ПАНКОВ: ФГУ ЕЩЁ НАПОМНИТ О СЕБЕ

К сожалению, после двух туров уже две сборные попали в стыковые матчи. Это команды соцфака и ФГУ. Капитан госуправленцев Иван Панков рассказ об ошибках команды и планах на будущий сезон.


- К сожалению, выйти из группы команде уже не удалось. В следующем году вы сыграете в стыковых матчах. Какие цели были у команды перед началом сезона?

- Перед началом сезона перед командой стояла одна единственная задача – выйти в плей-офф. Но, к сожалению, выполнить ее не смогли. Но мы не расстраиваемся, команда новая, для большинства игроков – это был первый чемпионат МГУ. 

- В матче против ВШССН первый мяч был забит лишь под конец второго тайма. Почти всю встречу вы играли на равных. Чего не хватило команде ФГУ в этом матче?

- Соглашусь, матч с ВШССН был равным. Команда хорошо справлялась с натиском, провели несколько опасных выпадов в сторону их ворот. Но, всё же, фортуна оказалась на стороне ВШССН. В целом, не хватило самообладания, ну и физические показатели подтянуть стоило бы.

- Как оцениваешь вашу игру против сборной ФГП?

- Против ФГП, на мой взгляд, вышла совершенно другая команда. Парни почувствовали игру, уверенность в своих силах. Смотрелись намного лучше, и, казалось, победа у нас в руках. Но наши соперники оказались лучше в тот день. Хочу пожелать им удачи, парни – молодцы. 


- Какие главные ошибки допустила команда в этих двух матчах?

- Наша главная проблема – реализация собственных моментов. Над этим будем работать в первую очередь. Быть может, игрокам не хватает уверенности в своих силах, но я знаю, на что каждый из нас способен, поэтому будем усердно тренироваться. ФГУ ещё напомнит о себе. 

- Какие изменения произошли в команде по сравнению с прошлым сезоном? 

- Команда поменялась очень сильно. Грубо говоря, сборная создавалась с чистого листа. Да, осталось несколько игроков, у которых есть опыт выступлений в Чемпионате МГУ, но таких немного. Поэтому, наш молодой коллектив только набирает обороты.

- И все же, впереди заключительный матч группового этапа против экономистов. Какой настрой на эту игру?

- В сложившейся ситуации, правильнее будет задуматься над стыковыми матчами в следующем году. Но, лично для меня, игры против экономистов, всегда выделялись. Соперник силен, поэтому хочется достойно отыграть нашу крайнюю игру в групповом этапе. Без боя не сдадимся. 

- Каким видишь финал турнира? Кто в нем сыграет?

- Отвечу кратко. В финале, надеюсь, увидеть противостояние Эконом – Мехмат. Оба коллектива, на мой взгляд, достойны места в финале.


Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!
Instagram: https://www.instagram.com/msuchamp
Telegram: t.me/msufootball
Вконтакте: 
https://vk.com/msufootball

ФГУ
Чемпионат МГУ 2022