РАХМАНОВ: МОРАЛЬНО ПОДБИТЫ, НО НАДО ПРОЙТИ И ЧЕРЕЗ ТАКОЕ

По итогам двух туров уже определились несколько сборных, которые, к сожалению, попадают в стыковые матчи. Среди них - социологи. Давид Рахманов поделился с нами своими мыслями о сезоне, ошибках команды и планах на будущее.

- Как перед началом турнира оценивали свои шансы? Какие были ожидания?

- Перед началом смотрели на все с большой уверенностью в своих силах. Планировали без особых проблем выходить из группы минимум со 2 места. В раздевалке была боевая атмосфера, все были готовы играть и доказывать, что они готовы быть частью сборной. В итоге, мне очень сложно подобрать слова после такого провала.

- Не хочется, конечно, сыпать соль на рану, но нельзя не спросить. В прошлом сезоне соцфак занял пятое место в рейтинге, в этом же году вы досрочно вылетели в стыковые матчи. С чем связаны такие существенные изменения? Что вам помешало в этом году?

- Не хочу оправдываться, но у нас ушло 2 основных игрока, один из которых Илья Семак, вратарь-легенда, а второй - Максим Антонов, который всегда подъезжал в гетрах другого цвета. Плюсом ко всему… два ключевых игрока сломались на предсезонке, и все пошло не по плану. Очень сложно заменять основных, когда у вас ограниченное число игроков в команде. Ну, и смена тренера не очень пошла на пользу команде. Но это все наши проблемы, должны были справляться с этим испытанием в таких условиях, но не хватило сил, очень опечалены и морально подбиты, но надо пройти и через такое, будет хорошим опытом для молодых ребят, которые только попали в команду.

- Ваш матч с политологами был одним из самых напряженных, но удача была все-таки на стороне «охровых». Что, на твой взгляд, пошло не так?

- Не хватило, на самом деле, физики нам, чтобы «допрессить» соперника и реализовать все шансы у чужих ворот. Не было тренера по причине болезни, я считаю, это тоже повлияло на исход встречи. Был момент, когда хорошо контролировали мяч и очень много моментов создали во второй половине 1 тайма, но, как обычно, не реализовали.

- Будете ли работать над ошибками? Какой ты видишь сборную социологического факультета в следующем сезоне?

- Работать должны и будем. Надеюсь к нам придут хорошие игроки в новом году и разбавят состав, потому что кадровая проблема преследует сборную соцфака годами.

- Нельзя не отметить активную поддержку на трибуне. Как удалось привлечь столько болельщиков? В чем секрет?

- Всем нашим болельщикам я уже лично просил передать огромное спасибо за такую поддержку. В них я никогда не сомневался, это очень заряжает на игру. Благодарю вас, друзья, и простите, что в этот раз мы не оправдали ваших ожиданий, мне очень больно это осознавать.

- На кого ставишь в этом году?

- Честно говоря, вообще неинтересно, кто выиграет этот Чемпионат. Я считаю, что фавориты все те же: мехмат, эконом, журфак, геологи. Я сейчас опечален только собственным результатом, но если все отбросить, то хотел бы победы журфака, так как там играют много моих хороших товарищей и даже наш бывший тренер, поэтому искренне буду рад за их успехи.

Instagram: https://www.instagram.com/msuc...

Telegram: t.me/msufootball