6 ТУР. ОБЗОР ДИВИЗИОНА А

ПЕРЕСТРЕЛКА В МЕНЬШИНСТВЕ

Матч начинался не с очень хороших новостей: на игру не доехал вратарь Карлсберга. А так как планировалось ровно 6 человек, то играть предстояло в меньшинстве. СФК Стакан не поступился принципом fair play и выпустил на поле также 5 игроков. Не участвовал в матче, но активно помогал своей команде с бровки Аркадий Абузяров, а роль капитана взял на себя Павел АксеновКарлсберг умело использовал свободное пространство и ширину поля, чтобы разгонять атаки, обоюдоострая игра началась с первых минут встречи. Пенальти на 10 минуте, уверенно реализованный Павлом Аксеновым, уж было поставил под сомнение любые перспективы номинальных гостей, как за дело взялся Руслан Алияров, с правого фланга хлестко приложившийся по мячу, распечатав дальний угол. Геологи и не планировали сбавлять обороты, оживляя игру заменами, что дало свои плоды. Сначала Айдар Фасхутдинов воспользовался неразберихой в обороне Карлсберга, получив мяч от Владислава Котлова, защищавшего в этом матче створ ворот хозяев. Затем Никита Старцев начал свое восхождение в таблице бомбардиров, грамотно распорядившись ошибкой обороны соперника. Интрига вновь ожила во втором тайме, когда Ленар Салимгареев к голевой передаче добавил и забитый мяч. Страсти вновь начали кипеть, в центре поля мяч не задерживался ни на секунду, Карлсберг стремился и мог в любой момент переломить ход игры. Но за дело взялась вновь молодежь геологов, а именно связка Гусаревич - Старцев, выстрелившая дважды. Отступать было некуда, Карлсберг начал разыгрывать 5 полевого и зажал Стакан на их половине. Борьба за мяч, стык, мяч подхватил Павел Аксенов и оформил дубль красивым черпачком через все поле. Должное стоит отдать и гостям, которые не бросили играть и довели дело до гола престижа в исполнении Руслана Алиярова. СФК Стакан уже выбыл из чемпионской гонки, но все еще продолжает борьбу за вторую строчку, в то время как Карлсберг терпит 4 поражение за сезон в I Открытом Чемпионате ОПК и выше 6 строчки, увы, не поднимется.

СФК Стакан - FC Carlsberg 6:3

ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО

Менеджмент дал хороший бой Форце, несмотря на то что расположился в самом низу турнирной таблицы. На матч команды собрали почти оптимальные составы, разве что у экономистов не было замен. Немного раскачавшись и присмотревшись друг к другу, команды обменялись голами: Антон Андрианов, набравший в последних матчах неплохую форму, забил мяч, на который очень быстро ответил Кирилл Хусеинов. Далее матч проходил с территориальным преимуществом команды Владислава Мосейкина и Михаила Зотова, которые и организовали второй мяч Форцы в начале второго тайма. У Менеджмента же, несмотря на наличие таких технарей, как Виктор Блатов и Александр Родин, так и не получилось второй раз забить в ворота Георгия Русанова. После этого матча Форца еще сохраняет шансы на золото, но для этого должно случиться что-то невероятное, а потому им скорее стоит позаботиться о том, чтоб сохранить второе место.

Forza FC - Менеджмент 2:1

РОЖЕРИО СЕНИ ОТДЫХАЕТ

Все уже привыкли, что вратарь Vis Major Виктор Жаров часто подключается к атакам в качестве шестого полевого. Никого, пожалуй, уже и не удивляет, что он периодически отдает голевые передачи или забивает иногда сам. Но при этом в пятницу Витя смог удивить даже собственных партнеров по команде. Матч начался с традиционного для "мажоров" перекатывания мяча вшестером, Славия компактно оборонялась, блокируя все удары нападающих соперника. В середине тайма Жаров забил гол плотным дальним ударом, через минуту - второй. Затем отметился голом и Андрей Тянгаев (в итоге 1+2), под удар-прострел Вити подставил ногу Николай Крохмаль (в итоге 2+2). Vis Major закончил тайм со счетом 4:0. Во втором тайме картина ничуть не поменялась, все попытки Алексея Барыкина убежать к воротам, которые часто были пустыми, накрывались. Нападающие команды в фиолетовых футболках тоже отказывались забивать, например, Петр Воликов (в итоге 1+2) скользил по заиндевевшему газону, как будто пришел играть в хоккей. На 43 минуте матча Витя Жаров устал смотреть на все это безголевое безобразие, прошел по центру, обыграл несколько человек и оформил хет-трик. Теперь от лучшего бомбардира дивизиона он отстает всего на два мяча. Напоминаем, он вратарь. Чтоб совсем уж не позориться перед своим более молодым партнером по команде, полевые игроки Vis Major сумели забить еще несколько мячей. На последних минутах Жаров напомнил нам, почему его признали лучшим вратарем последнего Чемпионата МГУ. Славия отбирает мяч, Витя стоит в середине поля, в пяти метрах от его ворот стоит два игрока соперника, пока до них летит мяч, Витя на рывке добегает до ворот, занимает позицию, тащит удар в упор, а потом еще и добивание, и заканчивает матч этими двумя суперсэйвами и мыслями о Золотом мяче.

Vis Major - Славия 9:0

РЫБАКОВ IS BAСK

Перед этим матчем Фьорд был единственным прямым конкурентом Vis Major за золотые медали, при условии, что обе команды выигрывают матчи шестого тура. Но у биологов были другие планы. Обычно исповедующий оборонительный футбол Клевер забил в первом тайме два безответных мяча, чем шокировал соперника, который явно не ожидал, что столкнется с такими проблемами. Во втором тайме Владислав Царев начал исправлять ситуацию для Фьорда: сначала он отдал голевой пас, а затем забил и сам. Только вот в промежутке между этими удачными действиями Влада свой второй гол в матче забил Алексей Рыбаков, и благодаря этому вернулся в бомбардирскую гонку. Перед последним туром сразу у четырех человек забито по шесть мячей, а на пятки им наступает разбушевавшийся Виктор Жаров с целью забрать все индивидуальные награды сезона, кроме ассистента.

Fjord  - Klever 2:3

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram: t.me/msufootball