ШЕСТОЙ ТУР. ОБЗОР ВЫСШЕГО ДИВИЗИОНА

Vis Major показывает высокий класс игры в меньшинстве, Славия и Менеджмент дышат в спину шестерке сильнейших, а Klever мотивирует своего вратаря забивать. Эти и другие занимательные факты - в нашем обзоре.

Vis Major 2:1 Fjord

Матч начался при явном доминировании Vis Major: ребята катали мяч быстро, технично и часто угрожали воротам, но Фатеев на последнем рубеже Fjord`а успешно отражал опасные удары. Несмотря на хорошую игру голкипера, "мажоры" продолжали атаковать и в конечном итоге смогли пробить оборону соперника: с передачи Ал-Мари из пределов штрафной ворота распечатал Тянгаев. После открытия счета, по словам очевидцев, в игре мало что поменялась. Vis Major по-прежнему контролировал мяч, а Fjord продолжал играть на контратаках. Как оказалось, не зря. В конце первого тайма Журавлев с передачи Толкачева сравнивает счет. Во втором тайме болельщиков, которых, между прочим, было немало, ждало голевое затишье. А Vis Major на 34-й минуте - еще и меньшинство: Тянгаев получил вторую желтую и покинул пределы поля. Это выглядело настоящим подарком для Fjord`а, но позиционная оборона "мажоров" не позволила "норвегам"  воспользоваться предоставленным шансом. В итоге команда Налиткина не только не смогла забить, но и пропустила еще один за 5 минут до конца встречи: Бахаев прошил ворота Фатеева из-за пределов штрафной. Fjord пустился в последний штурм, но успеха это не принесло. 2:1, Vis Major продолжает укреплять свои позиции в верхней части таблицы.

Славия 4:2 Carlsberg

Матч начался с контроля мяча номинальными гостями. Коллектив Сергея Леоненкова создавал опасные моменты, один из которых в скором времени оказался голевым. Славия нашла свою игру ближе ко второму тайму. Ярослав Малышко стал ударной силой Кирилла Меркулова в этом матче, забив 2 гола и отдав 1 голевую передачу. Почти все голы Славии были забиты с контратак. Александр Зуев спасал много, но этого было не достаточно, чтобы забрать для своей команды хотя бы 1 очко.

The Machine 3:4 Менеджмент

Матч проводился на очень высоких скоростях, обе команды рвались в бой и играли на победу, но первыми удалось отличиться футболистам Менеджмента. The Machine постоянно отыгрывались, но на 37-й минуте (при счете 2:4 в пользу красных) голкипер "машин" Беслан Аушев получил прямую красную, чем сильно снизил шансы его команды на победу. Далее в матче была еще парочка удалений: по одному в каждой команде. На 50-й минуте The Machine все-таки смогли забить третий мяч, но времени, чтобы сравнять, уже не оставалось.

Klever 3:1 Уллитос

Уллитос по доброй традиции набрал на матч лишь состав, в то время как Klever привел игроков более, чем на 2. Неудивительно, что номинальные хозяева довольно быстро вышли вперед, но однозначного преимущества у биологов не было. Уллитос не бросил играть после пропущенного мяча, а, наоборот, стал проводить все более резкие контрвыпады, грамотно обороняясь и дорожа мячом. На воротах нужную атмосферу поддерживал Остап Карковский, сзади подчищал и начинал атаки Никита Свизев. Гол "оранжевых" во втором тайме прямо вытекал из хода встречи, по всем статьям Уллитос уже было переигрывал соперника, но забить второй так и не удалось: мяч метался по ленточке ворот Егора Веко, решающий удар по практически пустым воротам нанести не удавалось, а каждый отскок оставался за надежной обороной Klever'а. Как гласит старая футбольная мудрость: "Не забиваешь ты - забивают тебе". Так вышло и в этом матче, Ардак Карабаев сделал фирменное ускорение по флангу, прострелил вдоль линии ворот, а Алексей Рыбаков вновь зарешал момент, как и во многих предыдущих играх. Оправиться от такого удара Уллитосу не удалось, сказалась короткая скамейка, а точнее ее отсутствие. Лидеры банально не могли перевести дух перед финальным штурмом, который (стоит отдать должное характеру "оранжевых") все же состоялся. Однако результат его оказался прямо противоположным, так как в одной из последних атак ошибкой нападающего воспользовался Егор Веко, он завладел мячом, быстро определил цель в виде пустых ворот соперника и отправил туда игровой снаряд на последних секундах встречи. Бомбардирский талант вратаря биологов уже успели оценить The Senators в матче первого круга группового этапа Кубка Ректора. Klever одержал трудовую победу, которая, по мнению самих игроков, оказалась тяжелее победы над Forza. С чем и поздравляем подопечных Владимира Негуляева, а команде Алексея Колотвина желаем реализовывать свои моменты и собирать больше 6 человек на игры Высшего дивизиона и Кубка Ректора!

Узнавайте первыми о новостях МГУ-футбола в соцсетях!

Instagram: instagram.com/msuchamp

Telegram: t.me/msufootball

Вконтакте: vk.com/msufootball и vk.com/msuchamp