ХАЛИЛОВ: НАСТРАИВАЕМСЯ НА КАЖДЫЙ МАТЧ, КАК НА ФИНАЛ

Ещё одна команда, прошедшая в четвертьфинал Чемпионата напрямую - сборная геологического факультета. Капитан Артём Халилов рассказал об успешном начале сезона, изменениях в команде и настрое на плей-офф.

- Поздравляем с прямым выходом в 1/4 финала! Команда очень уверенно прошла групповой этап. Как ты оцениваешь уровень команды на данный момент?

- У нас были регулярные тренировки, и все члены сборной получают регулярную игровую практику в играх ОПК за Стакан и Стакан-2. Поэтому к решающим играм подходим в почти оптимальном состоянии, за исключением пары кадровых проблем.

- Кто из соперников по Группе Б оказал самое сильное сопротивление? Как прошёл матч с этой командой?

- Стоит отметить всех соперников в нашей группе. Политологи стали открытием Чемпионата для меня и заслуженно заняли 2 место в группе, жаль, что не увидим их в 1/4. На матч с географами после прошлогоднего результата настраивались по-особенному, понимали, что легкой прогулки не будет. Ну и молодая звездная команда социологов, которая в будущем, надеюсь, покажет все, на что способна. Самым напряженным матчем по счету и по развитию событий был матч с социологами, хотя на распределение мест в группе он не влиял. Все команды выходили и бились несмотря на счет, за что им огромное спасибо.

- Какие изменения произошли в команде с прошлого сезона?

- Изменений немного. Главной потерей стал уход Аркадия Абузярова, но ходят слухи, что он еще вернется (улыбается). На первый курс поступил Миша Белоусов, который уже активно заигрывается за Стакан и за сборную. Он уже отличился в матче с политологами. Теперь ему надо набираться уверенности и становиться лидером команды. Так же в 1/4 скорее всего не сыграет один их опытнейших игроков команды - Петр Гусаревич. Он получил травму на игре с географами, и мы все ждем его скорейшего выздоровления и возращения на терафлекс Ломоносовского корпуса.

- Какая атмосфера царит в команде перед началом плей-офф?

- Как сказал наш тренер: «Плей офф - это три финала, где каждый матч может стать последним, и любая ошибка может стать фатальной». Поэтому настраиваемся на каждый матч, как на финал.

- Смотрел ли ты матчи 1/8 финала? Если да, то какой матч или команда запомнились больше всего?

- Больше всего запомнился матч Политологи-ИСАА. На мой взгляд, это пока что самый топовый матч по зрительской поддержке. Мы долго ждали возвращения болельщиков на трибуны Ломоносовского корпуса, и наверное это первый матч, где можно было прочувствовать настоящую атмосферу студенческого футбола.

- В 1/4 финала вы сыграете с журналистами. Что можешь сказать про эту команду? Как будете готовиться?

- Еще до жеребьевки было ощущение, что вытянем журналистов. Поэтому Ваня Ким уже неделю тренирует свой коронный удар в ближний. Готовимся очень серьезно - пересматриваем в 1000 раз видео Доменика Харзалии в паблике ВГИЛ (P.S Спасибо ему за это видео).

- Кто из команд первой корзины (мехмат, экономисты, физики) кажется тебе самым грозным соперником для геологов?

- Думаю, что в этот список должны попасть еще и журналисты. Эти 5 команд и будут разыгрывать между собой титул. Не могу назвать самого грозного соперника. По именам наверное мехмат: у них есть целая пятерка футболистов сборной. Но в плей-офф решают не только имена. Каждая команда может словить кураж или наоборот недонастроиться. Тем и интересен чемпионат, что нельзя назвать явного фаворита.

- В прошлом году вы взяли бронзу Чемпионата МГУ. Какие задачи минимум и максимум на этот сезон?

- Задача простая - выиграть все 3 финала.

Telegram: t.me/msufootball
Вконтакте: