6 ТУР. ОБЗОР ДИВИЗИОНА Г

Чемпионская поступь Солнышка, радующего результативностью, настойчивый Юрчестер, ожидающий осечки лидера дивизиона, мини-дерби и бомбардиры из Олимпии - обо всем по порядку в нашем обзоре!

Ascendens 1:2 Юрчестер

Матч, в котором обе команды имели перед собой высокие цели. Ascendens стремился вклиниться в лидирующую тройку перед заключительной игрой сезона с лидером дивизиона Г. Юрчестер все еще не потерял шансы на первую строчку и не собирался отпускать Солнышко в отрыв. План на игру успешнее реализовывали юристы: капитан Кирилл Миронов с передачи Искандера Ибатуллина вывел номинальных гостей вперед. Нельзя просто закрыть глаза и пройти мимо того факта, что результативные выстрелы Кирилла уже в который раз приносят очки Юрчестеру, браво капитану! Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом команды в красном. "Восходящие медики" приготовили в перерыве свой рецепт успешной игры против неуступчивого соперника. Каша Бахнам выдал очередную голевую передачу, а Сергей Гулько забил свой первый гол в I Открытом Чемпионате ОПК и сравнял счет. Ascendens давно не выигрывал и понесся вперед, обрушивая на соперника новые и новые порции лекарственных препаратов из группы миорелаксантов атак, однако сплав молодости и опыта оказался менее крепким, чем настырность нападающих Юрчестера. На 38 минуте Булат Гайнанов замкнул передачу Дмитрия Омельченко, выведя юристов вперед и обеспечив победу в столь сложном и важном матче. Ореол самой надежной обороны дивизиона Г переходит к Юрчестеру: после 6 туров пропущено 7 мячей.

Тропаревский Стопарик 0:3 Atletico Rojo

Матч прошел под неразглашаемые нотки принципиальности. Но мы-то знаем, что команды уже встречались в рамках IX Чемпионата ОПК МГУ, и тогда минимальную победу одержал коллектив с ФМП. Atletico Rojo в текущем сезоне не балует выдающимися результатами и сериями без поражений, но верные болельщики команду не подводят и все так же приходят на матчи. Тропаревский Стопарик тоже не остался без поддержки, дух соперничества в тот пятничный вечер витал в воздухе и мало кого оставлял равнодушным. Быстрый гол Вячеслава Тулисова, выгрызающего каждый мяч и навязывающего борьбу сопернику буквально на каждом квадратном метре футбольного поля, положил начало неутешительному для номинальных хозяев исходу матча. Счет так и оставался скользким вплоть до 43 минуты, когда Вячеслав оформил дубль с передачи Владимира Манева. Оставалось спокойно довести встречу до победного конца, и Atletico Rojo даже перевыполнил задачу: третий гол в ворота Тропаревского Стопарика забил Денис Андрюков, реализовав пас локального Месута Озила (читай - Владимира Манева). Очень интересны с точки зрения результата предстоящие игры двух команд: собираются ли "атлеты" закончить сезон на мажорной ноте, случится ли первая победа/ничья футболистов с юго-запада Москвы? Ответы совсем скоро даст 7 тур!

Team Peppa 2:6 Солнышко

Вот уж точно сенсация 6 тура в дивизионе Г! Где такое видано, чтобы Team Peppa пропускала число мячей, большее или равное номеру тура (первый не в счет, команды только втягивались в сезон)? За одну игру с Солнышком черно-желтые отворили воротА аж для шести мячей, в то время как за предыдущие пять туров оборона и вратарь считались самым надежным последним рубежом в дивизионе. После первого тура в ворота Team Peppa соперники вообще не забивали, оставив это дело на откуп капитану Валерию Нефедову - куда уж без старой доброй традиции автоголов. Оставив лирику и обратившись к протоколу игры, не без удивления можно заметить, что первый тайм остался за номинальными хозяевами: Артем Желтков огорчил голкипера Солнышка. Засим Team Peppa откланялась, передав инициативу в ноги первокурсников с ВМК. Сам Валерий Нефедов после получения ссылки на запись матча недвусмысленно отметил, что первый тайм "можно даже без слез посмотреть". Голевая феерия из шести мячей пришлась на 13 минут второго тайма, причем из них пять подряд были забиты Солнышком, и лишь на шестой очередь дошла до Валерия Нефедова. 2:5 после 1:0 в первом тайме, да еще под самую концовку Игорь Марков к двум забитым мячам и желтой карточке добавил третий - 2:6 на табло и в сердце болельщиков Солнышка. Немного статистики матча: хет-трик из голевых передач Ивана Лохно (один из лучших пасующих в дивизионе Г, на минуточку), аналогичный дубль капитана Чингиса Тойганбаева, хет-трик Игоря Маркова уже озвучивался, дубль Егора Гульбасова. Триумфатор дивизиона уже ясен?

Олимпия 4:1 Destroyers

Олимпия продолжает погоню за ненаглядными медальками с бронзовым отливом (Солнышко и Юрчестер уже наверняка разыграют первое и второе место, став недосягаемыми для преследователей). Destroyers выглядели скорее аутсайдерами встречи, но пенальти на последней минуте первого тайма и уверенный удар "с точки" Арсения Обысова вывели геологов вперед. Счастье длилось перерыв и 6 минут второго тайма: Ярослав Малышко, по-видимому, раскрыл свой бомбардирский талант, позволив Олимпии подняться и засиять. К голу на 32 минуте Ярослав добавил ассист на 35, забитым мячом отличился Михаил Журавлев. И куда же без главного страйкера дивизиона Г, ветерана "словенцев" Вадима Цыбанкова: его гол стал уже девятым за шесть игр, потрясающая результативность! Вишенкой на торте восхода Олимпии стал дубль Ярослава Малышко уже в добавленное ко второму тайму время. Destroyers предстоит в 7 туре помериться силами с другим коллективом из низов турнирной таблицы, "олимпийцы" пока следуют намеченному плану, но игра с Team Peppa вряд ли будет походить на легкую прогулку по альпийским лугам. Ждем с нетерпением 23 ноября!

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram: t.me/msufootball