КРЫЖАНОВСКИЙ: РОСТЕР - ЭТО КОМАНДА ОДНОГО ПОЛЯ, НА КОТОРОМ МЫ РОСЛИ

Еще одна перспективная команда новичков Чемпионата ОПК - Ростер. Коллектив уверенно зашел в турнир и уже задумывается о Первом дивизионе. Капитан Ростера Артем Крыжановский познакомил нас с парнями в желтом.


- В заявке Ростера есть игроки со многих факультетов: ВМК, эконом, МШЭ, ВШБ. Как формировался состав команды?
- Наша команда в большинстве своем - это команда одной школы, команда одного поля, на котором в свое время мы собрались, играли, росли. В октябре 2020 мы решили начать участвовать в различных любительских чемпионатах. С тех пор прошло немало времени, многие из нас поступили не только на разные факультеты МГУ, но и в различные университеты, однако команда до сих пор существует лишь с незначительными изменениями в составе игроков.


- Откуда узнали про Чемпионат ОПК?
- Мы закончили участие в летнем любительском турнире формата 8×8, и, как только все успешно поступили в университет, встал вопрос о поиске новых чемпионатов. Благо в МГУ очень хорошо развит футбол и организация подобных футбольных турниров, поэтому я практически на первой же неделе узнал от однокурсников о Футбольном сообществе в ВК, где и нашел информацию о Чемпионате ОПК.



- После четырех туров Ростер идет без поражений и демонстрирует лучшую оборону во втордиве. Ставите целью выход в Первый дивизион?
- Да, это является одной из наших приоритетных целей. За достаточно долгое время мы настолько хорошо и надежно научились играть в защите, что даже наш вратарь (мы его конечно очень ценим), который стабильно промахивается по мячу при выносе или пасе, а часто еще не может поймать мяч нормально, уже два раза подряд попадает в символическую сборную тура. Я надеюсь, мы сможем сохранить надежность в обороне, и это поможет нам в первый же сезон перейти в Первый дивизион.


- Как оцениваешь уровень соперников по дивизиону?
- Наши противники показывают красивую и достойную игру. Видно, что в некоторых командах присутствуют воспитанники футбольных школ и просто технически хорошо оснащенные игроки, с которыми интересно играть, но еще интереснее их обыгрывать.


- Почему выбрали такое название и эмблему для команды?

- Изначально я предложил название ФК Петух, но в чемпионате, в котором мы играли в тот момент, вряд ли бы оценили такое название, и могли возникнуть проблемы. Поэтому решили перевести его на английский и немного исправить для более лаконичного звучания. На логичный вопрос, почему вообще петух в названии команды, я отвечу цитатой классика: "чтобы обидней было" соперникам, если они нам проиграют.



Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: https://www.instagram.com/msuc...

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: https://vk.com/msufootball

XI ОПК
Второй дивизион
Ростер