ВТОРОЙ ДИВИЗИОН: ОБЗОР ТРЕТЬЕГО ТУРА

2А: ДОПИНГ И ИЗЛЮБЛЕННЫЙ СЧЕТ DRAGONS


Black Rose – Тайфун, 1:1

Uranus - Team Peppa, 1:0

Химфак-М – Мельдоний, 0:2

Scotch – Атропат, 9:1


Черная роза устояла под натиском Тайфуна, позволив тому отличиться лишь раз и привнеся в таблицу какое-то разнообразие: это первая ничья за три тура, а Тайфун не ушёл в отрыв. Team Peppa вновь терпит поражение и вновь с разницей всего в один мяч. Следующий матч с Химфак-М. И здесь вряд ли стоит рассчитывать на удачу, ведь формально вторая команда Химфака уступила коллективу со звучным названием "Мельдоний" 0:2. Алексея Полевика с пятком забитых мячей успешно прикрыли, а "намутить" что-то против всему миру известного вещества химики не смогли. Поэтому и вторая команда, увы. Скотч же играет красиво и результативно, второй матч подряд громя соперников. Тут, как говорится, Dragons одобряет (см. их статистику в Первом дивизионе и Кубке Ректора). На этот раз не повезло Атропату. Видимо, встреча с Мельдонием не прошла бесследно, если вы понимаете, о чем мы.

 


2Б: ПРЕОДОЛЕНИЕ НЕПРЕОДОЛИМОГО, ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ "ДОМАШНЕГО СТАДИОНА"


Forever Young - Snow Kids, 0:1

Irresistible – GeoTeam, 0:3

UMC – Физейро, 1:6

EviLdance – Корсар, 1:3


"Дети снегов", наконец, перестали получать технические поражения и вышли с боевым настроем на матч с "вечно молодыми". Тут всё без сенсаций, опыт бьёт молодость, Олег Рябов продолжает историю прошлого сезона: забивает и получает желтые карточки. Irresistible в матче с GeoTeam оправдывали название лишь до 48 минуты. Остатка основного времени и минуты добавленного хватило географам для установления комфортного перевеса в счете и убеждения в правильности организации тренировки сразу после матча. Корсар постепенно привыкает к тактическим изыскам нового капитана Ростислава Петрова и находит свою игру. Уверенная победа над EviLdance есть тому подтверждение. Стоит отметить, что во всех парах победы одержали номинальные гости.

 


2В: ОТГРУЗИМ ТРЕШКУ!


Тоника - Greatness, 3:0

Андердоги - Сатино, 3:2 Атлетик

Протва Юнайтед - ПВА-2, +/-

Mos Kids - FCD, 2:0

В первом матче встречались два новых коллектива. И если о Тонике мы пока мало что слышали (а если честно, то ничего, кроме тех, кто увлекается музыкой), то Greatness замечателен хотя бы своим названием. И величавость тут вовсе не в трех подряд поражениях с одинаковым количеством пропущенных мячей (3), а в человеке, который носит капитанскую повязку. В честь него летом был организован Кубок Стрекозы, а на футбольном поле он вытворяет невообразимые вещи. Этому помогает облегченный вес тела, достигнутый удалением двух ребер. Довольно о великом, вернёмся к земным вещам. Андердоги оправдывают свое название в полной мере, набрав за три матча 7 баллов в копилку очков. При этом букмекеры явно нажились на этом коллективе и, в частности, на последнем матче, который команда выиграла у фаворита группы - Сатино Атлетик. Протва продолжает радовать победами болельщиков, очередной жертвой искрометной игры стал клуб ПВА-2, снявшийся с турнира. Видимо, решение принималось исходя из нежелания пропустить целый мешок. Новички турнира Mos Kids одержали первую победу в сезоне, раскатав дружественный Dragons клуб. Ждём 9:1?



2Г: БЕЗЗАКОНИЕ


Юрчестер – СУНЦ, 4:0

GLORY - Голубая устрица, 1:1

Flash - Gamma Ultimate, 3:2

Гуляш – OUTLAW, 1:2


Юрчестер на старте чемпионата показывает стопроцентный результат: 3 победы в трех матчах (пусть одна из них и добыта техническим поражением соперника). "0" в графе пропущенные голы - заслуга всей команды. СУНЦ же пока не радует очковым запасом. В небытие канула их встреча с GLORY в первом туре, остаётся лишь догадываться, что там происходило и кто вышел победителем. Коллектив Евгения Комова продолжил копить ничейные результаты. На этот раз Голубая устрица разжилась одним очком. В напряжённом матче лидеров Флэш оказался сильнее Гаммы - 3:2, и по 6 набранных очков. На соседнем поле разгорались страсти в матче между Гуляшом и Outlaw. 0:2 после первого тайма оставлял в игре Гуляш, но реализовать свои моменты у ворот соперника удалось только в один трудовой гол. В итоге победу праздновали ребята в белых футболках, они же "вне закона", а поединок запомнился взаимными претензиями команд на грубую игру.



