3 ТУР. ОБЗОР ВЫСШЕГО ДИВИЗИОНА

"Вышка" порадовала болельщиков неожиданными результатами. Лидеры теряют очки, Стакан и Carlsberg одерживают первые победы. Подробнее - в нашем обзоре.

Klever 7:4 Менеджмент

О результатах матча Klever - Менеджмент мы поговорили с игроком сборной тура Ардаком Карабаевым.

- Ардак, насколько неожиданным для тебя оказался результат матча?

- Я знал, что мы выиграем. Первые матчи в ОПК налаживалось командное взаимодействие. Будучи новеньким в команде, я узнавал партнеров. Уже в игре в Кубке Ректора мы почувствовали игру, хоть и проиграли. И в матче против Менеджмента я был уверен, что мы выиграем. К тому же там играет очень хороший игрок Саня Родин, поэтому хотелось показать свое мастерство. В итоге мне удалось забить 2 гола и сделать ассист. В целом, игрой команды доволен: мы были сильнее и показали, что у нас есть дух, когда отыгрались с 0:2.

- Что, на твой взгляд, помешало сопернику пропустить меньше?

- Игроки Менеджмента хорошо и широко играли в нападении, а при защите не сужались. Следовательно, возникали свободные зоны, поэтому было просто проходить центр поля. Еще они немного расслабились, когда повели 2:0. Да и мы были настойчивы в атаке и сделали нестандартные комбинации.

-  В стане своей команды выделил бы кого-то персонально?

- Все сыграли отлично. Вова и Влад отработали в защите, Леша Рыбаков - на воротах. А так мне понравилось, как сыграл Александр Буров, он, кстати, сделал 3 голевые передачи.

- Ожидаешь такой же самоотдачи от партнеров по команде в предстоящем 4 туре?

- Да, конечно. Выложим все силы, чтобы победить Форцу.

Теперь перейдем к оставшимся обзорам.

FC Carlsberg 3:1 Уллитос

Carlsberg забил быстрый гол на 5-й минуте. После этого Уллитос завелся и пытался атаковать всеми силами, но эти попытки не увенчались успехом. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом "пенных". В начале второй двадцатипятиминутки Уллитосу все-таки удалось сравнять. Carlsberg ответил быстрым голом и вновь повел в счете, а забитый в конце встречи пенальти окончательно вывел команду вперед.

Ультиматум 4:3 The Machine

В первом тайме команды обменялись быстрыми голами. Затем Константин Корольчук с передачи Дмитрия Чихирева вывел Ультиматум вперед. The Machine такой расклад только раззадорил, и до конца тайма они ответили двумя забитыми мячами. После перерыва Ультиматум вышел из спячки и забил быстрый гол. Таким образом, счет стал равным и сохранялся до последней минуты. В концовке встречи Ультиматум все-таки решил, что хочет завоевать 3 очка, и поразил ворота соперника еще раз. Итог матча: волевая победа "красных" со счетом 4:3.

Forza FC 1:1 Red Wings

Команды подошли к матчу, имея в своем активе по 6 очков после 2 туров, победитель мог выйти на чистое первое место (если знать результат матча Vis Major - СФК Стакан). Оба коллектива собрали составы, максимально близкие к оптимальным, поэтому матч обещал быть напряженным. Так оно и вышло. По ходу встречи было очень много борьбы, стычек, фолов, провокаций. Играли жестко, но не грубо. Если говорить о самой игре, то Forza большую часть времени владела мячом, пытаясь вскрыть соперника в позиционных атаках, а "крылатые" чаще играли длинными передачами и на контратаках, одну из которых получилось довести до гола в первом тайме. Затем Red Wings стала еще плотнее, а Forza забирала все больше и больше процентов владения мячом и увеличивала давление, что в итоге закономерно вылилось в ответный гол во втором тайме. Давление не прекратилось, но забить больше игроки Forza не сумели: где-то немного не хватило мастерства, где-то повезло Red Wings. Финальный свисток и счет 1:1.

Vis Major 1:3 СФК Стакан

Vis Major и СФК Стакан уже встречались в 2019 году в рамках II Открытого Чемпионата ОПК. Геологи готовились к финалу Чемпионата МГУ, а потому подошли к матчу крайне расслабленно, за что поплатились разгромом. На старте сезона 2019-2020 СФК Стакан уже потерпел 2 разгромных поражения - пришло время прервать эту серию. С бровки своими подопечными руководил Сергей Исаев, на ленточку вернулся Александр Таришка, который провел встречу на высочайшем уровне. Его гол и голевая передача стали решающими в матче с командой Кирилла Бахаева, усилившейся первокурсником с социологического факультета. Он и забил единственный гол "мажоров", когда до конца основного времени матча оставалось 5 минут. Vis Major не был намерен терять очки, чуть ранее знаменитого Пашку на воротах сменил Николай Крохмаль. Решение оказалось неоднозначным: до - 0:1, после - 1:3. Все-таки не сильная сторона ребят с мехмата разыгрывать дополнительного полевого.

Fjord 1:1 Славия

Большую часть игры Fjord контролировал мяч, а Славия успешно оборонялась. Счет открыла команда Кирилла Меркулова: после фола на Максиме Бубашвили был назначен пенальти, который реализовал Артем Коваленко. Однако его триумф был недолгим: через пару минут сфолил уже игрок Славии. Ну а Налиткин и штрафные - это всегда красиво и почти всегда очень опасно. На этот раз Александр взял свое и сравнял счет в матче. После голевой перестрелки "викинги" продолжили пасовать на Налиткина с любой точки поля и испытывать на прочность защитников, голкипера и каркас ворот Славии. А Алексей Слобцов и ко возводили оборонительные редуты и периодически напрягали Олега Фатеева. Тем не менее на табло так и остались 1:1 - унылый счет при хорошей игре.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: instagram.com/msuchamp

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: vk.com/msufootball и vk.com/msuchamp