АНДРЕЙ ПРОНИН: КАЖДЫЙ ПУСТЬ САМ НА СЕБЯ НАДЕЕТСЯ

- Как оцениваете свои шансы на выход из группы?

- Должны выходить из группы, бояться тут некого - с каждой командой уже играли за последние 3 года.

- Какая команда для вас наиболее сильная для вас?

- Никого не выделяем. С физиками и экономистами любой команде в МГУ было бы тяжело, а с командами из четвертой корзины конкретно у нас традиционные трудности.

- Какие?

- Очень долго в игру втягиваемся, хоть в итоге и побеждаем. Складывается впечатление, что мы в этих случаях не в футбол играем, а ерундой занимаемся.

- Каков состав команды географов на этот Чемпионат? Есть ли изменения?

- Влад отправился на тренерский мостик, а на первый курс, в кои-то веки, пришел толковый игрок. Остальные лица те же.

- Как и где проходят тренировки географов-футболистов?

- Осенью у нас не получалось тренироваться на регулярной основе, но мы сыграли 2–3 товарищеских матча. А потом у всех сессия да НСО, факультет-то полевой.Так что пришлось ждать едва ли не до 10 февраля с регулярными тренировками. Сейчас зал снимаем, у всех глаза горят!

- Что бы ты, как капитан, изменил в своей команде?

- Ничего. Мы одним составом уже четвертый год играем, я вижу, как ребята добавляют и как меняется их отношение к игре. Но вот если изменится отношение к собственной физической форме и к марту все будут в оптимальных кондициях - то я буду только рад. С этим всегда проблемы – зимой мало кто за физической формой следит. Дело не в новогодних праздниках, а в том, что только 2–3 человека играют в ЛФЛ, а остальные, с завершением ОПК в ноябре, ничем и не занимаются. Кто-то вообще болячки лечит после ОПК и вплоть до Чемпионата.

- Как сплотить команду и вернуть веру в победу, если первый гол все-таки забили вам?

- Вера в победу присутствует до последней минуты, потому что за победами мы и выходим играть. Что гол пропустить, что два - есть план, есть силы, есть время. Пропущенный - это мелочь во многих матчах. Мы себя обычно не поедаем во время игры!

- Как настраиваетесь перед матчем? Есть ли у команды особая примета?

- Собираемся в круг и шутки шутим, чтобы разрядить атмосферу.

- Есть утверждение «Вратарь-это последняя надежда для команды». На кого еще можно надеяться вашей команде?

- Каждый пусть сам на себя надеется. Если выходишь на площадку и показываешь свой максимум - все ок, молодец. Такой пример должен быть заразителен.

- Поздравили ли вы своих защитников и полузащитников с 23 февраля?

- Как говорила Ольга Бузова: "Желаю всем женщинам найти своего защитника, а не полузащитника".

- Я это в интервью вставлю…

- Спасиибо! (смеется)

- Чего ожидать от вас фотографам? Будете снова целиться в них на Чемпионате?

- Ну, я же не целился специально… Тот день особенно удался! Через пять минут после эпизода я неудачно приземлился и получил сотрясение. Карма вернула должок, siblings по несчастью. Полина меня простила и даже не держала зла! Прикол жести в том, что она случается неожиданно.

- И напоследок: поздравь ребят с началом весны!

- Пусть у всех весна пройдет без обострений! Всем счастья и дружелюбного настроения, особенно на поле Ломоносовского корпуса!

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: https://vk.com/msufootball