2Д: БЕЗ ВАРИАНТОВ


Команда – Дивергенция, -/+

Ястреб - Ascendens, 3:1

Казахстан - Бухановцы, 3:0

Олимпия - МГУ-2, 5:0


Модную тенденцию снятия с турнира продолжили в 2Д. На сей раз коллектив с самобытным названием "Команда", вызывающим улыбку в приветственном построении, решил не создавать лишних интриг и дать шанс остальным. Ястребы уверенно обыграли ребят с ФФМ. Охарактеризовать матч можно противостоянием капитанов команд: на счету Руслана Синятуллина 2 мяча, Вячеслав Сеничкин же забил лишь раз. Пока игроки Ascendens не оправдывают название команды, но впереди еще 4 тура, чтобы вернуть доверие болельщиков. Казахстан продолжил победную поступь и второй матч подряд показывает одинаковый результат - 3:0. Дублем отметился капитан Ардак Карабаев, не так давно начавший судейскую карьеру. И если уж говорить о молодежных трендах, то во встрече Олимпии и МГУ-2 вновь забивает капитан Вадим Цыбанков. Девушкам под предводительством Стаса Рожнева не хватило сил бороться с коллективом, повидавшим силу первого дивизиона.



2Е: ТРОПАРЕВСКИЙ СТОПАРИК ПРОДОЛЖАЕТ ЗАБИВАТЬ!


Интерпол - Тропаревский стопарик, 6:1

Филипп Моррис – Импульс, 2:2

ПираМММида - Atletico Rojo, 1:1

The Senators - Кобе Брайант, 8:2


Интерпол лихо разобрался с отечественным аналогом фужера, ласково называемым "стопарик". Коллектив глобалистов провел 6 мячей в ворота Тропаревского стопарика, на что последний смог ответить лишь единожды. Этот мяч стал пятым за три матча при 10 пропущенных. Парни играют в открытый футбол, что не может не радовать. Импульсу в матче с самой миролюбивой командой дивизиона (на данный момент у Филиппа Морриса три ничейных результата) не хватило первоначального импульса в виде двух быстрых забитых мячей для того, чтобы добыть первую победу в чемпионате. Весь гандикап был растерян фактически так же быстро, как и приобретен: капитан ФМ Владимир Кузьмичев оформил дубль и добыл для своей команды очередное очко (кадровые проблемы все еще беспокоят коллектив с Юрфака). К очной встрече ПираМММида и Атлетико Рохо подошли с одинаковым запасом очков, поэтому в превью к этому матчу журналисты не стали выделять фаворита (скажем больше, они и превью-то не сделали). "Египтяне" решили не заправлять долго и первыми открыли счет. Однако спустя всего несколько минут пропустили. Первый тайм определил окончательный счет матча - 1:1, команды и далее соседствуют в турнирной таблице. Фанаты лондонского Арсенала пускают скупую слезу, глядя на результат матча Сенаторов с Кобе Брайант. Видимо, сложившийся неудачно поединок с Интерполом раззадорил ребят с ФГУ, и теперь их соперникам придется несладко. Продолжит ли Тропаревский стопарик забивную серию и в следующем туре против The Senators? Смотрите на полях МГУ в ближайшие выходные! 



Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: https://www.instagram.com/msuchamp

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: https://vk.com/msufootball


EviLdancE
Сатино Атлетик
Андердоги
Гуляш
ФК "Интерпол"
Gamma Ultimate
Scotch
Импульс
Физейро
ФК Мельдоний
CD Alcains
The Senators
Atletico Rojo
СУНЦ ФК
Тоника
GLORY
Олимпия
F.C. Black Rose
Корсар
Ястреб
Team Peppa
FCD
Юрчестер
OUTLAW
Дивергенция
Тропаревский стопарик
Протва Юнайтед
Uranus
Flash
GeoTeam
Тайфун
Ascendens
Кобе Брайант
МГУ-2
Филипп Моррис
UMC
Голубая устрица
ПВА-2
Greatness
Mos Kids
Forever young
Бухановцы
Команда
Казахстан
Snow Kids
IX ОПК
Второй дивизион