КУБОК РЕКТОРА. ОБЗОР 1/2 ФИНАЛА

Уверенная игра и волевая победа Forza FC, Славия - филиал Fair Law и другие факты о полуфинальных матчах - в обзоре по ссылке ниже. Финал и матч за 3 место пройдут параллельно в понедельник в 21:30. У Кубка Ректора будет новый хозяин.

Forza FC 6:2 Ультиматум

Ультиматум привел на матч почти полный состав, а вот Forza решила удивить зрителей и вышла на поле с Виктором Блатовым в роли вратаря. Как итог - гол Максима Шабалина с центра поля на 38 секунде матча. На этом удачные действия Ультиматума приостановились. Forza забрала мяч под контроль и неспешно раскатывала 6-го полевого. Ультиматум пытался использовать высокий прессинг, но плодов это не приносило, редкие перехваты не оканчивались точными ударами по пустым воротам, или же Витя успевал вернуться. Голы Forza FC не заставили себя долго ждать, и к середине первого тайма счет был уже 3:1, так как соперник оставлял слишком много свободных зон, а Блатов вернул должок голом из центрального круга. Во втором тайме картина не сильно поменялась. Редкие попытки игроков в красном забрать мяч под контроль не приносили больших успехов, так как многие игроки находятся явно не в своей лучшей форме. Можно выделить Александра Бузыканова, который наряду с вышеупомянутым Максимом Шабалиным играл более-менее неплохо и чьи атакующие действия несли хоть какую-то опасность воротам номинальных хозяев, собственно в итоге он и забил. Итоговый счет 6:2 на самом деле по игре, по дублю на счету Игоря Цирина и Антона Андрианова, а результативными действиями отметились целых 6 игроков Forza FC. Полную запись матча нам обеспечили коллеги из ЖФ-Cпорт, так что предлагаем насладиться игрой лучших игроков МГУ-футбола и ждем вас на финале Кубка Ректора в понедельник.

Славия 2:1 Klever

Вывеска второго полуфинала немного уступала первому, но зато команды смогли выдать равный матч. Славию можно в какой-то степени назвать филиалом Fair Law из-за присутствия на поле Виктора Егорова, Артема Коваленко и Даниила Никифорова, а Игорь Понуров поддерживал своих друзей с бровки. Клевер не стал отставать и вывел в своем составе пару Диких Ежей в лице Андрея Грицевича и Алексея Рыбакова. Долгое время команды не могли создать опасных моментов. Славия играла забросами на столба, а Клевер атаковал в основном усилиями Ивана Муравлева и Ярослава Кривенкова, которые подолгу таскали мяч, но им не хватало открываний партнеров, чтобы отдать точный пас из окружения 2-3 игроков Славии. Под занавес первого тайма Дмитрию Старостину все же удалось развернуть защитника и переиграть вратаря, на перерыв Славия ушла с минимальным преимуществом. Второй тайм проходил в том же ключе, много борьбы в центре поля, криков друг на друга и мало голевых моментов, разве что иногда звенела штанга то тех, то других ворот. В какой-то момент вратарь Клевера Егор Веко решил спасать команду и пошел вперед, когда понял что его накрывают, просто вынес мяч вперед и это внезапно оказался голевой пас на Александра Бурова. Правда ничью долго удерживать не удалось, достаточно быстро Дмитрий Старостин оформил дубль, после обреза биологов в центре поля. В конце матча на поле вышел джокер - Алексей Рыбаков, но последствия травмы, полученной в первом туре Чемпионата ОПК, не дали ему полностью раскрыть свой потенциал и спасти матч для своей команды. Славия выходит в финал Кубка Ректора и будет играть там против Forza FC, если бы это кто-то услышал лет 10 назад, то смеялся бы очень долго, но реальность такова, что любовь к МГУ-футболу Кирилла Меркулова и Никона Курносова сделала их команды силой, с которой стоит считаться. За это им стоит только поаплодировать!

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Telegram: t.me/msufootball