ФУТБОЛЬНЫЕ ПОЛЯ МГУ ОТКРЫЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА

9 ноября состоялось торжественное открытие футбольных площадок МГУ после капитального ремонта. В мероприятии принял участие ректор Московского университета Виктор Антонович Садовничий.

В день открытия новый газон протестировали сильнейшие футболисты и футболистки МГУ. Спортсмены отметили появление комфортных помещений для переодевания и хранения формы, особую радость вызвало качество освещения футбольных полей, ведь матчи университетских турниров приходятся на темное время суток.

В своем приветственном слове ректор МГУ отметил, что новые поля сделаны с применением самых передовых в этой области технологий, пожелал спортсменам захватывающего футбольного сезона, а также напомнил о необходимости бережного отношения к спортивным объектам Московского университета.

В завершение церемонии открытия состоялось награждение футбольных команд – победителей турнира в Лужниках, который состоялся в мае в рамках Студенческого футбольного фестиваля МГУ, приуроченного к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Отметим, что на открытых футбольных полях МГУ ежегодно проводятся Чемпионат ОПК, Кубок Ректора и другие клубные и межфакультетские турниры.

Фотогалерея: https://www.msu.ru/album/2018/...

VI Кубок Ректора МГУ