ДИВИЗИОН 8х8: ЗНАКОМСТВО С КОМАНДАМИ

Совсем недавно стартовали матчи Дивизиона 8х8 в рамках Летнего Первенства. Кем разбавлен глобалистский коктейль, станут ли девушки звёздами СР и кто теперь защищает ворота Бунтарей Эконома? Читайте в нашем первом обзоре!

Сергеев Глеб, Придонье: «Турнир для нас традиционно носит тренировочный характер. Задача - максимально оправдать своё название «Придонье», т.е. оказаться чуть выше последнего места в регулярке, затем на стадии плей-офф отказаться от всех вредных привычек, и постараться выиграть.К слову, каждый год совершенно неожиданно мы что-то выигрываем. Так что с уверенностью и гордостью могу заявить: «Мы не дно, мы придонье». О составе. Набрали всех, кто был не в отпуске и не на больничном. Можно сказать, по объявлению. Немолодые телом, но молодые душой выпускники ФГП, а также суперзвезды нынешней фламенго сборной. Мы были бы не мы, если бы не разбавили этот глобалистский коктейль парой юристов во главе с Дзюбой. Мысли после первой игры? После первой игры мы подумывали сняться с турнира, настолько эффективно Кинг Пауэр нас отвозил. Еле спаслись 3:3. Но сейчас вроде бы собрались с духом, будем продолжать делать на поле «жога бонито», но теперь с реализацией своих моментов!».



Пенкин Виктор, Плинтус: «Мы впервые за два года играем в формате 7+1, поэтому немного непривычно, нужно будет время, чтобы адаптироваться и играть на равных с такими сильными соперниками, как, например, Бунтари Эконома или Oriental Crew. Одна из главных целей на данном турнире - посмотреть новых игроков перед стартом Чемпионата ОПК, есть молодые и талантливые ребята, которым будем давать шанс проявить себя. Уверен, что впереди много интересных матчей, поэтому желаю удачи и красивого футбола всем участникам!». 



Брунов Егор, Бунтари Эконома: «Про настрой могу сказать одно: мы заявились побеждать! Ребята собрались, потому что горят желанием играть и набирать форму к новому сезону, состав у нас боевой. Недооценивать соперника неправильно, но мы будем рассчитывать только на чемпионство! Состав у нас и правда собрался довольно сильный: подтянули таких опытных игроков, как Саша Родин, Татул Айрапетян, Андрей Горбунов, есть место и новым игрокам, о которых я уверен вы еще услышите, ну и железный костяк Бунтарей, конечно, в деле, есть небольшие изменения в амплуа игроков. Так, наш лучший голеадор - Марат Хусаинов - решил побыть немного в шкуре великих... таких, например, как: Таришка, Жуков, Силкин, и встать на позицию вратаря, и стать лучшим даже на этой позиции, только первый матч сухим не вышел, не потому что он плохой вратарь, просто забивать ему могу только я, поэтому я решил, что ему пока рановато на уровень великих вратарей МГУ и отправил мяч в свои ворота, надеюсь, он не злится (смеётся). Первая игра показала, что мы можем лучше, соперник боролся до конца, но у нас все-таки было побольше опыта, надеюсь с каждой игрой будем прибавлять!». 



