ПЯТЫЙ ТУР. ОБЗОР ВЫСШЕГО ДИВИЗИОНА

Пятый тур ОПК подарил любителям МГУ-футбола напряженную борьбу: каждый из матчей "вышки" завершился с разницей в 1-2 мяча. Подробнее о том, кому удача улыбнулась на минувшей неделе, читайте в новом обзоре.

Уллитос 3:5 Red Wings

Red Wings с самого начала матча захватили инициативу, создавая один опасный момент за другим у ворот голкипера Уллитоса, тем не менее именно оранжевые вышли вперед усилиями Малахова ближе к середине 1 тайма. До перерыва в ворота Red Wings влетел еще 1 мяч, и при счете 2:0 команды ушли на отдых. После перерыва счет очень быстро стал 3:0, за что оранжевые благодарили Карковского, но самое интересное только начиналось. Очень важные слова Дмитрия Павлова сыграли значимую роль в дальнейшем развитии матча: "Успокойтесь, хватит паниковать, сейчас спокойно сыграем и свои забьем". После этого красно-черные заиграли на славу и в считанные минуты сделали счет 3:3, а до конца матча отличились еще дважды. Волевая и голевая победа Red Wings показывает, что не зря они идут в верхней части турнирной таблицы.

Vis Major 2:0 Klever

Vis Major и Klever подходили к матчу с противоположными результатами. Мехматяне два матча не могли одержать победу, а биологи, наоборот, выдали два разгрома подряд, причем над очень серьезными соперниками. Однако данный матч проходил по большей части под диктовку Vis Major. Нельзя сказать, что они создали огромное количество моментов, но подходов к воротам было достаточно. Klever в основном искал счастье в контратаках. В итоге Усама Ал-Мари и Петр Воликов обменялись взаимными голевыми передачами в каждом из таймов. А вот Алексей Рыбаков и Ярослав Кривенков распечатать ворота соперника не смогли. Vis Major обходит Klever в турнирной таблице, и надо сказать, что там после пяти туров все очень и очень плотно.

The Machine 4:2 Славия

Славия с первых минут пыталась взять мяч под свой контроль, но не все получалось. The Machine очень резво начали матч и не давали расслабляться подопечным Меркулова ни на секунду. Победу футболисты в черной форме одержали за счет более быстрых, слаженных и разумных действий на поле, и, возможно, где-то сыграло роль индивидуальное мастерство Аушева и Ко. У Славии наблюдаются проблемы с центром поля, с чем в дальнейшем им предстоит справляться, так как предстоят игры с более мастеровитыми соперниками, не в обиду парням из The Machine.

Fjord 3:4 Forza FC

Forza с первых минут забрала мяч под свой контроль, а редкие контратаки Fjord`а ничего опасного не предвещали. К середине первого тайма счет был 3:0 в пользу Forza, которая очень уверенно и достаточно легко раз за разом доходила до ворот соперника. Однако такое преимущество расслабило номинальных гостей, за что Fjord моментально наказал их. Первый ответный гол был забит после сольного прохода вратаря через все поле, а второй и третий - на быстрых контратаках, к которым Forza не была готова. Счет стал 3:3, Fjord совершил невероятный камбэк. К сожалению для них, соперник вовремя собрался и начал оказывать большое и почти не прекращающееся давление на ворота, что в конечном итоге привело к забитому голу. 4:3, победа Forza в столь напряженном матче.

Ультиматум 6:4 Менеджмент

Менеджменту очень не везет в этом сезоне: вот уже третий раз они забивают четыре мяча и при этом второй раз проигрывают. А ведь начиналось все не так плохо: молодой талант Олег Дорофеев прошел по флангу и открыл счет уже на 4-й минуте матча. Однако ответ Ультиматума не заставил себя долго ждать, к 12-й минуте они уже вели 3:1. Сказывалось превосходство в индивидуальном мастерстве и хорошая игра на подборе после дальних ударов. Игра без замен дает о себе знать, и к концу тайма усталость и небольшая потеря концентрации вылились в то, что Алексей Барыкин и Татул Айрапетян сравняли счет. В перерыве Ультиматум перенастроился, Константин Корольчук поймал кураж: отлично прессинговал вратаря и защитников Менеджмента и наказывал их за нерасторопность. В итоге Костя закончил матч с покером, а второй тайм - со счетом 3:1 в свою пользу. В целом, матч был очень интересный для тех, кто любит открытый футбол, и, несмотря на крупный счет, нельзя не похвалить вратарей Евгения Комова и Даниила Сасина, которые совершили кучу сейвов.

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: instagram.com/msuchamp

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: vk.com/msufootball и vk.com/msuchamp