СТЕПАНОВ: ДРАМАТИЧНЕЕ РАЗВЯЗКИ В СВОЕЙ КАРЬЕРЕ НЕ ПРИПОМНЮ

Вслед за историками, в ТОП-16 из Малого Кубка пробилась сборная ФГП! О тяжелом стыковом матче с химиками и целях на Чемпионат рассказал капитан команды Владислав Степанов.


- Вы, как и историки, пробились в ТОП-16 из Малого кубка! Стыковой матч с химиками выдался очень напряженным. Расскажи о нем. 

- Да, наконец-то мы пробились в ТОП-16 со времён легендарной сборной ФГП во главе с Глебом Сергеевым. Наша команда проделала очень долгий и тяжёлый путь для участия в Большом кубке и я очень горжусь ей. Если говорить о матче с химиками, то он действительно выдался самым тяжёлым для нашей команды в рамках Чемпионата МГУ. Забив два мяча, мы расслабились, а химики этим воспользовались, ответив 3 мячами в наши ворота. Как мы не старались, взломать их оборону - не получалось. Наращивая давление, мы и сами могли пропустить. Но на последних секундах нам удалось провести разящую атаку и перевести матч в серию пенальти, где мы были точнее. Драматичнее развязки в своей карьере не припомню. Химиками желаю не расстраиваться, а взять золотой дубль и вернуться в следующем году в ТОП-16.


- Что помогло выстоять против химиков в серии пенальти?

- Наша серьёзная подготовка. Хождение по гвоздям, йога и бесконечные посиделки в «Контрразведке» (смеётся). На самом деле, ребята спокойно подошли к исполнению пенальти. А главным героем стал наш вратарь, Яков Жуковицкий. Он отбил два пенальти и заслуженно попал в Символическую сборную стыковых матчей. Честно сказать, если бы мы играли также, как и били пенальти, то вполне могли бы бороться за золотые медали (смеётся). Также спасибо нашим болельщикам, которые заряжали нас на протяжении всего матча. Надеюсь, дальше будет больше. 



- В прошлом году вы взяли серебро Малого кубка. Какие цели у команды на турнир теперь, после выхода в ТОП-16?

- Наша цель - повысить свой уровень игры и пройти как можно дальше в турнире. Мы настроены на победу с любым соперником. А дальше могут сработать какие-то глобальные заговоры, и на горизонте появятся шансы на медали. 


- Какие изменения произошли в заявке по сравнению с прошлым сезоном?

В этом году к нам присоединился очень перспективный первокурсник, Сергей Гришкин. Он уже зарекомендовал себя в сборной МГУ, поэтому, я надеюсь, будет разрывать на паркете Ломоносовского корпуса.


- Какая атмосфера в команде сейчас?

- Сейчас в команде царит гармония и взаимопонимание. Не зря же занимались групповой йогой! Сейчас каждый в команде желает как можно больше побеждать. Так что, настрой у нас боевой. 



- Как тебе жеребьёвка ТОП-16, расклады в группах?

- Если честно, нас сейчас интересует только наша группа. Результаты жеребьёвки знаю. Самой интересной группой будет, конечно же, группа А. Но я не стал бы списывать историков со счетов, они могут сотворить сенсацию. 


- Группу А уже считают «группой смерти». Что можешь сказать о вашей группе? С кем придётся играть?

- Наша группа очень сбалансированная, не считая экономистов. Сказать про игру соперников ничего не могу. Будем знакомиться во время матчей и играть от души. 


- И расскажи, кто был инициатором смены формы с полосатой на чёрную. Вы как раз презентовали ее в новом сезоне. Как будто чувствовали, что пробьётесь в ТОП-16!

- Форму мы хотели сделать очень давно, но получилось только в этом сезоне благодаря стараниям Никиты, нашего супер председа. И сразу же вышли в ТОП-16. Кто знает, может быть она принесёт нам удачу. А так, любите футбол, играйте в футбол, живите футболом!



Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!
Instagram: https://www.instagram.com/msuchamp
Telegram: t.me/msufootball
Вконтакте: 
https://vk.com/msufootball

ФГП
Чемпионат МГУ 2022