СУНЦ: ПО ХОДУ СЕЗОНА БУДЕМ ПОСТЕПЕННО ВКАТЫВАТЬСЯ

Для многих игроков СУНЦ начавшийся сезон станет дебютом в ОПК. Парни еще не стали студентами Московского университета, однако уже рвутся показать себя на полях и ставят амбициозные цели на предстоящий сезон. О режиме тренировок, первой игре и стиле команды – в нашем интервью.


— Привет, Даня! Вы новички этого сезона – испытываете ли мандраж перед стартом чемпионата?

— Здравствуйте! Мандраж не испытываем, в прошлом году сыгрались в товарищеских матчах, к этому сезону подошли уверенно и настроено, что и показал наш первый матч.


— Расскажи о команде. Все ваши игроки представляют СУНЦ или же у вас есть легионеры, дозволенные Регламентом?

— Все наши игроки, за исключением одного, представляют СУНЦ МГУ. Большая часть из 11 класса, то есть с кем играли и в прошлом году, но есть ребята и с 10-х классов. Единственный «легионер» - наш вратарь, который закончил СУНЦ, а сейчас учится на первом курсе ФНМ в МГУ. В целом коллектив очень дружный и сплоченный.


— Ваш дебют уже состоялся – Ломоносовцы были обыграны со счетом 4:2. Как прошла ваша первая встреча и остались ли вы довольны ей?

— Не сказать, что сильно довольны первым матчем. Пока не получается показывать ту игру, которую мы в состоянии показать, к тому же есть небольшие проблемы с кадрами. Но победа - есть победа, и я уверен, что по ходу сезона будем постепенно вкатываться.


— Вы попали в дивизион 2А – знакомы ли с кем-то из оппонентов, кроме Ломоносовцев, с которыми уже встречались в МКР?

— К сожалению, конкретно из дивизиона 2А не знакомы ни с кем. Но зато знакомы с командой CD Alcains из 2д и с Гаечным Ключом из 1А. С обеими командами играли в прошлом году товарищеские матчи.


— Интересно то, как вы готовитесь к старту турнира. Проводите ли вы еженедельные тренировки, или же полагаетесь на индивидуальные занятия игроков?

— К старту турнира готовимся не ежедневными тренировками, но стараемся хотя бы 3-4 раза в неделю тренироваться вместе.


— Расскажите про стиль своей команды: вы предпочитаете играть во владение или пытаетесь подлавливать оппонентов на контратаках?

— Последний матч мы провели именно на контратаках, но хотелось бы это исправить. Я знаю, что мы вполне способны выигрывать и во владении, но пока немного не хватает сыгранности и понимания действий друг друга.

 

— Амбиции команды – самое главное в футболе. Какой результат в МКР и дивизионе будет признан вами успешным?

— Выиграть в дивизионе и дойти как минимум до 1/4 в МКР. Я считаю, что это исполнимо.


— Спасибо за ответы на вопросы. Удачи в стартующем чемпионате!

— Спасибо. До встречи на полях МГУ.



Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: instagram.com/msuchamp

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: vk.com/msufootball и vk.com/msuchamp



X ОПК
Второй дивизион
VIII Кубок Ректора
СУНЦ МГУ