5 ТУР. ОБЗОР ДИВИЗИОНА Б

Первые очки Гаечного Ключа в сезоне, амбициозные ПВА в погоне за XIII Легионом, который одержал уже вторую подряд волевую победу, а также уверенные в себе географы из GeoTeam - в обзоре 5 тура дивизиона Б!

В каком-то смысле сенсационный результат, ведь это первая ничья в дивизионе Б. Лишь к пятому туру удалось командам разойтись миром. Первый тайм прошел в равной борьбе, однако Гаечный Ключ оказался успешнее, усилиями Владислава Пакленкова забив гол в раздевалку и уйдя на перерыв с минимальным преимуществом. Второй тайм команда, костяк которой составляют игроки сборной ФНМ, начала также с гола, правда, в свои ворота. Капитану не удалось совладать с мячом, и как результат - 1:1 на 29 минуте. Почувствовав вкус забитых мячей, Гаечный Ключ снова вырвался вперед на 32 минуте, но через 10 минут Стрижата забили уже сами - Тимур Степанов восстановил равенство. В последнюю десятиминутку командам не удалось выявить победителя. Это позволило Гаечному Ключу набрать первые очки в сезоне, с чем мы и поздравляем ребят! Strizhata FC, благодаря набранному очку с аутсайдером дивизиона, теоретически не потеряли шансы на вторую строчку, но впереди грозные соперники и крайне интересные противостояния!

Strizhata FC - Гаечный Ключ 2:2

Матч должен был получиться жарким, ведь на поле встретились команды, у которых в нашем сообществе больше всего болельщиков. С первых минут ПВА начал планомерно давить на ворота Протона, используя дальние забросы на Илью Семака. Протон-М отвечал контратаками, одна из которых, в первые 10 минут, могла завершиться голом, однако Павлу Павлову не удалось обыграть голкипера соцфака. К сожалению, из-за травм и других непредвиденных обстоятельств Протону удалось привезти на матч всего семь человек. Это не лучшим образом сказалось на физике кибернетиков. Как результат - ошибка защитника и голевой момент, который с убийственной точностью реализовал все тот же Семак. На второй тайм номинальные гости вышли с желанием отыграться, градус игры повысился, стало больше борьбы, а мяч все больше находился в центре поля. В итоге усилиями главной созидающей пары Протона - Максима Чернявского и Павла Павлова коллектив с ВМК смог отыграться. Однако к концу матча начала сказывать короткая скамейка гостей. Кирилл Трохов, который провел матч на высочайшем уровне, получил повреждение и был вынужден отправиться на банку, чем ПВА и воспользовался, умело включив прессинг. Как итог - трудовая победа социологов, которая предоставляет им отличную возможность закрепиться на второй строчке таблицы. Протону же надо выигрывать последние игры, если они ставят целью зацепиться за призовую тройку.

ПВА - Протон-М 2:1

Филологи - для кого-то неожиданно, а для кого-то вполне закономерно - дали бой единоличному лидеру дивизиона. Игра проходила в жесткой борьбе и с обилиием фолов: Порт Уэйн пытался пройти оборону "легионеров" длинным забросами за спину Евгения Комова, срывая контратаки противника, однако Андрей Вакин был не слишком щедр на желтые карточки, ограничившись всего двумя за матч. Идеи филологов принесли свои плоды, и на 33 минуте Порт Уэйн вышел вперед: Петр Коган замкнул передачу Егора Зайцева, отрабатывавшего за двоих. Снова Легиону пришлось отыгрываться и снова делали они это не без труда: лишь к 42 минуте усилиями капитана команды Никиты Жиганова и игрока сборной ВМК Федора Артемьева им удалось сравнять счет. Однако ничья не устраивала Легион, и они продолжили давить на ворота Порт Уэйна. На 48 минуте им был предоставлен карт-бланш: пенальти. Однако Евгений Комов реализовать его не смог, чем, казалось, поставил крест на победе "легионеров". Но уже на 50 минуте Комов исправился, отдав голевую Владиславу Михайлову, который все-таки смог поразить ворота соперника. К слову, у него было оправдание для чуть менее активной игры в этом матче: движения Влада были стеснены, так как он забыл форму, а своим комплектом с ним поделился тезка и капитан сборной географического факультета Владислав Гетманский. В итоге XIII Легион одерживает вторую подряд волевую победу, вплотную приблизившись к чемпионству.

Порт Уэйн - XIII Легион 1:2

Завершающий матч тура также прошел в плотной борьбе. Уже к третьей минуте команды отличились забитыми мячами: сначала географ Владислав Илич огорчил легендарного вратаря химиков, затем уже сам Куриленко отдал голевую на Валерия Исаева. Химики пытались создавать, играя низом, однако раз за разом GeoTeam отбирал мяч и убегал в контратаки. Созидания у обеих команд не получалось, была борьба с мячом на каждом участке поля. На 17 минуте географы смогли пожать урожай своего труда и снова повели в счете. Игорь Смирнов забил свой 4 мяч в ворота соперников за 5 игр в I Открытом Чемпионате ОПК. Химфак-М не смог совершить камбэк: возможно, химики берегли свои силы к Кубку Открытия, в котором им удалось в упорном противостоянии и серии пенальти пройти в полуфинал. По итогам матча GeoTeam поднимается на третье место, которое ребятам будет непросто удержать. Все самое интересное в дивизионе Б еще впереди!

Химфак-М - GeoTeam 1:2

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram: t.me/msufootball