ОБЗОР ДИВИЗИОНА 1А

МЕДВЕЖЬЯ ЛАПА

В прошлом сезоне парни заняли третье место в дивизионе 2А и смогли пройти отборы в Пердив. А тут они уже разошлись на всю катушку, не проиграв ни одного матча за 6 туров. Пять побед и всего одна ничья против ХФК ХачуУльтимейт. Один из самых интересных матчей парни сыграли против Commercial Predators. Открыв счет на первой минуте, Медвежья Лапа вырвалась вперед, а к шестой минуте вела уже в два мяча. Потом целых 12 минут продолжалась голевая засуха, прервать её удалось Commercial Predators, которые забили на 20 минуте, а потом и сравняли счет на 32 минуте. Но Медвежья Лапа не собиралась делиться очками, и за оставшиеся 15 минут ребята забили еще 3, при этом пропустив всего один гол. Лучший бомбардир команды - Алексей Полевик, который за 4 матча смог оформить 9 мячей и 3 голевые передачи. Ждем ли мы в Вышке Медвежью Лапу?

ХФК ХАЧУУЛЬТИМЕЙТ

У команды четыре победы, одна ничья и всего одно досадное поражение от Господ Ювелиров - 0:1. В прошлом сезоне парни почти вышли в Вышку, но в стыках проиграли Плинтусу 2:1, пропустив на 45 минуте матча. Единственное поражение в этой половине сезона парни потерпели от команды Господа Ювелиры: пропустив в середине второго тайма, они так и не смогли отыграться. Лучший бомбардир команды - Андрей Волков, который забил 4 гола за 4 матча. За 6 туров XФК ХачуУльтимейт пропустил всего 4 мяча, что является одним из лучших результатов во всем ОПК, ну и конечно, лучшим в дивизионе 1А. Сможет ли в этом сезоне команда с такой защитой отобраться в Вышку?

ПСИХФАК

В прошлом сезоне Психфак закончил сезон на 4 месте и остался в своем дивизионе, сейчас же парни идут на 3 месте и претендуют на стыки в Вышку, сделав три победы и одну ничью за пять матчей, да, у команды еще матч в запасе. Один из лучших матчей команда провела против Commercial Predators. Психфак забил на 14 минуте и через 2 минуты пропустил, что безумно разозлило парней, и за полчаса они заколотили 6 безответных мячей. Андрей Паймушкин, сделав 4+5 за 5 игр, своей результативностью пытается вывести команду в стыки. Получится ли у него это сделать, узнаем в мае.

YOUNG DEVILS

Всего за один сезон парни смогли выйти в Первый дивизион и за 5 матчей оформили два разгрома: 8:0 и 9:0, против Господ Ювелиров и Commercial Predators соответственно. Одна из самых ярких встреч была сыграна против Snow Kids: за первые 15 минут команды забили по два и до 47 минуты в игре наступила тишина. Но за четыре минуты команды забили три гола, из которых два записали на свой счет Young Devils. Из игроков хотелось бы выделить Альберта Джангуразова (7+1 за 4 игры) и Тимура Хашханокова (5+6 за 5 игр). Смогут ли ребята за второй сезон выйти в Вышку и организовать спидран по Чемпионату ОПК?

ГОСПОДА ЮВЕЛИРЫ

Всего 2 победы за 5 матчей, но не забываем, что у команды еще игра в запасе, так что у них есть шансы подняться. При этом забили парни всего 4 мяча, и это не помешало им одержать две победы. Человек который забил 75% мячей команды - Савелий Ханджиев, сколько это, считайте сами. В прошлом году Господа Ювелиры заняли 5 место в дивизионе 2В, но все равно смогли прорваться в Первый дивизион. Парни даже почти продержались против Медвежьей Лапы, но обидно пропустили уже в концовке второго тайма. Смогут ли химики закрепиться в Первом дивизионе?

OPG

Команда ничьих, за 6 матчей у ребят 1 победа, 2 ничьи и 3 поражения. Обе ничьи были сыграны 2:2 причем с Психфаком и Young Devils. В прошлом сезоне во Втором дивизионе One Punch Guys заняли первое место. Матч против Young Devils получился очень жарким: на 41 минуте OPG сравняли счет, 2:2. На 48 и 50 минуте Young Devils получили две красных карточки, но OPG не успели реализовать большинство за три минуты и не смогли заработать три очка. Лучший бомбардир команды - Всеволод Денисов, сделавший 3+1 за 5 матчей. Смогут ли OPG остаться в Первом дивизионе и показать свой уровень?

COMMERCIAL PREDATORS

Пока всего одна победа за пять матчей, но опять же у ребят одна игра в запасе. В прошлом сезоне команда заняла 5 место во Втором дивизионе, но все равно смогла прорваться в Первый дивизион. Единственная победа у парней, стоп, каких парней, в этой команде играют две очаровательные девушки, а именно Александра Баранова и Виктория Ларина, Такое явление на полях ОПК встречается очень редко. Так, вернёмся к победе 2:1 против OPG, которая совершилась благодаря дублю Андрея Вакина. Пожелаем команде больше успехов и закрепиться в Первом дивизионе ОПК.

SNOW KIDS

В прошлом сезоне парни чуть не вылетели из Первого дивизиона, но им повезло, и они смогли зацепиться за еще один шанс, однако пока за 5 матчей у них ничего не получилось. Они почти смогли отобрать очки Young Devils, но за последние три минуты пропустили два и обидно проиграли 3:4. Во всех остальных матчах у парней игра не шла. Лучший бомбардир команды - Максим Брусков, который за 4 матча забил три гола. Остается только пожелать команды немного удачи и собраться, ну и конечно, начать зарабатывать очки.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!