ДЕВЯТЫЙ ТУР. ОБЗОР ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА

Команды Первого дивизиона познакомились с новым залом и узнали победителя второго розыгрыша Зимней Лиги! Призовые места распределены, но завтра нас ждет еще несколько интересных матчей.


РИВЕР ПЛЕЙТ 5:3 АВАНГАРД

Лучший игрок: Георгий Раевский


Авангард, к радости соперников, прибыл в Коньково без Виктора Егорова. Впрочем, лучшего бомбардира команды на поле отлично заменил техничный и точный Даниил Никифоров. Отработав удары, встряхнув заморозку и выбрав линию для обозначения аута, команды начали матч. Ривер Плейту удалось создать несколько опасных моментов, но счет на пятой минуте открыл Даниил Никифоров. Почти сразу же Максим Сухомлинов навесил на Руслана Сыряпина, и тот головой отправил мяч за спину Валерию Флягину. Победа над принципиальным соперником давала Авангарду неплохие шансы на медали. Ривер Плейту, оступившемуся уже дважды, терять очки было нельзя. Точный удар Георгия Раевского в дальний угол вернул надежду экономистам, а Петр Андреев, приняв передачу Евгения Исаева и обыграв Дениса Когана, сравнял счет. В концовке первого тайма очередная прогулка Валерия Флягина к центру поля закончилась плачевно для его команды: Даниил Никифоров забросил мяч в пустую сетку со своей половины поля. После паузы Кирилл Хусеинов вновь сравнял счет в этой встрече. Команды обменялись не одним опасным моментом, и обеспечили себе напряженную концовку. На 46 минуте Максим Мухин, получив мяч от вратаря, решился на дальний удар - и не ошибся. Вскоре Георгий Раевский установил финальный счет и позволил Ривер Плейту закрепиться на третьей строчке. Лишить экономистов медалей могла лишь команда ВШБ - в случае безошибочной игры в трех оставшихся матчах. Авангарду остается провести матч с Плинтусом, который распределит места в середине турнирной таблицы.



ATLETICO ROJO 15:9 ПОРТ УЭЙН

Лучший игрок: Вячеслав Тулисов


После триумфа в матче с Ривер Плейтом команде Александра Волкова оставался последний шаг к чемпионству: победа над боевым, но не самым успешным Порт Уэйном. Филологи, впрочем, так легко очки отдавать не собирались и подвезли на матч практически полную заявку. С первых минут Atletico Rojo повел в счете, Порт Уэйн оказывал посильное сопротивление и не отпускал соперника слишком далеко. После паузы капитан "белых" по уже отработанной схеме передал вратарские перчатки успевшему отличиться в первом тайме Антону Васильеву. Ильяс Шайфердюсов и Вячеслав Тулисов продолжили забивать, а Ринат Камаев - раздавать голевые передачи. Александр Волков контролировал положение товарищей в гонке бомбардиров. Павел Мешков и Сергей Кудрин до последнего продолжали тащить свою команду вперед, и в концовке встречи немного сократили отставание в счете. К сожалению, Порт Уэйн при неплохой игре так и не смог создать результат: филологи завершают выступление в Зимней Лиге на предпоследней строчке таблицы. После матча Дмитрий Кузьмин вручил триумфаторам кубок Первого дивизиона. Ильяс Шайфердюсов был признан лучшим игроком, Ринат Камаев - лучшим ассистентом. В гонке бомбардиров сразу три игрока (Иван Дороненко, Ильяс Шайфердюсов и Вячеслав Тулисов) имеют равное число мячей. Решить вопрос под силу Виктору Егорову: он отстает от соперников лишь на два мяча и может обогнать их благодаря матчу против Плинтуса.



ВЫШИБАЛЫ 3:3 ПЛИНТУС

Лучший игрок: Евгений Гуров


ВыШиБалы провели уже пять игр и, после двух поражений на старте, начали набирать очки в каждой игре. Победа над Плинтусом, а также над оставшимися соперниками позволила бы команде ВШБ рассчитывать на призовые места. Плинтус же давно лишился шансов на медали, но не потерял боевой настрой на матчи и приехал в Высшую Лигу с четырьмя заменами. ВыШиБалы такой широкой скамейкой похвастаться не могли, но это не помешало команде Александра Баранчука - как минимум, в первом тайме. Счет быстро открыл Илья Либов, команды продолжили обмениваться опасными моментами. В концовке тайма отличился капитан "бизнесменов", до разгромного счет довел Артур Абдулаев, успешно замкнувший передачу Евгения Альшаева. После паузы все мячи продолжили лететь в одни ворота - в правые от входа. Вот только забивали уже "зеленые": на 34 минуте первый гол Плинтусу принесла точность Михаила Щеголева. Концовка встречи снова стала временем Плинтуса: за пару минут до конца матча Виктор Пенкин отличился сам и тут же отдал голевую передачу на Евгения Гурова. Ничья лишила ВыШиБалы шансов на медали, они разделят 4-7 места с Плинтусом, Авангардом и Ажиотажем.


Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: https://www.instagram.com/msuchamp

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: https://vk.com/msufootball


Ривер Плейт
Порт Уэйн
Atletico Rojo
ВШБ
На опыте
Плинтус
Зимняя Лига
Первый дивизион ЗЛ