5 ТУР. ОБЗОР ДИВИЗИОНА Г

Солнышко на высоте, падение Atletico Rojo с Олимпа, надежная Team Peppa с третьим подряд матчем "на ноль", результативный Юрчестер в погоне за первокурсниками с ВМК - обо всем по порядку в обзоре дивизиона Г.

Юрчестер 4:1 Тропаревский Стопарик

Матч с участием явных фаворита и аусайдера. Юрчестер лишь дважды недосчитался очков: в 1 туре - сложнейшая боевая ничья с лидером дивизиона Г командой Солнышко, в 4 туре - нули на табло в игре с желто-черной лошадкой Team Peppa. Тропаревский Стопарик же пока проигрывает всем, соотношение забитых и пропущенных - 7 к 19. К слову, ровно наоборот расположены числа в статистике коллектива с другого полюса турнирной таблицы - Солнышка. Но рассуждать о перспективах команды спустя энное количество дней легко и просто, в то время как на поле ситуация не была столь очевидной. Гол Павла Селедчика на 8 минуте вывел Тропаревский Стопарик вперед, заставив нервничать юристов. В случае потери очков и при условии победы Солнышка в параллельном матче отставание увеличилось бы до практически не отыгрываемых за два тура пяти очков. Кирилл Миронов не зря взвалил на себя тяжелую капитанскую ношу: именно его голевая передача на 18 минуте позволила сравнять счет и по сути начать заново. До 42 минуты так и сохранялась ничья, которая могла принести гостям из Тропарево первые очки в сезоне I Открытого Чемпионата ОПК, но этому не суждено было случиться - а случился автогол, еще через 3 минуты последовал пенальти, который уверенно реализовал Кирилл Миронов. Под занавес матча Кирилл забил четвертый гол Юрчестера и свой второй, оформив на исходе игры 2+1 по системе "гол+пас". Поздравляем юристов с сохранением интриги в дивизионе, а Тропаревскому Стопарику желаем психологической устойчивости и терпения. Настроив игру в обороне, можно пополнять копилку очков.

Team Peppa 1:0 Ascendens

А здесь речь пойдет о двух командах, традиционно проповедующих оборонительный стиль игры. Ждать открытого искрометного футбола не стоило, осторожная манера и выжидание ошибки соперника - два столпа, на которых зиждется тактика любителей детских мультфильмов в желто-черном и "восходящих" медиков. Немногочисленные зрители успели заскучать, увидев за 40 минут матча лишь две желтые карточки. Все попытки Ascendens выйти вперед прерывал на последнем рубеже Владислав Станишевский, чей громогласный подсказ могли слышать даже прохожие, спокойно направлявшиеся после работы на станцию МЦК Лужники. Влад положил в копилку третий подряд "сухарь", а Альберт Бариев - четвертый мяч, ждать который пришлось аж 43 минуты. При имеющейся одной голевой передаче Альберт поучаствовал в сухом остатке в 71% результативных действий Team Peppa. Однако, как уже отмечалось выше, его команда и не стремится показывать результативный на переднем рубеже футбол: 7 забитых мячей, столько - даже не меньше, а ровно столько - у замыкающего турнирную таблицу Тропаревского Стопарика. Зато крайне надежна оборона: за 5 туров Team Peppa пропустила всего 4 мяча, почти все из которых пришлись на первый тур, когда команды лишь втягивались в сезон. Цемент, не иначе.

Олимпия 4:2 Atletico Rojo

К очной встрече Олимпия и Atletico Rojo подходили с равным количеством очков, но с чуть худшей, а именно отличной от 0, разницей забитых/пропущенных у номинальных хозяев. Словенцы успели напропускать 12 мячей за 4 тура, и лишь 5 тур несколько выправил ситуацию, теперь "олимпийцы" не совсем уверенно, но занимают 4 строчку в таблице, деля ее с Ascendens. Гораздо интереснее было наблюдать, чем и как отметятся на поле главные джокеры своих команд Вадим Цыбанков и Вячеслав Тулисов. Вадим не стал долго запрягать и в первом тайме оформил дубль. После передачи Ярослава Малышко он сыграл на опережение и отправил мяч в сетку на 10 минуте встречи, затем на 25 реализовал пенальти (распространенное явление у капитанов дивизиона Г). Капитан Atletico Rojo пошел иным путем и на второй тайм вышел уже в качестве вратаря. Не помогло - Сергей Куртушев довел счет до разгромного, но довольно быстро отставание было сокращено до двух мячей усилиями Дениса Андрюкова и Вячеслава Тулисова. Олимпия не прекратила перестрелку, в обратном порядке сработала связка первого тайма Вадим Цыбанков - Ярослав Малышко. Вишенкой на торте результативного футбола стал гол Вячеслава Тулисова. 4:2, Олимпия снова в деле после невнятного старта и претендует на медали.

Destroyers 1:5 Солнышко

Битва геологов и ВМК за право называться лучшей командой первокурсников в данное время в данном месте. Destoyers в 4 туре начали оправдывать свое название, "развалив" под конец встречи Ascendens, и почувствовали вкус победы. Солнышко после 1 тура взошло на путь успеха и пока не сошло с него. Острые атаки кибернетиков с первых минут застали врасплох игроков в желтом. Инициативу в свои ноги взял, как и полагается капитану, Чингис Тойганбаев, положив начало на 1 минуте встречи своим голом, затем дважды ассистировав на Егора Гульбасова и Владислава Денисова. Влад успел до 15 минуты оформить дубль, 4:0 в пользу Солнышка еще до окончания первого тайма ставило крест на перспективах Destroyers. С этим категорически был не согласен Константин Сварник, который изо всех сил старался вернуть партнеров по команде в игру, забил гол под занавес первой 25-минутки и сохранил небольшую интригу. Второй тайм не радовал зрителей таким же обилием голов, скорее обилием желтых карточек. Все попытки Destroyers переломить ход встречи оборвались вторым голом Егора Гульбасова, оставшиеся 20 минут команды откровенно доигрывали. Солнышко вновь не словом, так делом заявило о себе, что не может не радовать на пороге зимы и грядущих холодов. Только ленивый не вешает на шею ребятам с ВМК медали с золотым отливом, но впереди два тура, ситуация может измениться в любой момент. Ждем всех на играх 16 ноября!

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram: t.me/msufootball