1 ТУР. ОБЗОР ВЫСШЕГО ДИВИЗИОНА

Многие прочили действующим чемпионам КР легкую прогулку в матче с Уллитосом, однако вместо вечернего променада получился самый напряженный матч тура. Об этой встрече и других противостояниях "вышки" - в нашем обзоре.

Forza FC 3:2 Уллитос

Перед стартовым туром вышки Форца продолжает испытывать кадровые проблемы, с которыми столкнулась на Кубке Чемпионов Университетов. На игру команда собралась с одной заменой против 3-4 замен Уллитоса. Оптимизма не добавляла усталость сборников Гулевского и Андрианова, отбегавших полный матч на большом поле, уверенность внушал один лишь Блатов, вдохновившийся просмотром роликов с участием Иньесты перед игрой и пропустивший матч за сборную.

Днем прошел небольшой дождь, мяч отлично скользил. Игроки Уллитоса с первых минут вступили в прессинг на каждом участке поля. Бодрый темп и настрой соперников сразу же создал проблемы Форце, которая в начале встречи была недостаточно резка.

Примерно на 10-й минуте Уллитос зарабатывает штрафной. Пас на ближнюю штангу, оттуда перевод в касание на дальнюю, скидка на центральный радиус, вследствие чего игрок Уллитоса с лета забивает красивейший и важный мяч.

После пропущенного гола Форца начала просыпаться и увеличила давление на ворота соперника, что вылилось в пару созданных голевых моментов, но не реализованных. Уллитос тем не менее отлично оборонялся, выигрывал верховую борьбу, убегал в контратаки.

До перерыва счет не изменился, и Форца с головной болью ушла обдумывать план на вторую половину.

После перерыва парни в форме с красной полосой по-настоящему взялись за дело. Мяч ходил быстро с первых же секунд, и на ворота Уллитоса обрушился шквал опасных ударов. Стоит отметить вратаря Уллитоса, который постоянно выручал команду, а также каркас ворот, спасший «оранжевых» раза 4. Форца не отчаивалась и забила на 10-й минуте. Мощный прострел на свободного игрока на дальнюю штангу, и защитник Уллитоса в подкате заносит мяч в свои ворота. Забитый мяч еще больше воодушевил Форцу, а «оранжевые», напротив, подустали.

За следующую 10-минутку были забиты два похожих мяча из штрафной площади сперва Гулевским, а затем Ворониным с филигранных передач Блатова.

3:1 — Форца получает достаточно комфортное преимущество на последние 5 минут. Команда не садится в оборону, продолжает атаковать, не реализует выход один на один, но здесь снова выручил кипер Уллитоса. На предпоследней минуте «оранжевые» убегают в атаку, нападаюший на замахе усаживает на газон защитника и пропихивает мяч мимо голкипера Форцы Русанова.

3:2 за минуту до конца матча. Но времени уже слишком мало, и Форца зарабатывает трудовые и важные 3 очка на старте сезона.

Red Wings 6:0 Славия

В начале матча команды показывали примерно равную игру. Однако Red Wings все же имели небольшое преимущество, которое обернулось для Славии пропущенным в середине первого тайма мячом. Во второй части этого игрового отрезка “крылья” сначала удвоили, а затем и утроили свое преимущество, а вскоре после этого ушли на перерыв. Второй тайм также прошел под диктовку Red Wings: “крылья” продолжили играть на результат и забили еще 3. А вот игрокам Славии распечатать ворота соперника так и не удалось. Итог: крупная победа Red Wings со счетом 6:0.

Fjord 2:2 Ультиматум

С первых секунд матча Ультиматум подключился к атаке, что в скором времени вылилось в первый забитый мяч. Чуть позже “красные” поразили ворота Олега Фатеева во второй раз. Счет 2:0 явно не устраивал команду Александра Налиткина, поэтому вскоре Fjord вспомнил про атакующий футбол, и во второй половине тайма капитан отыграл один мяч. Первый тайм завершился со счетом 2:1. Пропущенный мяч, казалось, не сильно расстроил игроков Ультиматума, и они по-прежнему смотрелись на поле довольно уверенно, но на этом игровом отрезке пробить Фатеева уже не удалось. Зато у Fjord`а отлично получилось забить еще один и тем самым довести встречу до итогового ничейного 2:2.

Vis Major 10:0 FC Carlsberg

Главная проблема Карлсберга в этом матче заключалась в том, что они не собрали оптимальный состав. Ну а Vis Major оказались в диаметрально противоположной ситуации и, как следствие, выдали хороший матч. Самым ценным игроком оказался Петр Воликов, оформивший 2+3. Стоит отметить, что если бы не вратарь Карлсберга Александр Зуев, голов было бы куда больше. Для Vis Major этот матч получился хорошей возможностью сыграться, ведь у них в команде появился новый звездный игрок - небезызвестный Кирилл Подкин, с которым партнерам необходимо было наладить игровые связи.

The Machine 2:2 Klever

Первая половина встречи прошла преимущественно под диктовку The Machine и завершилась с минимальным преимуществом данной команды. Во второй половине встречи Klever активизировался, и Ярослав Кривенков сравнял счет. Однако счастье биологов длилось не очень долго: The Machine забили второй и снова вышли вперед. Дальнейшая игра Klever`а также у "людей в черном" особых опасений не вызывала. Матч подходил к своему логическому завершению, и The Machine уже практически праздновали победу, но в концовке встречи Алексей Рыбаков с точного паса Александра Бурова поразил ворота соперников и добыл ничейный результат. Итог: 2:2.

Менеджмент 4:0 СФК Стакан

Эта встреча была обозначена как центральный матч тура, и, разумеется, все ждали напряженной борьбы. Обе команды собрали довольно хорошие составы на игру (за исключением пары-тройки отсутствующих ключевых игроков). Однако на поле мы увидели не совсем то, что ожидалось. Геологи в этой встрече играли довольно сумбурно и, возможно, неуверенно, много обрезали, чем успешно воспользовался Менеджмент целых 4 раза. А Кирилл Хусеинов был выбран лучшим игроком встречи.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: instagram.com/msuchamp

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: vk.com/msufootball и vk.com/msuchamp