ВШБ: БЕЗ РАЗНИЦЫ, КОГО ОБЫГРЫВАТЬ
Сборная Высшей Школы Бизнеса уже не может дождаться своего первого матча в этом сезоне в чемпионате МГУ. О том, почему они не хотят играть против биологов и почему ВШБ – это больше, чем просто команда – рассказал капитан сборной Родион Сайфуллин.

— Как обновился состав за прошедший год?

— В основном, состав не изменился, но появилось несколько хороших игроков.

— С первого курса?

— С первого курса и бакалавра, и магистратуры.

— Можешь поподробнее рассказать о новичках?

— Вы все увидите на поле.

— Расскажи, чего нам стоит ждать от сборной ВШБ в этом году?

— Будет много всего интересного! И сейвы Орлова, и финты Подкина, и лонгшотики от Ануфриева, подкаты от Кузьмичева. Надеюсь, без автоголов Романова в этом году обойдемся. Ну и мои крики с подсказками будут слышны на весь университет! Призываю всех болельщиков прийти и поддержать свои факультеты! Такой турнир раз в году бывает.

— Кстати, а как у вас с болельщиками? Много приходят?

— У нас маленький факультет, так что приходят не очень много болельщиков. Они у нас на вес золота! Так что всех приглашаем и ждём на матчах!

— До какой стадии чемпионата надеетесь пройти?

— Если честно, то мы не загадывали. Гораздо важнее настраиваться на каждый отдельный матч и думать только о нем.

— Против какой команды хотели бы сыграть?

— Нам без разницы, кого обыгрывать. Так что, готовы со всеми сыграть! Единственное - мы еще не играли с журфаком и юрфаком. Думаю, могли бы получиться интересные матчи.

— А с кем вы бы не хотели встречаться в турнире?

— Биологи, определенно. Уже надоело с ними играть. В ОПК каждый год с ними встречаемся. Кстати, ребятам удачи!

— А в каком турнире вам больше нравится играть: в ОПК или в чемпионате МГУ?

— В чемпионате! Если в ОПК игроки из команды могут быть из разных факультетов, то тут нельзя никаких легионеров или выпускников. Да и организация самого турнира получше.

— У каждой команды есть своя особенность. А в чем изюминка вашей сборной? Чем она отличается от других?

— Наша сборная не просто команда, в которой играют студенты с разных курсов. Мы - коллектив, который прошёл через многое. Будь то победы или поражения на поле, ссоры в личной жизни, совместные поездки, гулянки и пьянки. Мы знаем друг о друге почти все! Трудно представить более дружную сборную. Футбол - это командный вид спорта, но мы больше, чем просто команда!

Желаем сборной ВШБ удачи в предстоящих играх!

Узнавайте о новостях МГУ-футбола первыми в сообществе ВконтактеTelegramи Instagram и следите за статистикой на сайте!

Чемпионат МГУ 2018
Squadra Bravo