ОБЗОР ДИВИЗИОНА 1В

ПОРТ УЭЙН

За 6 туров Порт Уэйн заработал 13 очков, сделав 4 победы, одну ничью и одно поражение. Причем единственное поражение парни потерпели в игре против FC Killfish, а вничью сыграли против дубля Кроноса, где последний гол, который записал на свой счет Петр Коган (кто-то удивлён?), был забит на 28 минуте. После этого гола в матче началась голевая засуха, и после пяти голов в первом тайме командам удалось забить только один гол во втором и забрать в свою копилку по одному очку. Лучший бомбардир команды - Петр Коган (опять же, кто то удивлён?), который за 6 матчей сделал себе статистику 9+4. Ну что, ждем Порт Уэйн в Вышке?

МИЛЛЕНИАЛЫ

Миллениалы по очкам делят первое место с Порт Уэйном с той же статистикой: 4 победы, 1 ничья и 1 поражение. По результатам прошлого сезона парни вышли в Первый дивизион, заняв в своём 2А второе место. Один из лучших игроков и бомбардиров - Даниил Бизюкин, который за 5 матчей оформил 4+1, а он на секундочку защитник. По словам его сокомандников, «он как вино, с годами только лучше», человеку просто уже 31, кто не знал. Один из самых интересных матчей - это та самая ничья против Кочерги - 3:3, где было забито три автогола: два в ворота Миллениалов и один в ворота Кочерги. Смогут ли в этом сезоне парни выбиться в Вышку?

FC KILLFISH

FC Killfish - те самые географы, которые долго раскачивались и проиграли в первых двух матчах сезона, но потом собрались и сделали 4 победы подряд, поднявшись на 3 место таблице. Killfish уже несколько сезонов подряд играет в Первом дивизионе, и им всегда немного не хватает до Вышки. Лучший бомбардир команды - Евгений Араев, который за 5 матчей имеет статистику 4+1. Один из самых интересных матчей парни сыграли против Кочерги, да, опять против историков. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу Killfish, при этом парни смогли за первые девять минут забить три гола, но Кочерга не собиралась сдаваться, и к концу первого тайма счет был уже 3:2. Но в начале второго тайма Евгений Араев своим голом на 33 минуте почти полностью уничтожил шансы историков на камбэк. Смогут ли в этом сезоне географы выйти в Вышку или так и останутся стабильной командой Пердива?

КРОНОС - 2

Дубль Кроноса в этом сезоне достаточно достойно себя показывает. За 6 матчей они набрали 11 очков, сделав 3 победы и 2 ничьих. В прошлом сезоне парни заняли третье место в дивизионе 2Б и вышли в Первый. Лучший бомбардир команды - Дмитрий Глухов, который в трех матчах забить 5 голов и отдать одну голевую передачу. Он является выпускником журфака и доказывает, что опыт решает. Один из лучших матчей парней - это игра против Killfish, где на 44 минуте счет стал 2:2, после гола Павла Рачицкого, игрока Killfish. И казалось бы все, команды увезут по одному очку, но на 47 минуте благодаря голу Игоря Гурьева Кронос-2 вырвал победу, матч завершился со счетом 3:2 в пользу журналистов. Сможет ли дубль команды из Вышки закрепиться в Пердиве?

СОЛНЫШКО

Парни с ВМК, которые сделали 3 победы и 3 поражения, идеальный баланс. Причем все три поражения Солнышко получило от команд, которые сейчас занимают первые 3 места в таблице. Лучший бомбардир в команды - Денис Осипов, который сделал 5+3 за 5 матчей. Один из самых интересных матчей парни сыграли против Кроноса-2, который они выиграли со счетом 5:4. За первые 28 минут Солнышко забило 5 голов, а за оставшиеся 22 минуты пропустили 4, настоящая голевая перестрелка. Солнышко смогло удержать 3 очка, несмотря на то, что у Кроноса после четвертого гола было еще 9 минут, чтобы отыграться и совершить, наверное, самый яркий камбэк Первого дивизиона. Сможет ли команда с ВМК закрепиться в Первом дивизионе или даже выйти в Вышку?

КОЧЕРГА

Они готовы помериться стабильностью с Солнышком. Историки за 6 туров выиграли два матча, сыграли два вничью и проиграли два матча. Правда, две победы парни организовали против двух последних команд дивизиона. При этом вничью команда сыграла против Миллениалов и против Кроноса-2. Причем в матче против Кроноса парням удалось заработать очки на 50+1 минуте, благодаря голу Владимира Янина, который сделал счет 2:2. Лучший бомбардир команды - Илья Попов, который за пять матчей забил 3 гола и отдал 2 передачи. Смогут ли историки закрепиться в Первом дивизионе?

САТИНО АТЛЕТИК

Еще одни географы в дивизионе 1В. Да уж, в этом сезоне у парней все очень грустно, очень. За 6 игр у команды 5 поражений и одна победа, и та ТП. Из команды ушли главные лидеры, и пока парни не могут собраться. Из игроков можно выделить Евгения Филатова, который забил единственные 2 гола команды. Какие-то матчи у парней выбрать сложно, потому что почти везде очень большая разница в счете. Но мы надеемся на то, что молодые игроки и очень опытные деды МГУ-футбола найдут синергию и снова вернут уровень игры того самого Сатино Атлетик. Смогут ли географы проснуться во второй половине сезона?

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!