе есть своего рода «G-4» – большая четверка, к которой относятся команды из первой корзины. Именно они фавориты и групп, и Чемпионата. Однако если нам душка хватит, вклинимся в эту борьбу за место под солнцем (смеётся).

- В прошлом сезоне у вас была достаточно сложная группа с мехматом. С этом году в вашем квартете очень техничные геологи и уже знакомые вам социологи. Что можешь сказать о вашей группе?

- Группа нас полностью устроила. Геологи и Географы, конечно, неизвестные нам соперники, а вот с Социологами играли и товарищеские матчи, и официальные. Мы не ищем лёгких путей и будем биться с каждым соперником вне зависимости от его ранга и статуса.

- В интервью год назад ты сказал, что если Чемпионат вернётся в стены МГУ, у вас будет возможность приглашать на матчи болельщиков с факультета. Будете реализовывать задуманное в этом году?

- Конечно! Клич уже брошен. Не знаю, как в постпандемийной эре будет работать коллективное действие студентов-политологов, но надеюсь, что политологи-ДАСовцы [и не только] захотят прийти и поддержать нас в каждом из трёх матчей. Факт поддержки будет мотивировать каждого из нас на новые свершения на футбольных паркетах МГУ.

- И будет ли присутствовать на матчах та самая «[не]активная коалиция поддержки» прошлого года?)

- «Коалиция поддержки», даже если она [не]активная, – всегда нужна. Поэтому упомянутым тогда господам, в частности, Гранту Антоняну и Дане Паркину, будет выслано приглашение. А вот с Егором Шамшуриным мы будем по разную сторону баррикад – насколько знаю, он запасной вратарь социологов.

Вконтакте:
Политологи