2 ТУР. ДИВИЗИОНЫ Б, В, Г

ДИВИЗИОН Б

В ОДНИ ВОРОТА

XIII Легион 12:0 ФК ПВА

Без сомнения, это самый неожиданный результат второго тура в дивизионе Б. Интересно, что именно ФК ПВА оказался инициатором переноса матча на более раннее время – команды поменялись местами с парой Vis Major — Менеджмент – но в итоге привез состав из семи человек. Социологам явно не хватало Ильи Семака, а Александр Гурьев, отметившийся прекрасным голом в прошлом матче, занял вратарскую позицию. XIII Легион же, в свою очередь, приехал не просто полным составом, а привез всех ключевых игроков, подготовив «машину для убийств». Как итог, 12 мячей — больше, чем забили в сумме в остальных трех матчах второго тура дивизиона Б. А Евгений Комов в очередной раз продемонстрировал, что талантливый человек талантлив во всем, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

ВТОРДИВ КРУЧЕ

Химфак-М 2:0 Strizhata FC

Противостояние, в котором сошлись химики и физики. Одни в минувшем сезоне покинули вышку, вторые — вернулись в Первый дивизион после проверки на прочность Вторым. Противостояние, в котором фаворит был очевиден, завершилось с довольно скромными двумя мячами на счету Химфака-М. До 40 минуты команды не могли открыть счет, и это — несомненная заслуга Константина Куриленко. Но химикам все же удалось сломить оборонявшихся «стрижат»: Алексей Полевик сначала оправдал звание капитана и открыл счет, а через четыре минуты довершил результативный для себя матч голевой передачей на Евгения Глазырина. В итоге еще одна сухая победа номинальных хозяев в этом туре.

ГОЛ В СВОИ ВОРОТА

GeoTeam 3:0 Порт Уэйн

Удача в тот вечер явно сопутствовала GeoTeam, однако одной удачей сыт не будешь! И снова ничья сохраняется первые 40 минут благодаря отличной игре вратаря: на этот раз свою команду выручает Александр Митяев. На 41 минуте ситуация меняется: забивает Денис Алхазов. К сожалению для Порт Уэйна, — в собственные ворота. Филологи предпринимают все попытки отыграться и уйти с футбольного поля со щитом, но на 44 минуте Михаил Андреев удваивает преимущество географов, поставив надежды филологов на ничью под большой вопрос. А еще через три минуты Игорь Смирнов расставляет все точки над i точным ударом со штрафного. GeoTeam может принимать поздравления с первой и столь уверенной победой, а Порт Уэйну придется провести работу над ошибками к следующей игре.

КЛЮЧИ УРОНИЛИ

Протон-М 3:0 Гаечный Ключ

И этот матч не стал исключением: номинальные хозяева одолели соперника всухую. Счет был открыт уже на 3 минуте. Игра в основном проходила в центре поля, что позволяло командам двигаться на встречных курсах. Однако в этот раз Александру Соболю не удалось повторить свой коронный удар в дальнюю девятку. Протон-М образцово оборонялся: повлияла прекрасная дозаявочная кампания. Гаечный Ключ активно шел вперед, создавая множество опасных моментов в течение всего матча, однако Александр Зуев смог сохранить свои ворота сухими, а Протон-М — добиться комфортного счета при очень непростой игре. Как итог, Гаечный Ключ — единственная команда в дивизионе Б, пока не набравшая очков. Пожелаем парням удачи в следующем туре!

ДИВИЗИОН В

ОДНА ЗАМЕНА, ГОВОРИТЕ?

ФК Мельдоний 3:5 54-ая

Ожидаемо результативно завершился матч второго тура между командами ФК Мельдоний и 54-ая. Дубль Ивана Крутова буквально за 2 минуты задал лейтмотив всего матча. Даже после того как команде соперников удалось отыграть 2 гола, Александр Деминов вывел 54-ую вперед, а затем Крутов оформил хет-трик. В последние 5 минут команды обменялись голами и ушли готовиться к матчам 3 тура.

ТАЩЕР — …ЩЕР

Казахстан 5:0 Дивергенция

Именно так охарактеризовал в комментариях под постом с анонсами свою роль в матче второго тура игрок Дивергенции Олег ЧигурКазахстан не позволил лидерам атаки физиков показать свою игру: как и повелось, блистал на ленточке Андрей Креслер. Вел свою команду вперед Ардак Карабаев, который был признан лучшим игроком матча. Многое получилось в атаке у казахов, реванш удался на славу. Второй подряд разгром и уверенная первая строчка в таблице по итогам двух туров. Физики пока имеют в активе 1 очко, но самое интересное, как обычно, ждет впереди!

ОЧЕРЕДНОЙ ХЕТ-ТРИК В ДИВИЗИОНЕ В

Dragons FC 2:4 Flash

Можно поздравить Жанторе Исатаева в первым хет-триком, да и вообще с первыми голами в МГУ-футболе. Матч вышел результативным и не менее интересным и напряженным, чем игра ФК Мельдоний — 54-ая. Исход матча определил первый тайм и уверенные 4 гола.

