ТУРМАЧЕВ: ДЛЯ ОБНОВЛЕННОГО СОСТАВА РЕЗУЛЬТАТ ХОРОШИЙ

Географический факультет - один из самых богатых на команды в ОПК. И если некоторые коллективы знакомы нам давно, то Кракен - новая команда географов. О дебютном сезоне команды мы поговорили с капитаном Никитой Турмачевым.

- Никита, привет! Расскажи, пожалуйста, почему из всего многообразия названий ваша команда выбрала именно Кракен?
- Кракен - мифическое существо, которое может "съесть" любую команду корабля, а в нашем случае - обыграть команду соперника. Помимо легенд, есть и спортивная составляющая. Я активно слежу за развитием западного и нашего хоккея. И вот в НХЛ с этого сезона (2021/2022) выступает команда со схожим названием Сиэттл Кракен, мне понравилось это название, и я предложил своим знакомым, все-таки  они новички, а мы новая команда в ОПК.

- По какому принципу собирали состав?
- Основа команды - ребята из команды GeoTeam. К сожалению, наши лидеры перешли в другие клубы, а кто-то решил сконцентрироваться на своих делах. В итоге собрали костяк ребят и добавили тех, у кого не было команды перед сезоном. Я активно опрашивал ребят в обсуждениях группы ВКонтакте Футбольного сообщества МГУ. Удалось добавить пару игроков. Также активно опрашивал людей с геофака (географического факультета - прим.), тех, кто заинтересован сыграть в сезоне. В результате к нам перешли игроки из разных команд геофака: FC Killfish, Протвы Юнайтед и Тупа Чила. Так что сохранился принцип, что основа - это представители геофака. В то же время и новички из других факультетов неплохо интегрировались в команду и показывают хороший футбол.

- Как оцениваешь результаты прошедших туров ОПК?
- Считаю, что для обновленного состава результат хороший. Да, пока только одна победа, две ничьи и парочка разгромных поражений, но это втордив, здесь достаточно сложно предположить, как пройдут матчи, можно лишь догадываться о силе соперника. Однако, скажу честно, было очень досадно выигрывать 2:0 в первом матче и свести его вничью, а в третьем матче, обладая значительным преимуществом, не реализовать свои моменты. Но повторю: результат пока устраивает.

- Какие цели на оставшуюся часть сезона?
- Осталось не так много игр осеннего сезона. Конечно, хотелось бы победить перед перерывом, будем стараться так и сделать. AzeUnited показывает классный футбол, но не сильно результативный, а значит, у нас тоже хорошие шансы на победу. А команда MMS пока сильно уступает многим, но пока это еще ничего не значит и настроиться на легкий матч точно не следует. Так что все решит игра!

- Чего, на твой взгляд, не хватило в недавнем матче с Ростером?
- На мой взгляд, не хватило нам основного голкипера, который отсутствовал на игре, а также ребята допускали много ошибок. Ростер - неплохая команда, которая хорошо воспользовалась нашими просчетами.

- Тогда о более позитивном. Какое преимущество у Кракена перед соперниками по дивизиону?
- Я бы сказал, что иногда индивидуальное, иногда командное, у нас на матчи собирается длинная скамейка, мы можем освежать игру. Безусловно, у нас есть как очень сильные в игровом плане ребята, так и послабее, но все они любят футбол и горят желанием играть. Мы стараемся играть от обороны, но если соперник позволяет, то смело идем в атаку (улыбается).

- Представим ситуацию. Вечер пятницы. У игроков Кракена есть два варианта: поехать в Сатино или отправиться на футбол. Что выберет команда?
- Игроки пойдут на футбольные поля, чтобы победить, а потом поедут в Сатино на чилле, на расслабоне (улыбается).

Instagram: https://www.instagram.com/msuc...

Telegram: t.me/msufootball