ОМЕЛЬЧЕНКО: НАЗВАЛИ КОМАНДУ В ЧЕСТЬ КОТЛЕТЫ ИЗ СТОЛОВОЙ ГЗ

Капитан Медвежьей Лапы Тимофей Омельченко раскрыл секрет названия и формы команды, познакомил со звездами в составе и рассказал, за кого болеет в "вышке".

- Почему твой коллектив называется Медвежья Лапа?

- Название наша команда получила в честь котлеты! Как бы странно это ни звучало, но это чистая правда. В тот день, когда появилась идея создать футбольную команду, мы с ребятами, как всегда, обедали в столовой ГЗ. И на второе давали котлету "Медвежья Лапа". Никто из нас не знал, с чем она, так что решили рискнуть. И на наш субъективный вкус она оказалось просто ужасной! Так что мы решили именно так назвать команду, чтобы соперникам было трудно нас переварить. Теперь по традиции стараемся перед каждой игрой на удачу брать именно это блюдо, несмотря на его вкус. И, кстати, на нашей форме изображен медведь из того самого мема, где медведь кричит женщине, что она... сами знаете кто. Так что мы всеми способами стараемся демотивировать соперников еще до начала матча :)

- Состав Медвежьей Лапы довольно разношерстный. Как удалось объединить студентов разных курсов и факультетов?

- Да, действительно, у нас состав очень необычный. В нападении у нас играет молодой Моргенштерн, в полузащите - выпускник химического факультета, которому по данным сайта ОПК 1926 лет, и на воротах играет бывший футболист Манчестер Сити - Серхио Агуэро (уверен на фотографиях их не отличил бы даже Гвардиола). С кем-то из ребят мы дружим еще со школы, а с кем-то подружились уже в университете. Но, несмотря на нашу разноплановость, мы все идем к одной цели - попаданию в "вышку".

- Как ты думаешь, кто из игроков-первокурсников сможет усилить сборные своих факультетов?

- Большинство игроков нашего состава связано с химическом факультетом. И в данный момент четыре игрока нашей команды являются членами сборной химфака. Но уверен, что по уровню игры наши ребята с юрфака, ФНМ и физфака могут спокойно попасть в свои сборные.

- Медвежья Лапа участвует/участвовала в турнирах вне МГУ?

- Мы команда молодая, поэтому это для нас первый опыт игры в чемпионатах. Однако мы планируем и дальше принимать участие в футбольных турнирах. Кстати, идею создать команду мне подкинул капитан команды AppScience - Динис, который пригласил меня и вице-капитана нашей команды поучаствовать с AppScience в Летнем Первенстве МГУ. Именно с ними мы договорились о трансфере в нашу команду Захара - выпускника химфака.

- После пяти туров Медвежья Лапа идет на четвертом месте в дивизионе. Доволен результатами команды? В каких компонентах, на твой взгляд, нужно добавить?

- Ситуация развивается сумасшедшим образом, всего два тура назад мы занимали первую строчку, а теперь идем четвертыми! Команды сильные, и играть местами непросто. Безусловно, как и любой молодой команде, нам не хватает сыгранности, но мы усердно тренируемся, чтобы восполнить этот недостаток.

- Следишь за результатами соперников по дивизиону и других команд в Чемпионате ОПК?

- Конечно, ситуация в нашей группе настолько резко меняется,что необходимо постоянно быть в курсе событий. Каждый следующий тур привносит что-то новое в таблицу нашего дивизиона. Что касается "вышки", то я болею за команду AppScience, которая внесла неоспоримый вклад в создание Медвежьей Лапы.

Instagram: https://www.instagram.com/msuc...

Telegram: t.me/msufootball