ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР. ОБЗОР ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА

Своя интрига таилась в каждом из матчей Первого дивизиона, которые прошли на прошлой неделе. Читайте в нашем традиционном обзоре, чем отличились Андрей Ершов, Виктор Перминов и Загидин Сирхаев и почему стоит ждать интересной игры от Плинтуса и Ажиотажа!

АВАНГАРД 2:3 АЖИОТАЖЪ

Лучший игрок: Андрей Ершов

На кураже после победы над Oriental Crew дружина Игоря Понурова считалась фаворитом в матче против Ажиотажа. Более основательным этот довод становился на фоне отсутствия в составе старых химиков Кирилла Бельского и "пришлого" Ивана Ломадзе - оба видных бомбардира по различным причинам не смогли приехать в среду вечером в зал МИТХТ. Авангард довольно долго запрягал, но к 17 минуте фактор Егорова сыграл свою роль, Виктор забил сам, а на 20 минуте ассистировал Максиму Сухомлинову. В самом конце первого тайма АжиотажЪ усилиями Андрея Ершова немного выправил ситуацию, счет 2:1 в пользу номинальных хозяев оставлял хорошие шансы на очки в этой встрече. Во втором тайме инициатива окончательно перешла к Ажиотажу, химики лучше держали мяч и двигались, были более нацелены на ворота соперников. В сутолоке у чужой штрафной Михаил Голиков затолкал мяч в ворота Дениса Когана, сравняв счет, а ближе к концу второго тайма все тот же Андрей Ершов уверенным дальним ветеранским ударом оформил дубль, выведя АжиотажЪ вперед! Очень красивая трудовая победа химиков над сильным соперником должна придать сил в ближайших матчах.

ПЛИНТУС 2:4 ORIENTAL CREW

Лучший игрок: Виктор Перминов

Еще один зрелищный матч Первого дивизиона Зимней Лиги выдался уже на паркете зала Высшая Лига. Плинтус наконец собрался боевым и близким к оптимальному составом, никто не забыл дома обувь и мотивацию. Oriental Crew довольно обыденно собрался пусть и не количеством, но качеством. Гениальный гол Тимофея Вяткина на 9 минуте встречи мог поставить под сомнения шансы на успех "зеленых", однако мячи Евгения Гурова и Михаила Щеголева поставили уже Oriental Crew в статус отыгрывающихся. Игра на встречных курсах смотрелась ярко и интересно, интрига жила каждую минуту, а просто шедевральный гол Виктора Перминова прямым ударом в дальнюю девятку ворот Кирилла Снегова со штрафного просто затмил все остальные события на поле. Ничейный счет после первого тайма оставлял большие вопросы о победителе в этой встрече, но разразившийся дублем Иван Дороненко привел весомые аргументы в пользу игроков в фиолетовом. Качественная игра достойных друг друга соперников завершилась победой немного более опытного коллектива, пожелаем обеим командам удачи в следующих матчах!

ПОРТ УЭЙН 8:13 MOS KIDS

Лучший игрок: Загидин Сирхаев

Довольно неожиданно складывались события в матче Порт Уэйна и Mos Kids. Филологи привели практически всех лидеров, хорошее настроение сопутствовало по обыкновению жителям столицы. Mos Kids  в принципе унывает редко, собираясь дружной компанией на все игры и используя то, что умеют делать лучше всего. Отсутствовал разве что капитан команды Артем Гришанов, но по уважительной причине (уехал на каникулы в горы). Порт Уэйн потерял очки лишь в матче с Ривер Плейтом по причине далекого от оптимального сбора команды, Mos Kids пока испытывали лишь горечь поражений. Начало встречи сулило мало приятного для гостей, потому что подъехавший Егор Зайцев здорово взаимодействует с капитаном команды Петром Коганом всегда, и именно он открыл счет на 3 минуте. Однако это, по всей видимости, пошло на пользу Mos Kids, ребята завелись и начали забивать голы на любой вкус. Гонка бомбардиров началась в режиме online, Загидин Сирхаев наколотил 5 мячей, Никита Коваленко и Егор Зайцев отметились каждый по 4 раза, дубли оформили уже упомянутый Петр Коган, а также Павел Мешков, Дмитрий Киреенко и Никита Шабусов. Уверенная игра от Mos Kids поможет ребятам в дальнейшем, Порт Уэйн в свою очередь выпал из лидирующей тройки команд, но еще может в нее вклиниться!

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram: t.me/msufootball