АЛЕКСАНДР БАРАНЧУК: ВКЛЮЧИЛ ЖЕРЕБЬЕВКУ ЧЕМПИОНАТА И УВИДЕЛ ФЛОРЕНТИНО ПЕРЕСА

- Как тебе результаты жеребьевки? Как оцениваешь шансы ВШБ?

- Жеребьевка как всегда восхитительна, в духе Лиги Чемпионов! С первой секунды показалось что на ней присутствует сам Флорентино Перес, но потом понял, что это В.А. Садовничий. А если серьезно, то как всегда есть группа смерти, на мой взгляд, это А. Нам же досталась группа с одним явным лидером и тремя сильными сборными. Так что шансы и задача минимум - выйти из группы.


- Как обстоят дела с составом? Есть какие-то изменения?

- Изменения - колоссальные! От того легендарного серебряного состава 2018г. не осталось ни состава, ни его души. В данный момент наша команда состоит наполовину из первокурсников, которые голодны до побед, но их футбольные навыки во многом оставляют желать лучшего (смеется). Но все мы понимаем, что одного из лучших вратарей МГУ-футбола и самого маленького футболиста МГУ-футбола нам не заменить!



- Печально слышать, что такие легенды МГУ-футбола больше не сыграют на Чемпионате МГУ. Но иногда недостаток опыта и навыков могут заполнить тренировки, проводите ли вы такие мероприятия?

- Да, в этом году мы активно начали тренироваться, уделяя внимание движению и технике. Также в этом году у нас появился тренер и его помощник, которых вы могли видеть в начале марта в Ломоносовском корпусе МГУ.


- Какие вообще задачи минимум и максимум на Чемпионат?

- Перед Чемпионатом задачей минимум был выход из группы со второго места, о максимуме боимся даже думать, а то можем внезапно разогнаться!



- Несмотря на боевой настрой, победу в матче с химиками вы все же упустили. В чем видишь причины поражения?

- Нас физически не хватило на концовку, зато игру с ВШГА сыграли так, как и должны были.


- Не хочешь выступить в роли прогнозиста и назвать ТОП-3 Чемпионата?

- Эконом, мехмат и пускай будет ФГУ.



Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях! 

Instagram: https://www.instagram.com/msuchamp 

Telegram: t.me/msufootball 

Вконтакте: https://vk.com/msufootball


ВШБ
Чемпионат МГУ 2020