НИКОЛАЙ СМИРНОВ: БЛАГОДАРЕН ПАРНЯМ, ЧТО ОНИ ПОДДЕРЖАЛИ ИДЕЮ

- Как вам удалось собрать сборную факультета телевидения по футболу? Как появилась идея?

Ну идея, собственно, у меня была изначально, как только поступил. Всегда хотел играть в университетской команде или команде от факультета. Но так получилось, что я стал главным инициатором создания. Откровенно говоря, повезло, что в этом году пришло достаточно много парней, я очень им благодарен, что они поддержали мою идею и теперь мы команда.

- Есть ли у команды тренер? Кто выполняет его роль?

Как такового тренера нет, возможно, это временно, кто знает. А роль тренера в принципе выполняют все. Каждый чем может подсказывает. Кто-то разбирается в футболе больше, кто-то меньше. Пока мы только начинаем, в будущем, возможно, получится сформировать тренерский штаб.

- Как и где вы тренируетесь в перерывах между Чемпионатами?

Пока что с этим дела идут сложно. Трудно всех собрать в одном месте, в одно время. К тому же и погодные условия не дают в полной мере реализовать задуманное.

- Какие цели вы преследуете на предстоящем Чемпионате?

Звезд с неба не хватаем, поэтому пройти квалификацию будет уже неплохим для нас результатом. Ну а если получится, там уже посмотрим, будем ориентироваться по сопернику. Может повезти со жребием, а может - и наоборот.

- Состав команды довольно молодой, занимались ли ребята футболом до МГУ?

Почти все так или иначе пробовали себя в футболе. Другой вопрос, что все в разной степени были успешны.

- Участвовала ли команда в этом составе в других турнирах?

Вне МГУ нигде не участвуем. В МГУ есть турнир ОПК - самый крупный турнир во всем МГУ, там мы играем.

- Кто помог команде со спортивной формой?

Помог нам факультет, чего мы не ожидали. Мы очень благодарны, что нас поддержали, теперь мы постараемся ответить хорошей игрой.

- Есть ли у команды особая примета?

Приметы как таковой нет. Просто перед игрой встаем в круг, говорим друг другу пару слов, настраиваемся.

- Это всегда одни и те же слова или все зависит от настроения ребят?

Нет, это не заготовленная речь ни в коем случае. Просто вот что есть на душе, что идет, то и получается. Цель - зарядиться на игру.

- Поддерживают ли вас болельщики?

Да, на наши игры приходит наибольшее количество болельщиков. Однокурсники за нас переживают и поддерживают. Не было еще ни одной игры, чтобы никто не пришел за нас поболеть, всегда приходят. Надеюсь, что и на Чемпионате МГУ нас поддержат.

- Что ты пожелаешь своей команде? Соперникам?

Своей команде пожелаю удачно выступить. А так, хочу чтобы все получили удовольствие и обошлись без травм.

Чемпионат МГУ 2020
ВШТ