ИНТЕРВЬЮ С КАПИТАНАМИ. ГРУППА Г

Сегодня мы поговорили с капитанами сборных группы Г. Кирилл Суслов рассказал об отношении команды к результатам жеребьевки, Анатолий Горбачев представил единственного новичка сборной ФНМ, а Василий Гневшев поведал о новом тренере.



- Довольны ли вы жеребьевкой?


Историки: Пожалуй, нельзя говорить о неудовольствии или удовлетворении. Для нас жребий - это некая данность, которую не стоит обсуждать, потому что от нас ничего не зависит. Выпал жребий играть с ФНМ и филологами - мы его принимаем и готовимся к каждой игре. Единственное, что мы можем себе позволить, - обсудить после игры, повезло или нет с жеребьевкой, и то, это скорее попытка оправдать свое поражение, как, например, было в прошлом году после матча с химфаком.


ФНМ: Довольны, будут интересные матчи: с историками раньше никогда не встречались, неплохая команда, выиграли 3 года назад Малый Кубок; филологи знакомы нам по Чемпионату ОПК, ФГУ – (почти) полуфиналист прошлогоднего ТОП-дивизиона, является самым грозным соперником.


Филологи: Приветствую всех зрителей, организаторов и пресс-службу Чемпионата! В этом году судьба соизволила повернуться к нам лицом (Андрея Вакина). В группе нет записного фаворита, будут очень равные матчи. С костяком ФНМ мы успешно сыграли в осеннем турнире в Лужниках. С историками на моем веку еще не играли, но и с ними пободаемся знатно!




- Дадите дорогу новичкам или сохраните костяк команды?


Историки: У нас непростая ситуация с составом: из тех, кто в Чемпионате МГУ за сборную играл больше одного года, осталось всего три человека; плюс три человека, которые играли в прошлом году. Всем остальным ребятам только предстоит начать свое выступление за факультет. Ситуация сама по себе не позволяет не дать шанс проявить себя новичкам команды, тем более что среди них есть хорошие игроки.


ФНМ: Новичку дорогу дадим: после трехмесячной стажировки в футбольной школе Японии (60+) будет прогревать лавки Шуваловского корпуса. Костяк команды сохранился, также пришли 2 первокурсника и четверокурсник из душанбинского филиала. Тренировавший нас в прошлом году главный тренер пошел брать реванш за прошлогодние неудачи сборной эконома уже в качестве игрока, а приведший к серебряным медалям Малого Кубка тренер вернулся.


Филологи: Понятие новичков в МГУ-футболе относительное, так как молодого и старого здесь разделяют пять-шесть лет. Филфак, как и всегда, представлен равномерно студентами всех курсов. И наши "новички" дают серьезный бой за основу "старичкам"!




- Удастся ли не повторить ошибки прошлого сезона в играх с соперниками по группе?


Историки: Проводить разбор конкретных ошибок в конкретном матче не имеет смысла, ведь в ближайших играх мы встретимся с командами, с которыми еще не играли. У нашей сборной в прошлом сезоне было два огромных недостатка: отсутствие глубины состава и потеря концентрации во втором тайме. Первый недостаток нам удалось исправить, перебороли ли второй - покажут ближайшие игры. Ну, и конечно же, были персональные ошибки, как то: где-то не добежали, где-то игрока упустили. Надеюсь, что в этом сезоне их станет на порядок меньше.


ФНМ: В этом году турнирная сетка развела нас со сборными ИСАА и политологов, так что столкновения с головой Перминова и коленом Осмаева не грозят. Прошлогодние ошибки проанализировали, постараемся их не повторить. Всем хорошего футбольного праздника, и без травм!


Филологи: Сейчас у нас самая сильная сборная за последние несколько лет. К тому же, теперь у нас есть тренер! И не кто-нибудь, а сам Пабло Андреу Мескини, родной брат того самого Алекса Мескини, двукратного обладателя Кубка Либертадорес, клубного чемпиона мира и экс-футболиста московского Спартака. Волею судеб он осел в России и волею еще менее исповедимых судеб оказался на посту тренера сборной университетского чемпионата! Так что ошибок теперь быть не может!




Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: https://www.instagram.com/msuchamp

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: https://vk.com/msufootball



Филологи
Историки
ФНМ