ХАШХАНОКОВ: ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ КОМАНДЫ - ПРИЯТНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С ДРУЗЬЯМИ

Лишившись представительства команд в Высшем дивизионе (за исключением отдельных игроков), экономический факультет делегирует новые коллективы во Второй. Капитан Young Devils Тимур Хашханоков рассказал об истории создания команды, целях на сезон и о приоритете командных интересов над личными.


- Футболистов на экономе традиционно довольно много. Думал присоединиться к кому-то из товарищей по факультету? Почему решил все-таки создать свою команду?

- С одноклубниками мы знакомились на тренировках в течение 1-2 курсов. Уже тогда у нас появлялись мысли об участии в турнире, однако не удавалось реализовать данную задумку. В текущем сезоне получилось заявиться на турнир в том составе, в котором и планировал еще на первых двух курсах. Присоединиться уже к сформированной команде? Такой вариант мы даже не рассматривали ввиду достаточного количества игроков в нашем составе.


- Какие цели Young Devils ставит на сезон?

- Конечно же, в первую очередь, цель создания команды - это приятное времяпрепровождение с друзьями. Однако если рассматривать спортивные цели, то это участие в борьбе за выход в Первый дивизион.



- Если Young Devils выйдет в Первый дивизион, с какими командами хотелось бы встретиться там?

- Честно говоря, знакомства с командами из других дивизионов у нас на  данный момент не произошло. Да, отдельные люди имеют знакомых в других командах, однако о футбольных навыках наших потенциальных соперников  сказать ничего не можем. Из нашей группы хотели бы выделить Yangon United - в матче с ними у нас и произошло знакомство с данным турниром. Думаю, что с ними у нас и развернется схватка за выход в первый дивизион, ибо они более чем достойны выступать в высших дивизионах.


- Ты идешь на втором месте гонки бомбардиров дивизиона 2В. Как думаешь, есть шансы догнать Андрея Ковязина?

- До данного вопроса даже не вел статистику забитым мячам, но очень приятно слышать, что имеется возможность побороться за лидерство не только в командном, но и в личном зачете. Первостепенной целью, естественно, будет оставаться успех команды в целом. Но если в этом деле мы преуспеем, то можно задуматься и о бомбардирской гонке.



- Как вратарь сборной эконома в твоей команде оказался в поле, да еще и оформил хет-трик в последнем матче?

- Как я понимаю, речь идет о Денисе :) Наибольшее игровое времени он проводит в обороне. Думаю, его голы стали следствием того, что наша команда с каждым с туром старается играть преимущественно в тактический футбол, где многое зависит от защитников. Также появляется больше моментов для дальних ударов, что и послужило хет-трику.




Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: https://www.instagram.com/msuchamp

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: https://vk.com/msufootball


XI ОПК
Второй дивизион
Young Devils