ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР. ОБЗОР ВЫСШЕГО ДИВИЗИОНА

Четвертый тур ОПК по степени непредсказуемости не уступал предыдущим. О тяжелых погодных условиях, магии числа три и первой победе Уллитос - в новом обзоре.

Forza FC 3:6 Klever

Klever собрал на этот матч хороший состав, с большим количеством замен, чего нельзя сказать про Forza FC: всего одна замена, отсутствие сразу нескольких лидеров, а на воротах Русанов, который чуть не умер после первого матча за The Senators и нехорошей курочки на обед. Как итог, пропущено 110% ударов по воротам. Однако нельзя не отметить уверенную игру "зеленых" на быстрых контратаках, за счет которых они и смогли одержать победу даже после пропущенного в самом начале матча мяча. Первый тайм закончился 4:1 в пользу Klever`а. Затем Forza FC вплотную приблизилась к сопернику, когда трио Андрианов, Цирин, Гулевский включилось на максимум. Однако тут же подоспела парочка привозов, ошибок, рикошетов, а на табло  - 6:3, победа Клевера. Чуть больше других блистали в этом матче Ярослав Кривенков и легендарный Алексей Рыбаков.

Vis Major 3:3 Red Wings

В этом матче встретились две команды, потенциально готовые к борьбе за верхнюю строчку Чемпионата. По ходу матча Vis Major демонстрировал геометрически идеальную атаку, а "крылья" - грамотную защиту. Кроме чудес в обороне, Red Wings удается дважды поймать соперника на контратаках, поспорить по поводу желтой карточки на Бахаеве и с таким счетом уйти на перерыв. Во втором тайме Vis Major сравнивает (эксперты утверждают, что обе комбинации были исполнены безупречно). Но соперники забивают третий. Vis Major снимает вратаря и во второй атаке вшестером в третий раз сравнивают счет. Игра всем так понравилась, что команды не хотели уходить с поля, прося добавить минут 10.

FC Carlsberg  3:3 The Machine

Матч начался на довольно невысоких скоростях, было скользко, и команды старались играть аккуратно. Первую удачную атаку провел Максим Чернявский, чей сольный проход по флангу увенчался голом. Дальше за дело взялись братья Джабраиловы, сначала младший забил с передачи среднего, потом наоборот. Казалось, что The Machine уйдут на перерыв лидерами, но Валерий Флягин успел забить "гол в раздевалку". Второй тайм был повеселее, команды начали больше рисковать, но защитники справлялись. Сбой произошел в середине тайма, когда сначала Виталий Корнеев промчался по флангу и пушечно пробил в дальний угол, а через минуту Микаэль Ганижев продрался через защиту Карлсберга и сравнял счет. Ненадолго игровое преимущество было за "машинами", но для победы этого было мало. Все закончилось классным ударом со штрафного в девятку, который в красивом прыжке вытащил Александр Зуев.

Ультиматум  3:3 Славия

В эту среду футбольный бог точно любил троицу - еще один матч завершился со счетом 3:3. Ультиматум начал встречу без замен. В течение первого тайма лил дождь, а на табло оставались нули. Голевая перестрелка началась после перерыва. Славия вышла вперед после точного удара Ярослава Малышко с передачи вратаря команды Александра Артемова. Через минуту точным ударом ответил вернувшийся в Ультиматум Евгений Комов. Но Дмитрий Маркин сразу же отыграл этот мяч, а Малышко увеличил отрыв. Ультиматум продолжал расстреливать ворота соперника и довел счет до ничьей усилиями Комова, оформившего в этой встрече хет-трик. 3:3 - в активе Славии третья ничья в ОПК подряд (1:1 с Клевером и Фьордом - прим. ред.).

Уллитос 4:1 СФК Стакан

Стакан в этой встрече считался номинальным фаворитом. Однако Уллитос с таким раскладом на игру не был согласен: уже на 4-й минуте Хохлов распечатал ворота Таришки, и "оранжевые" повели в счете. Теперь ситуация не устраивала уже геологов, но ответить они смогли лишь на 12-й минуте: с передачи новобранца полевиков Малхова Егор Кокшаров нанес точный удар по воротам соперника. Счет оставался равным довольно долгое по меркам МГУ-футбола время, а в концовке тайма Гоголев вновь вывел Уллитос вперед. Во второй половине встречи "оранжевые" вышли на поле уже всемером: помогала погода, потому как даже несмотря на забитый на 37-й минуте третий мяч, сложно говорить о плохой игре геологов как в обороне, так и в атаке. На 41-й минуте матча погодные условия и вовсе решили играть по своим правилам: в одном из эпизодов Хохлов буквально влетел во вратаря полевиков, за что получил желтую карточку. Это нарушение, видимо, еще больше раззадорило "оранжевых", что вылилось в забитый на 48-й минуте мяч. Итог встречи: 4:1 в пользу Уллитос, которому Стакан помогает набрать первые очки в Чемпионате.

Fjord 3:2 Менеджмент

Fjord и Менеджмент подошли к матчу в полной уверенности, что им хватит сил на игру без замен. Первый тайм прошел в равной борьбе, и лишь в самом конце Александр Родин открыл счет ударом со штрафного. Казалось, что экономистам не составит труда удержать счет и даже увеличить отрыв, но мощный прострел с центра поля Всеволода Попова не без помощи рикошета застал врасплох Даниила Сасина. Fjord не стал сбавлять темп, проводя новые и новые контратаки, в результате одной из которых капитан номинальных хозяев Александр Налиткин вывел свою команду вперед. Минутная расслабленность в обороне сыграла злую шутку с "норвегами", Андрей Горбунов нашел мяч в штрафной площади и сравнял счет. В целом равная игра близилась к своему логичному завершению, однако Александр Налиткин намеревался подтвердить статус лучшего бомбардира. В очередной фирменной скоростной контратаке он ушел от опеки защитника и оформил дубль, принеся команде очень важные с турнирной точки зрения 3 очка.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: instagram.com/msuchamp

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: vk.com/msufootball и vk.com/msuchamp