Тараторкин Егор, Geofuck All Stars: «Наша цель на Чемпионат - не помереть от игры в двух форматах и поддержать футбольную форму для осенних баталий в ОПК. 8 на 8 для половины команды вообще в диковинку, что первая игра и показала. А в 6 на 6 были удивлены, что нас во 2 дивизион отправили. Чему потом даже обрадовались, посмотрев, кто играет в пердиве. Аппетит приходит во время еды, так что пока мы чисто для себя и для зрителей (ведь гипотетически рефери можно же назвать зрителем?). Вся суть состава кроется в названии: в команде собраны представители сильнейших команд геофака, вечных обитателей 1 дивизиона ОПК - Протвы Юнайтед, Milky Way, Killfish. У нас и легионеры есть, но только проверенные, знакомые с географическим футболом. Молодыми нас точно не назовешь - младше 2 года магистратуры нет никого, одни выпускники. Но главная фишка команды - текучка в составе. Нам перед каждым матчем приходится стучать в соцсетях Андрею или Кате, чтобы отзаявить/дозаявить игроков. Интрига стабильная - наберем состав или нет. Мы уже отыграли 2 игры: в 6*6 с International хромала реализация и игра была под нашим контролем (я не играл, мне так парни сказали, хотя они те еще свистуны). А в 8*8 против Жигулей было веселее - пусть мы и выиграли уверенно, но командного движения пока маловато, вывозим на индивидуальном скилле. Хоть не поубивали друг друга - уже хорошо. Но ничего: пару видео на ютубе со схемами игры 8*8 вкупе с хорошей явкой дадут свои плоды!». 



Вяткин Тимофей, Oriental Crew: «В прошлом сезоне мы стали победителями турнира, поэтому в этом настроены защитить титул. Конечно, сейчас челлендж гораздо более серьёзный, конкуренция возросла, присоединились очень сильные коллективы. Тем не менее, в способности своей команды у меня есть полная уверенность. Мы усилились, имеем постоянную практику в игре 8х8, и пусть сейчас переживаем не лучшую часть сезона в плане формы, настрой на турниры МГУ у парней всегда особенный.». 



Янин Владимир, Жигули (барное): «Летнее первенство встретили радостно. В отличие от ОПК и Чемпионата здесь перед матчем вместо всякой футбольной нудятины можно со спокойной душой обсуждать связь Мурасаки Сикибу и Овсянкина, а потом одухотворенно творить жогу. От самого турнира ждём многого. В Дивизионе 8х8 предвкушаем игры с фаворитами (например, с экономистами, которые опять подвезли профиков), а в Дивизионе 6х6 надеемся побороться за медали. После первой игры 8х8, стало только интереснее сыграть с фаворитами дивизиона. Хотя у нас были проблески стеночек и забеганий, все же были заметно слабее географов. А дальше будет только тяжелее. Кроме интересных игр и борьбы за медали (ну, допустим) хочется посмотреть на первокурсников и ввести их в студенческую жизнь уже летом. Также интересно сколько песка посыпется с «ветеранов». Если же совсем коротко, то хочется набрать форму к осени, поиграть в хороший футбол и выпить торжественное Жигули (барное).»



Вакин Андрей, King Power: «Команда King Power была создана в 2017 году для участия в любительском турнире LdF Сергея Пименова и Кирилла Меркулова на школьном поле у метро Университет. Изначально я набирал в команду своих знакомых по МГУ-футболу, которых примечал во время судейства. Сначала дела шли, прямо скажем, не в гору, но со временем мы стали завсегдатаями пьедестала, однако никак не могли занять 1 место. В какой-то момент от King Power отпочковалась новая команда (ИдеАлогия aka Феникс), костяк оказался обескровлен, собираться на матчи становилось всё тяжелее и тяжелее. У меня лично уже не хватало сил поддерживать жизнеспособность команды, было принято решение свернуть проект. Игроков King Power в LdF теперь можно найти в заявках Yangon United Александра Волкова и Авроры Александра Соболя, я же брал паузу и не участвовал в этом турнире - очень долго расстраивался, ведь столько сил было вложено в King Power... И вот уже в 2022 году, принимая заявки на III Летнее Первенство МГУ, я подумал: "А почему бы не собраться старым-добрым составом, раз в формате 7+1 ещё остались свободные места?" Сразу написал "ветеранам" команды - Егору Пасанаеву и Александру Соболю. Мы играли бок-о-бок с самого основания King Power. Несколько позднее присоединились Саша Волков, Слава Тулисов, Дима Храмов. Всех из состава перечислять не буду, но могу с уверенностью сказать, что тот костяк, с которым можно и хочется работать, я собрал, добавив, конечно же, и новичков. Например, с двух голов в первом же матче ворвался Никита Стрелецкий, считаю это безусловной селекционной победой. Настрой на Летнее Первенство позитивный, хочется сыграть со всеми и попробовать показать свой лучший футбол. Побеждать желает каждый, но я бы отметил душевность и единство коллектива в первую очередь. Играем так, как по кайфу.»