ЭТО ВАМ НЕ ВТОРОЙ ДИВИЗИОН, ФИЗЕЙРО! ХОТЯ НЕТ, ВТОРОЙ…

Физейро 0:2 Корсар

Матч между командами Физейро и Корсар запомнился лишь 2 голами Эрдни Надвидова и не лучшей игрой физиков. Корсары все также не блещут результативностью, но и не пропускают, что гарантирует им уверенную вторую строчку в дивизионе В.

ДИВИЗИОН Г

ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ

Destroyers 2:3 Юрчестер

Команды начали с места в карьер: на 1 минуте матча юристы открыли счет, на 4 капитан молодых геологов Артем Халилов сравнял. Далее игра протекала в спокойном, предсказуемом ключе: дежурная желтая карточка Булата Гайнанова, второй гол Юрчестера, пенальти, нереализованный автором первого гола Раилем Кашаповым. Свисток на перерыв, минимальное преимущество команды Кирилла Миронова. Капитан с таким положением дел мириться не стал и забил третий гол в ворота Destroyers, закрепив за юристами статус фаворитов встречи. Геологи не остановились на достигнутом и быстро сократили разницу в счете. Добавить интригу в противостояние решил и ранее упомянутый Булат Гайнанов, схлопотав второй «горчичник» и отправившись наблюдать за дальнейшим развитием событий с бровки. Юристы провели еще один тяжелейший матч. И пускай на этот раз не пришлось вырывать очко на последних минутах, выстоять в меньшинстве против мотивированной молодежи – тоже задача не из легких. Впрочем, Юрчестер справился и теперь готов ворваться в гонку за призы.

СОЛНЦЕ ВЗОЙДЕТ

Солнышко 6:2 Олимпия

Амбиции новичков МГУ-футбола подтвердились делом: биты «ветераны», которые называют себя скорее словенцами, нежели греками. На 7 минуте встречи Егор Гульбасов положил начало своему хет-трику, на 48 приведя его в надлежащий для гонки бомбардиров вид. Капитан Олимпии Вадим Цыбанков был точен с 6-метровой отметки на 10 минуте и вернул свою команду в игру. Однако за дело взялся и капитан Солнышка Чингис Тойганбаев, последовал его примеру все тот же Егор Гульбасов. 3:1 после первого тайма в пользу первокурсников — расклад не самый приятный для опытной дружины, повидавшей виды во Втором и Первом дивизионах. Поэтому на второй тайм Олимпия вышла весьма заряженной и довела-таки дело до дубля Вадима Цыбанкова. Счет в матче так и оставался скользким вплоть до 45 минуты, пока Владислав Денисов не осознал, что забыл в игре важную деталь — отгрузить двушку, чем и занялся в оставшиеся 5 минут. Ровно 6 лучиков Солнышка озарили Олимпию в пятничный вечер и, надеемся, ее лучшие игры в будущем. А пока мы можем порадоваться за молодое поколение и вспомнить старую добрую песню из м/ф «Бременские музыканты».

РАСПИСАЛ НИЧЬЮ

Atletico Rojo 1:1 Team Peppa

В тот вечер солировал капитан номинальных гостей Валерий Нефедов: забивал в свои в первом тайме и героически спасал команду в добавленное время ко второму. Что можно сказать о матче, завершившемся вничью? Правильно, обе команды были хороши и достойны друг друга. Накал страстей чуть было не перерос в масштабный конфликт в самом конце, не побоимся этого слова, поединка, но спортивный дух восторжествовал — команды построились после финального свистка и пожали друг другу руки. Не забудем упомянуть и поддержку команды с ФМП: для Atletico Rojo стало хорошей традицией приводить на свои матчи много болельщиков, которых слышно на всех игровых площадках. А Team Peppa извлекла уроки из ошибок прошлого сезона и осталась в гонке за медалями.

НЕ СДЕРЖАЛИСЬ

Ascendens 1:0 Тропаревский стопарик

Увесистее аргументы оказались у «восходящих лекарей». На 4 минуте матча Каша Бахнам забил гол не в пользу народной медицины, принципы которой проповедуют игроки Тропаревского стопарика. Довести матч до финального свистка без приключений команды отказались, градус игры возрастал с каждой минутой, с каждым мелким фолом, с каждым отпущенным крепким словцом. Под занавес встречи игрок Ascendens Эдгар Арутюнян в прямом смысле слова не пустил убегавшего в контратаку Егора Задорина, за что сам получил желтую карточку, а соперник, не сдержавший эмоций, — красную. На том и порешили, Тропаревский стопарик терпит обидное поражение, Ascendens набирает за два тура 4 балла в копилку очков.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram: t.me/msufootball