Панферов Дмитрий, International: «Настрой на турнир сказочный - для нас это прежде всего отличная возможность не набрать 500 лишних кг за лето, а оставаться в какой-никакой форме, которая нам все равно вряд-ли поможет. Ну и, конечно, возможность пригубить пенного с друзьями после игры. Костяк команды составляют бандиты, которые помимо этого месятся в формате 6х6 и турнире LDF, поэтому перспектива выпить пива 3 раза в неделю радует и мотивирует парней приезжать на игры. Есть и деды МГУ футбола, которым следовало бы лучше оставаться в хосписе, и новички, которым крещение святым пивасом только предстоит пройти, и просто опытные ребята. Но в целом мы трупы, конечно, хоть и будем стараться доказать обратное (смеётся). Будем работать прежде всего над тем, чтобы вовремя приезжать на игры, и не пихать друг другу. Про судей не обещаем (смеётся).»



Ельняков Дмитрий, АжиотажЪ: «АжиотажЪ - команда ветеранов МГУ-футбола. Поэтому играем мы не торопясь, с чувством собственного достоинства. Наша цель заключается в том, чтобы получать удовольствие от футбола. Но и просто отбывать на поле номер - не наша тема. Без проблем дадим бой любому сопернику и по-спортивному зарубимся с более молодыми командами-фаворитами. Тем более, что перед началом этого розыгрыша в нашем составе воссоединились чемпионы МГУ - братья Александр и Дмитрий Горбуновы, место в воротах займёт не менее титулованный Костя Куриленко, а на помощь подтянулись ребята из "Тихого омута". В розыгрыше же 8х8 мы объединились с нашими друзьями из ХФК Хачультимейт, с которыми, думаю, у нас получится отличный сплав опыта и горячей крови!». 


Улыбин Дмитрий, Commercial Predators: «На мой взгляд, цель - слово с излишне завышенным оттенком, чтобы описать смысл нашего участия в Чемпионате. Есть какие-то задачи, но не могу констатировать факт наличия определенной цели. Что касается задач, то тут, в первую очередь, стоит отметить устранение злободневных проблем нашего коллектива - сыгранности и понимания, ради чего и был выбран новый для нас формат 8 на 8. Под второй, не менее важной задачей, следует рассматривать конкурентоспособность и работоспособность наших новичков, так как уже осенью нам предстоит долгожданное возвращение во Втордив ОПК, где в планах исключительно 1 место. А так, в рамках летнего первенства я готов выпускать и наших прекрасных девушек - Викторию и Александру, так как они тоже являются важной частью команды. Им приятно - мне несложно. По первой игре могу дать несколько своих комментариев исключительно с позиции капитана команды. На мой взгляд, несмотря на полное отсутсвие какой-либо игры в нападении, гол на последних минутах показал, что мы имеем все ту же проблему: наша команда начинает играть только в самом конце матча. О ком-то отдельно вообще нет желания высказываться, потому что, к моему великому сожалению, интервью мы даём на русском языке, а не на латышском. В качестве заключения моего супер интересного мини-монолога я хотел бы сделать вывод, что Commercial Predators имеет много ещё не закалённых в бою и недостаточно покрытых трехэтажной матерной лексикой новичков, которым предстоит сыграться для успешного старта осеннего сезона. Зато, как показал первый матч, у нас самая большая фанбаза, за что мы выражаем огромную благодарность!».



Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: https://www.instagram.com/msuc...

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: https://vk.com/msufootball



Альфа
Oriental Crew
АжиотажЪ
International
Плинтус
Бунтари Эконома
Commercial Predators
Жигули (барное)
III Летнее Первенство
Дивизион 8×8 III ЛП
Geofuck All Stars
King Power